Отзывы о Но-шпа

Но-шпа

(Caroline) Нина
17 Июля 2017, 22:27
Город: Ростов-на-Дону

Достойное средство от спазмов, но подходит не всем и не всегда!
Достоинства:
цена, состав, эффективность, отсутствие побочных явлений
Недостатки:
неприятный вкус, не всегда помогает
Отзыв:
Что касается различных лекарственных средств, то здесь всё сугубо индивидуально. Ведь каждый организм воспринимает то или иное действующее вещество по-своему. Вот мне Но-шпа не очень подходит. По этой причине я её применяю довольно редко. Приходится пользоваться менее безобидными препаратами, чтобы избавиться от менструальной боли.

Найти рассматриваемое средство можно практически в любой аптеке, упаковки выпускаются разные. Стоимость точную не назову, но смело могу сказать, что она вполне приемлемая.

Состав препарата можно назвать натуральным. Его могут принимать даже беременные. За всё время использования никаких побочных явлений я не заметила.

Эффективности средства можно поставить 4 из 5. Хорошо справляется и с головной болью, и с головокружением, может помочь и при болевом синдроме во время критических дней.

Хочется сказать, что вкус таблеток неприятный и горький.

Через какое-то время препарат перестал помогать мне справляться со спазмами при месячных. Даже увеличение дозировки не давало результата. Хотя не могу сказать, что я злоупотребляла. Вообще не люблю принимать лекарства лишний раз. Я поняла, что это просто не моё средство.

В общем, могу рекомендовать Но-шпу, но кому-то она может и не подойти!

(lena28) Елена
22 Ноября 2016, 17:55
Город: Балашов

Лучший из спазмолитиков
Достоинства:
Быстрое действие, эффект сохраняется надолго, разрешен беременным.
Недостатки:
Не нашла.
Отзыв:
Этот спазмолитический препарат знаком всем. Я всегда держу его как дома, так и в рабочей сумке.
Главное действие - снятие болезненных спазмов и расслабление мускулатуры и мышц, за счет чего болевые ощущения быстро уходят.
Всегда пью по таблетке во время критических дней, когда низ живота так крутит, аж встать и пройти невозможно. А после приема - все нормализуется буквально за 20 минут. Во время беременности мне специально назначали это средство на первых неделях, когда была угроза выкидыша. Помогло.
Конечно, цена завышенная, но за качество и такой хороший эффект я готова платить. В последнее время беру таблетки в специальной упаковке, которая дозирует их поштучно. Это очень удобно! Потом просто пересыпаю туда медикамент из блистеров, и ношу с собой.
Всем рекомендую!

(Aliushka) Алия
27 Марта 2016, 19:58
Город: Альметьевск

Но-шпа и вашу боль, как рукой сняло
Достоинства:
Эффективное средство, не дорогое
Недостатки:
недостатков нет
Отзыв:
Добрый день дорогие гости и пользователи этого сайта.
Я думаю, что у каждого в его домашней аптечке находится препарат но-шпа. Это обезболивающее лекарство.

Бывает такое, что не ожидая ни чего, наступает какая-либо боль. Это не только зубная или головная, но и так же боль в животе.
Для меня идеальным средством при боли в животе является препарат но-шпа. Оно, как рукой снимает мою боль, но иногда я пью их, даже от зубной боли.

Конечно есть и подешевле средства, но мне кажется эти таблетки справляются на много быстрее, чем остальные.

Стоимость в аптеках 20 таблеток но-шпы около 150 рублей.
Даже в критические дни эти таблетки спасают меня.
На вид маленькие, круглые жёлтые таблетки.

Я слышала, что от неё бывают какие-то побочные эффекты, но Слава Богу, на мне они никак не отразились.

Этот препарат я советую и вам, думаю, что оно поможет вам при болях. Будьте здоровы и не болейте.

(Kropiva) Анна
4 Октября 2015, 21:22
Город: Житомир

Эффективный препарат, но есть аналоги и подешевле
Достоинства:
снимает боль и спазмы
Недостатки:
имеет противопоказания, побочные эффекты, стоит не дёшево
Отзыв:
В моей домашней аптечке всегда находится несколько лекарственных препаратов от боли. Согласитесь, что иногда боль приходит не во время, и не всегда есть время, силы и желание бежать в аптеку за обезболивающем. Одним из эффективных обезболивающих лекарств для меня является Но-шпа.

Продаётся практически в любой аптеке. Этот препарат выпускается в виде жёлтеньких таблеточек. Спектр применения очень широкий. Таблетки можно пить при разных видах боли.

Я в основном использовала Но-шпу для устранения головной боли. Обычно, если боль не очень сильная, мне хватает две таблетки этого препарата. Я выпиваю лекарство и через пол часа всё проходит. На меня Но-шпа действует хорошо.

Но в последнее время она подорожала, поэтому я нашла более дешёвый аналог этому препарату. У Но-шпы есть свои побочные действия. К счастью, у меня они никак не проявлялись.

Также этот лекарственный препарат не нужно принимать, если вы не уверены на сто процентов в причине своей боли. Препарат не вылечит проблему, она только "замаскирует" боль на какое-то время, и тогда причину будет узнать очень сложно.

В некоторых случаях лучше не экспериментировать и обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Но сами по себе таблеточки хорошие, дома всегда пригодятся.

