Отзывы о Средство от укачивания Драмина (дименгидринат)

Средство от укачивания Драмина (дименгидринат)

(Yanik) Яна
17 Декабря 2016, 00:30
Город: Липецк

При укачивании во время морской прогулки эффект ноль, но помогает в машине
Достоинства:
помогает в машине
Недостатки:
на морскую болезнь не действует
Отзыв:
Примерно до 25 лет я могла несколько часов проводить на корабле или катере без побочных явлений в виде укачивания. Но потом организм перестроился и буквально за первые 20 минут меня тошнило. Если волны на море, то беда. Я не знала куда себя деть, потом выбегала у берега и искала ближайший туалет. Дальше без подробностей.

Муж предложил купить лекарство от укачивания при морской болезни, так называемой. Я охотно согласилась, но надежды было мало.

Эти таблетки можно пить даже детям с 3 лет. Взрослым перед едой по 1-2 таблетке. Я пила сразу 2 таблетки. Во время отпуска на юге как раз было проверено их действие. Взяли экскурсию на морскую прогулку в Алуште, но увы и ах. Мне также становилось плохо от укачивания.

Бывает меня укачивает при долгой езде в маршрутке или машине, когда много поворотов на дороге. Вот в этом случае таблетки почему-то помогали.
Купить их можно в аптеке по цене около 180 рублей, но в упаковке всего лишь 10 таблеток. Выходит дороговато за такой слабый эффект к тому же.
Хотя бы побочных явлений после приема не было.

(terra77) Ирина
5 Ноября 2015, 10:04
Город: тольятти

Действительно помогает
Достоинства:
Эффективность;
Доступная цена;
Можно применять детям;
Недостатки:
Имеются противопоказания;
Отзыв:
Мой сын с детства страдает проблемой укачивания в транспорте. И если автомобиль и поезд еще пережить можно, то автобус - это все! С пакетом практически не расстаемся и выходим по нескольку раз, чтоб отдышаться. Доходило даже до того, что невозможно было съездить в другой район города, чтобы несколько раз за поездку не выскочить.

Конечно, с такой бедой мы пробовали кучу разных лекарств. Эффекта не было или он был кратковременным.

И вот недавно представилась возможность дальней, но интересной поездки на автобусе. Я сразу побежала в аптеку, и там мне предложили этот препарат. Мы конечно этим лекарством еще не пользовались, но рискнули. Хотя и положила я ему в дорогу пакетиков, воды и салфеток.

Добравшись до места, сын позвонил мне и сообщил, что проблем не было. Его ни разу не затошнило, и он мирно проспал до самого прибытия. Также было и на обратном пути. В первый раз за столько лет сын проехал без применения мешков и передышек.

Так что теперь эти таблетки у него всегда с собой. Мало ли что!

(Vitamin) Жанна
18 Декабря 2014, 13:31

Помогает
Достоинства:
Эффективное, недорогое, нет ограничений по возрасту
Недостатки:
Не замечено
Отзыв:
В первый раз у нас с этим препаратом не сложилось. Раз в полгода я с дочерью летаю на самолете через всю Россию, чтобы посетить своих родственников. Обычно мы пользовались импортным средством, которое нужно просто наклеивать на тело. Но, в этот раз нам не повезло, все липучки закончились, и пришлось пройтись по нашим городским аптекам в поиске эффективного лекарства.

В первой же аптеке нам посоветовали взять таблетки "Драмина". Таблетки можно принимать с малого возраста, не имеют больших побочных эффектов.

Ну, вот мы в день перелета все сделали по инструкции, так как дочке тогда еще было около 12 лет, больших опасений по поводу таблеток не было. Весь перелет дочь спала, что в конце полета я уже начала бояться, больно уж крепко она спала. А летели мы примерно девять часов. В общем, мы снова стали пользоваться старыми, проверенными препаратами.

Несколько лет позже мы снова столкнулись с проблемой - нужно было срочно купить что-то от укачивания. Почитав отзывы, я все-таки решила еще раз приобрести "Драмину", и на этот раз таблетки моей дочери помогли. Ни тошноты, ни дискомфорта за все время полета она не испытала. Самочувствие оставалось хорошим на протяжении всего времени поездки. В общем, на данный момент, я думаю, препарат "Драмина" является наиболее эффективным средством на российском рынке.

(LediAnn) Анна
16 Декабря 2014, 13:19
Город: Днепропетровсе

Мне этот препарат не помог
Достоинства:
Цена и доступность
Недостатки:
Препарат не помог, сплошные минусы
Отзыв:
Раньше меня постоянно укачивало в любом виде транспорта, в машине, в лодке, но когда выросла ситуация немного изменилась и укачивает теперь только на длительные расстояния. А вот с самолетом отдельный разговор, меня не просто укачивает, мне настолько плохо, что даже сложно выразить словами. Никогда раньше не сталкивалась с данными таблетками, но полеты в самолете заставили меня о них задуматься.
И вот предстояла очередная поездка заграницу, я отправилась в аптеку в поиске лекарства от укачивания. Фармацевт предложила препарат «Драмина», сказала, что хорошо помогает, и я приобрела.
Как положено по инструкции выпила 1 таблетку за 30 минут до полета, но когда самолет взлетел, поняла, что лекарство абсолютно не действует, и даже показалось, что с ним хуже, чем было бы без него. Мне было очень плохо, все ждала, пока таблетки подействуют, но положительного результата так и не дождалась.

