Отзывы о Гидрокортизон (Hydrocortisone)

Гидрокортизон (Hydrocortisone)

(oksy36) Оксана
25 Мая 2016, 18:21
Город: Запорожье

Совершенно не понравился эффект от лечения глаз
Достоинства:
  • Снимает воспаление в глазах
  • Обладает противоаллергическим действием
  • Убирает отёк век при конъюнктивите
Недостатки:
  • Цена
  • Побочные эффекты и ряд противопоказаний
Отзыв:
Добрый день!
Хочу написать о препарате, который создал неприятности моей сестре. По неосторожности, она занесла инфекцию в глаза и у неё начался сильный, бактериальный конъюнктивит.

Сначала, начались обильные выделения с глаз, потом покраснение и отёчность. Глаза боялись света и слезились.
После осмотра окулистом, сестре назначили комплексное лечение, среди которого была гидрокортизоновая глазная мазь.

Этот препарат, снимает воспаление и отёчность при конъюнктивите. Вот только эффект от лечения, оказался непредсказуемым. Мазь, нужно закладывать за нижнее веко, 2 раза в день. После применения мази, у сестры в глазах наблюдалось жжение.

Через время, вместо улучшения, появились новые проблемы. Начали усиленно идти гнойные выделения, которые корочками подсыхали на глазах. Оказалось, пошло развитие повторной инфекции, которую спровоцировал гидрокортизон.

Возникает вопрос, почему врач со стажем работы, назначает препараты, которые противопоказаны при бактериальном конъюнктивите? Об этом, есть подробная информация в инструкции.

Также эту мазь, нельзя применять при трахоме и туберкулёзе глаз, при сахарном диабете и артериальной гипертензии. К тому же, этот препарат сильно жжёт глаза и вызывает слезотечение.

Чтобы остановить гнойные выделения и воспаление в глазах, сестра лечилась каплями Флоксал. Только они, вернули глазам здоровье и избавили от инфекции.

Возможно кому то, эта мазь помогла, но в нашем случае, она принесла дополнительные проблемы со здоровьем. После этого случая, наша семья не будет покупать данную, глазную мазь, ни при каких обстоятельствах.
Цена мази за 3 гр в тубе 250 рублей. Производитель Польша.

(Tatyanka2016) Татьяна
2 Апреля 2016, 12:57
Город: Нижний Новгород

Не дорогая, но очень эффективная мазь.
Достоинства:
Отпускается без рецепта.
Быстро помогает.
Цена.
Недостатки:
За время использования не обнаружила.
Отзыв:
Недавно столкнулась с проблемой. Стали болеть, краснеть глаза, появляться гнойнички на них. После сна глаза переставали открываться. Чуть запустила я эту болезнь. Пошла на приём к врачу, поставили диагноз конъюктивит. Очень неприятное и болезненное заболевание. Выписала она мне препарат Гидрокортизон. Сказала, что для того, чтобы ввести мазь, необходимо чуть оттопырить нижнее веко и туда аккуратно мазнуть эту мазь 3 раза в день. Процедура не очень приятная, но очень эффективная. Буквально через 4 дня, мои глаза открылись так, как будто ни какой болезни и не было. А ведь у меня немного запущен был конъюктивит. Самое главное, что препарат очень быстро и эффективно помог и не навредил моим глазам. Рекомендую попробовать эту глазную мазь.

(IREN2016)
27 Марта 2016, 23:31
Город: Украина

При конъюнктивите - незаменимое средство.
Достоинства:
Эффективность, удобство использования, быстрый эффект
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
После того, как немножко погуляла по весеннему лесу, а погодка сейчас еще та, у меня очень сильно воспалился глаз. Было такое впечатление, что вот-вот начнется ячмень. Внутреннее веко сильно уплотнилось и покраснело. Я, поняла, что необходимо быстро и решительно действовать, чтобы не попасть на прием к офтальмологу.

Так как у меня уже были подобные проблемы , то я не растерялась и начала использовать проверенное средство,а именно - глазную мазь Гидрокортизон.

Проделывала следующие процедуры.
* хорошо промывала глаз при помощи настоянного чайного отвара,
* вытерла насухо ватным тампоном,
* наносила небольшое количество мази на воспаленное веко.

Таким образом наносила по несколько раз в день. Уже на следующее утро увидела значительные улучшения. Мой глазик перестал слезиться, значительно уменьшались покраснения и воспаления века.

После пяти дней таких процедур я и забыла о своей проблеме, благодаря этой мази.
Я, конечно сама себе лечение назначила, так как не в первой со мной такое было,но все же лучше посетить врача, перед тем , как лечиться.