(Yana612) Яна
18 Сентября 2015, 20:33
Город: Харьков

Универсальный спазмолитик
Достоинства:
Снимает спазмы быстро, не дорогой
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Наверно каждый человек принимал хоть раз в жизни но-шпу, как обезболивающее средство. Итак, она помогает при разных видов боли: зубная, головная, боль при менструации, почечная колика, желчнокаменная болезнь и многое другое. Выпускается она в виде таблеток и ампул для внутримышечных инъекций. В виде уколов применяется, как правило, в виде дополнительного вещества, дабы уменьшить боль. Например, мне кололи цефтриаксон (сильнейший антибиотик, который внутримышечно вводится довольно болезнено) вместе с но-шпой. Не помню в каких пропорциях смешивали, знаю что получался один шприц объемом 10мл с двумя препаратами. Или могут уколоть но-шпу с папаверином (в разных шприцах) во время приступа желчнокаменной болезни. Но сама но-шпа достаточно слабый спазмолитик именно в этом заболевании, поэтому ее применяют вместе, как правило, с папаверином. Хоть в таблетках, хоть в уколах.

(Ksena82) Надежда Овчинник
3 Сентября 2015, 10:49
Город: Чернигов

Первая помощь при многих заболеваниях
Достоинства:
  • быстро снимает боль
  • не вызывает привыкания
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Но-шпа выручала меня неоднократно, когда другие средства не помагали, и я уже отчаивалась получить хоть какое-то облегчение.
Наиболее часто эти маленькие таблетки спасали меня и мужа от болей желудка. Однажды муж мучался приступом гастродуоденита, я чего ему только не давала, даже травы заваривала, но к утру все-таки вызвали скорую помощь. Первым делом врач спросил, что он ел и чем я его лечила. На все мои ответы доктор удивленно спросил: "А Но-шпу не давали?". И тут-то я поняла, что о ней совсем забыла, а зря. По совету доктора я сразу же дала мужу выпить препарат, и боль вскоре утихла.
С тех пор о "Но-шпе" я вспоминаю в первую очередь, и когда у меня болит желудок или появляются спазмы.
Также это незаменимый препарат для уменьшения боли в определенные женские дни.
Даже от головной боли "Но-шпа" меня спасает постоянно, хотя другие средства из-за эффекта привыкания помагать перестали.
Это, пожалуй, самое незаменимое средство в нашей семейной аптечке.

(NatalyV) Наталия
2 Сентября 2015, 10:18

Самый лучший спазмолитик
Достоинства:
Натуральный состав
Хороший эффект
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
При обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта гастроэнтеролог назначила спазмолитик, и именно Но-шпу. Сейчас столько обезболивающих, но практически все негативно влияют на слизистую желудка, а если в диагнозе стоит "язва", как у меня, то только этот препарат и спасает. Отлично помогает даже при очень сильных спазмах: через двадцать минут после приема боль начинает отпускать и полностью проходит, т.е. проходит сам спазм, который и провоцировал такие сильные болевые ощущения.

В периоды обострения доктор рекомендует не ждать, пока желудок разболится, а принимать пять дней подряд эти таблетки, в дозировке по две таблетки три раза в день. Вреда не будет, а комфортнее от того, что боль не застает меня на работе или дома, только радует. На данный момент - это самый лучший спазмолитик, и за невысокую цену.

7 Ноября 2014, 02:18
Город: Новокубанск

От почечных колик спасает только он
Достоинства:
эффективность
быстродействие
Недостатки:
не выявлено
Отзыв:
У меня нет проблем с почками и как они выглядят, эти проблемы, я не знала пока не вышла замуж. Первый приступ у моего мужа случился три года назад. Все началось с того, что вечером он попросил у меня таблетку от боли, сказал что болит живот. Я была против заглушения симптомов и настаивала на вызове врача, но муж разозлился, сказал, что по пустякам нельзя никого дергать. я предложила ему свои лекарства, но они не подействовали ни через час, ни через два. Далее, муж лежал и корчился, просил вызвать скорую. Неотложка сделала ему укол( как я выяснила ношпа с чем-то еще) и посоветовала утром идти к терапевту. Но утра мы не дождались- повторно приехавшая скорая забрала мужа в хирургию с камнями в почках. За все время лечения, он пил при сильных болях ношпу по назначению лечащего врача. Благодаря ей легче переносились страдания. Теперь, она поселилась в нашей аптечке. Принимаем ее при спазмах в животе.

(Olga1974) Оля
5 Сентября 2013, 09:05
Город: Дунаевцы

Отличный препарат
Достоинства:
Всегда выручает
Недостатки:
Дороговат немного
Отзыв:
НоШпа, этот препарат знаком мне с самого детства. им почти всегда пользовались мои родители и до сегодняшнего дня я стараюсь, что бы он всегда находился у меня под рукой. Когда еду в далекую дорогу, я стараюсь положить его в сумочку вместе с другими самыми необходимыми препаратами. Он у меня, как первая помощь практически от всего. Заболела голова-могу принять таблеточку. Болит зуб? Тоже выручит. Так же очень хорошо выручает при болях в животе в критические дни. Находится этот препарат обычно в картонных коробочках по два блистера в которых находятся по 10 штук таблеток. Можно купить и в стеклянных бутылочках, если не ошибаюсь по 100 штук. Препарат как для меня, то дорогой. Временами можно купить и что то дешевле, но уже привыкла к этому. доступен почти в каждой аптеке. Продается и без рецепта.