Подведя итог, скажу, эти таблетки мне абсолютно не помогли, результат ноль, и мне кажется, что от них было еще хуже.

Не советую данный препарат.

Одна пластина содержит 5 таблеток.

29 Сентября 2014, 23:26
Город: Ростов-на-Дону

От укачивания спасает, но сонливость от него чрезмерная
Достоинства:
Помогает от укачивания, можно детям от 1 года
Недостатки:
Вызывает сильную сонливость и слабость.
Отзыв:
Был период, когда дочку в возрасте 3-4 лет стало постоянно укачивать в транспорте. Поездки в 15-20 минут еще нормально переносила, а поехать в другой район города или вообще за город, хоть не корми весь день, или не езжай.

Спросила в аптеке, посоветовали нам препарат "Драмина". И в первое же применение дочь не укачало вовсе, но через 20 минут она была уже вялая и апатичная. Пока доехали на маршрутке домой, она мирно и крепко спала.

Второй раз не повезло, когда собрались с моей подругой в парк погулять, я дала ребенку эту таблетку. Точнее - половинку. И все то же самое. Уснула через 15 минут. Оставила с папой, пошла гулять сама. Получается для постоянного применения не очень хороший вариант. Никакой активной жизни, принял и спи.

В итоге я стала давать по схеме - четверть таблетки, через 15-20 минут еще четверть. Так принимать вполне можно. И эффект есть, и сна нет.

(AGOOL) Александра
29 Августа 2013, 13:49
Город: киев

Устраняет укачивание и рвотные позывы
Достоинства:
Очень эффективное средство, никогда не подводит
Недостатки:
Часто вызывает сонливость, слабость и разбытость
Отзыв:
Эти таблетки моей дочурке посоветовал педиатр перед отъездом на море. Могу сказать, что препарат очень эффективный. Только спать от него ужас как хочется. И хотя дочери я дала половину таблетки, а сама приняла целую за час до посадки в автобус, мы чуть не заснули на остановке. Ни дочь, ни меня не укачало после приема этого препарата, что весьма облегчило поездку, однако появляется ужасная слабость, прямо на ногах еле стоишь. Решила, что малолетнему ребенку лучше давать более щадящие препараты, или же четвертушку таблетки для веса малыша до 15-17 кг, этой дозировки вполне хватит для 3-х часовой поездки. Сама же вынуждена принимать это средство перед полетом, если намечается командировка с несколькими пересадками, другие препараты меня не берут. Ну а потом пытаюсь не заснуть. Кроме слабости и заторможенного состояния других побочных эффектов не наблюдала. Однако, если нужно быстро привести себя в боевой настрой после этого препарата, выпиваю активированный уголь, и все в норме. Поскольку у этих таблеток много противопоказаний, лучше обсудить целесообразность его приема с врачом.

(Dana) Ололоша
27 Августа 2013, 20:50
Город: Актобе

Следуйсте инструкции и наслаждайтесь предстоящей дороге!
Достоинства:
- Эффективен при укачивании в транспорте, причем в любом;
- Большой срок хранения;
- Разрешен детям с 1 года
Недостатки:
 - Практически не обнаружено, разве что немного завышенная цена
Отзыв:
Если предстоит длительная поездка, а Вас обязательно будет "укачивать", то считайте что выход вы уже нашли! Препарат блокирует рецепторы уже через минут 15, поэтому путь не оставит угрюмых впечатлений.

При морской и воздушной болезни, а также болезни Миньера, данные таблетки всегда оказывают нужное действие в течении 3-5 часов, после чего необходимо принять еще одну пилюлю.

Настоятельно рекомендую не пить лекарство на голодный желудок, иначе совсем плохо станет. Выпили одну штучку и хорошенько заели, чтобы активные вещества начали двигаться по всему телу.

Цена такого эффективного средства около 100 рублей, но в упаковке всего 5 таблеток. Многие говорят, что на одну дорогу у них уходит по одной штуке, тем более и срок годности большой – пять лет!

При беременности и лактации применять не советую, а вот деткам от 1 годика можно.

(ScorpyMalf) Скорпиус
27 Августа 2013, 10:47
Город: Чита

Эффективность прежде всего
Достоинства:
Эффективность
Безопасность
Доступная цена
Распространённое средство
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Давно борюсь с укачиванием в транспорте, а это средство стало просто находкой как для меня, так и для сестры, у которой тоже есть проблемы с дальними поездками. Драмина помогает и в машине, и в самолёте. О водном транспорте ничего сказать не могу, так как никогда не плавал. Действует быстро, эффективно и долго. Выводится из организма тоже быстро; основной побочный эффект - сонливость, поэтому, если вы ведёте машину, то препарат принимать не следует. Однако водители редко страдают проблемами, связанными с вестибулярным аппаратом. Впрочем, у меня Драмина сонливости никогда не вызывала, хотя сестра засыпала почти моментально.
И ещё один плюс в том, что препарат можно принимать детям. Я считаю, это одно из самых серьезных достоинств любого препарата.