[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Ботанический сад-институт Уфимского научного центра Российской академии наук (Уфа, Россия)

Ботанический сад-институт Уфимского научного центра Российской академии наук (Уфа, Россия)

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
1
(Groza) Eliza
11 Марта 2016, 19:39
Город: Уфа
Авторитет: 4.4118
Отзывов: 0, быстрых: 10
 
 
Островок зелени в городе
Достоинства:
-красивая местность, свежий воздух

-оранжерея с экзотическими растениями

-много редких видов

-возможность фотографировать без ограничений

-скидки для школьников, льготы для инвалидов и пенсионеров
Недостатки:
- весной много комаров

-не у всех газонов ухоженный вид
Отзыв:
Уфимский Ботанический сад мы посетили весной. Мы поехали туда ради шикарных сортовых сиреней и не разочаровались. Сирень и во дворе у нас растет, но породистые виды действительно великолепны - цветки крупные, аромат необыкновенный. Еще там цвели ирисы, маки, яблони, черемухи, рябины, много растений и деревьев, всех названий не запомнить. Сотрудник сада гордо показал нам цветок каштана. Это дерево не нашего климата, но как-то прижилось. Зимой за ним особенно следят, укутывают.

У входа расположился маленький магазинчик, где продается цветочная рассада и саженцы деревьев. Там же растут маленькие елочки, сосны, пихты и некоторые виды кустарников.

В конце парка находится оранжерея с тропическими растениями. Вход туда за дополнительную плату. Экскурсия по территории стоит взрослому 100 рублей, пенсионерам и школьникам - 50 рублей, дошкольникам – 25 рублей. Есть льготы для многодетных и инвалидов.

Понятно, что растения цветут каждый в свое время. Поэтому сад можно посещать несколько раз и каждый раз увидеть что-то новое. Фотографировать экспонаты и себя можно сколько угодно, но свадебные и тематические фотосессии оплачиваются отдельно. Время экскурсии не ограничивается, за час где-то до закрытия перестают продавать билеты. На велосипедах и роликах нельзя проходить, а коляски пропускают.

Если вы идете туда весной или в начале лета, запаситесь репеллентами, очень много комаров, вдруг и клещи попадутся. Лучше принять меры безопасности, одеться соответственно и наслаждаться природой.

В оранжерее очень красиво. У входа слева - большой аквариум с упитанными рыбками. На нем стоят клетки с попугаями и канарейками. Справа – искусственный водопад, бассейн с рыбками и красноухими черепашками. На дне бассейна много монет, это посетители бросают на счастье. Птички поют, вода журчит, влажный воздух, запахи цветов - создана особая атмосфера. На территории стоят скамейки, можно посидеть, отдохнуть. Самое главное, конечно же, растения - финиковые пальмы, лимоны, апельсины, фикусы, гибискусы, кактусы, трава банана и другие. В отдельной комнате находятся горшки с цветущими сортовыми фиалками и другими комнатными растениями. При желании можно купить цветок или черенок.

Сюда часто приезжают свадебные кортежи, проводятся праздники и мероприятия, организовываются тематические экскурсии. После шумного города прогулка в таком месте умиротворяет и успокаивает. Говорят, осенью цветут шикарные розы, а еще интересно посмотреть на праздник, посвященный хризантемам.

Дальше, за территорией Ботанического сада находится Вольерное хозяйство. Там есть небольшой зверинец с медведями, кабанами, лисами, верблюдами, павлинами и другими животными. Туда также привозят обычно детенышей-сирот, которые не выжили бы в природе. Зоопарк абсолютно бесплатный, но обитатели будут очень рады, если привезете им побольше угощений.

Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля