Отзывы о Авиакомпания Когалымавиа (Kolavia)

Авиакомпания Когалымавиа (Kolavia)

(Transaero) Михаил
8 Января 2016, 15:02
Авторитет: 3.1915

Пять минут - полёт нормальный
Достоинства:
Прикольные самолётики
Недостатки:
Дорогие билеты
Отзыв:
Всегда, перед тем как спланировать своё путешествие, выбираю авиакомпанию, которая пунктуальна в своей деятельности, отличается своей регулярностью и безопасностью. Некоторые могут подумать, что требуемыми характеристиками обладают компании, которые в своём воздушном парке имеют большое количество лайнеров. Скажу честно, до сих пор я тоже так думал, но в один прекрасный момент, выдалось воспользоваться услугами "Когалымавиа". Никогда не слышал, что в России имеет место быть такая маленькая конторка, выполняющая регулярные рейсы по перевозке пассажиров. При покупке билетов, столкнулся с тем, что цена на них, хоть и немного, но отличается от конкурентов и при этом в большую сторону. Но я сделал ошибку, покупая билет в обычной кассе. Дело в том, что у данной компании имеется даже свой интернет сайт, где стоимость такая же, как и у всех перевозчиков на требуемом маршруте. Точнее говоря, с меня просто содрали сервисный сбор. По приезду в аэропорт был прекрасно удивлён, что рейс выполняется без задержки. Всё таки была мысль о том, что в связи с маленьким авиапарком, обязательно произойдёт форсмажор. Самолётик был маленький, предположительно на 50 человек, но вполне комфортный. Полёт в два часа, прошёл не заметно. Посадка мягкая. В принципе, неплохая компания. Думаю, что не раз воспользуюсь её услугами.

(vualka) света
27 Августа 2013, 16:55
Город: Ульяновск

Полет понравился
Достоинства:
  • приветливость
  • кач-во обслуживания
  • экипаж
Недостатки:
  • задержки(редкие)
  • маленькие самолеты(узкий проход)
Отзыв:
Летали с Колавией в Турцию из Ульяновска. Полет проходил на высоте 100000 км, о чем нас любезно проинформировал пилот. Сам самолет  маленький( по три места между проходом), называется aerobus. Экипаж хороший- как и везде. Ремни пристегнуть помогали, кормили, поили и всячески ублажали. Единственный минус не было пледов, с ребенком немного замерзали.

С Ульяновска задержек практически не бывает, чего не скажешь о Самаре. Не первый раз летаю, но рейс задержали впервые. На пять часов. Конечно экипаж принес свои извинения и во всем обвинил третьих лиц. Мы люди не придирчивые, но просидеть в аэропорту с 23 часов, а вылететь в 8 утра, это слишком. Вылет должен быть в 2 часа, а в аэропорту нужно быть в идеале за 3 часа.

Обратно в Самару улетали поздним вечером. Весь полет провели как в маршрутке. Сначала самолет долго кружил, пытаясь доехать до взлетной полосы. Набирать высоту было довольно тяжело, одни ямы, самолет бросало то вверх, то вниз(не сильно). Но многим стало страшно. Стюардессы даже не показывали своего волнения, чем внушали спокойствие. Я посчитала это довольно профессиональным действием. В целом полет понравился. Приземлились мы, по обычаю, с аплодисментами.