Отзывы о Родильный дом 1 Новокузнецк

Родильный дом 1 Новокузнецк

(ZlataLisova) Злата
7 Апреля 2016, 10:19

Было страшно
Достоинства:
Только оди плюсы
Недостатки:
Для меня не было
Отзыв:
Вопрос, где рожать, у меня появился уже когда я только узнала, что беременна. Прочитала кучу отзывов, и почему-то, про первый роддом плохих мнений было намного больше, чем у остальных в нашем городе. Поликлиника, куда я ходила на прием каждую неделю, была прикреплена именно к этому роддому, что меня сильно расстраивало. А у меня еще и тазовое предлежание было, из-за чего, вопрос о естественных родах даже не стоял. Поэтому в роддом я поехала заранее, что бы договориться об операции.

Сразу скажу, что в нем можно рожать как платно, так и бесплатно, на ваш выбор. Я рожала принципиально бесплатно, что и всем рекомендую, так как отношение к девочкам абсолютно одинаковое и платить тридцать тысяч непонятно за что, не вижу смысла.

Когда я пришла на консультацию, меня вежливо встретили, с доктором договорились, что я лягу заранее. Такой поворот событий меня очень порадовал, ведь я могла заранее все разузнать, познакомиться с врачами, только не суждено было сбыться моим планам.

Через два дня после моего визита в роддом, меня привезли ночью по скорой помощи, так как внезапно отошли воды.

В приемном отделении приняли меня хорошо, шутили, смеялись, пока я подписывала все необходимые бумаги. Честно говоря, я больше всего я боялась рожать ночью, думала, что все будут сонные и злые, но ошибалась.

Операционную подготовили очень быстро, поставили мне анестезию, и уже через минут двадцать я увидела свою малышку. А еще через минут сорок уже была в палате.

Палата реанимации рассчитана на троих, к тебе заходят мед сестры довольно часто, спрашивают о самочувствии. Всем, у кого была операция деток приносят только на следующие сутки, и переводят с малышом в обычную палату.

Кормят вкусно, целых четыре раза в день. На завтрак дают кашу с маслом, сыр и какао, на обед первое, второе и чай, потом что-то вроде полдника, дают кефир и что-нибудь сладкое, ну и конечно ужин, гарнир с мясом или рыбой. Девочки, у кого будет операция, советую попросить родных привезти вам куриный бульон, потому что сутки после операции кушать больше ничего нельзя.

В самих палатах чисто, моют каждый день. Есть раковина, холодильник, лежала зимой, было тепло, даже жарко. Детский врач приходит каждый день, смотрит всех малышей. Так же и приходит гинеколог к мамочкам тоже каждый день.

Выписали нас через шесть дней, само пребывание в роддоме мне понравилось, если соберусь еще рожать, то только здесь.

Девочки не бойтесь кесарево сечения, у меня очень аккуратный шов и очень низко расположен, его даже не видно. Всем легкой беременности и легких родов.