Отзывы о Николаевский зоопарк, (Украина, Николаев)

Николаевский зоопарк, (Украина, Николаев)

(Mery22) Мария
2 Декабря 2015, 22:08
Город: Одесса

Николаевский зоопарк
Достоинства:
Большая территория, разнообразие животных.
Недостатки:
Ждала слона... Но увы, так и не увидела.
Отзыв:
Прошлым летом ездили с парнем в Николаев. Естественно, мы не могли пройти мимо самого большого зоопарка Украины и одного из самых лучших зоопарков в Европе! Меня лично впечатлило разнообразие животных. Там мы увидели много экзотических животных, начиная от птиц и заканчивая бегемотом и обезьянками. Жаль только, что слона так и не увидели, а так там даже есть отдельное помещение для аквариумов. Также был зал с бабочками, но это за дополнительную плату. Кстати, вход в сам зоопарк по очень даже доступной цене - 60 грн и это притом, что можно ходить хоть целый день, а территория действительно очень большая. Во время прогулки мы увидели что-то вроде украинской хаты, а еще арку влюбленных в китайском стиле. Также на территории зоопарка можно купить различные сувениры, магнитики и прочие памятные штучки. Еще есть кафе под зонтиками и магазинчики, где можно перекусить и попить чего-нибудь. Фотографировать животных можно бесплатно и это радует. Общее впечатление очень даже хорошее. Уже прошел год, а я все еще под впечатлением!

(4a4a)) Яна
21 Ноября 2015, 12:27
Город: Николаев

Лучший в Украине
Достоинства:
Огромная зеленая территория
Недостатки:
Не увидели слона и жирафа
Отзыв:
Недавно у нас в семье был праздник - полтора годика моему ребенку. Я хотела отметить это дело и повести его в зоопарк (вроде как уже большой). Сама очень давно там не была, так что это был праздник для нас двоих. Сразу скажу, что зоопарк в Николаеве - самый лучший в Украине и он достоин это звание. Территория очень большая, зеленая и всё удачно распределено. Разновидностей животных очень много : птицы, медведи, львы, лошади, бабочки, змеи и т.д. Животные не замучены, видно, что за ними ухаживают. И хоть на табличках написано о запрете кормить, но мы не упустили возможность немного нарушить запрет. Заметила, что вольеры стали безопаснее для человека, например место для медведей уже застеклили, а тигры и львы находятся внизу во рву. Для семейства шимпанзе оборудовали отдельный вольер с большими окнами. Правда когда мы были, то вольер для слона только строился, а на входе собирали деньги для жирафа. По всей территории можно увидеть деревянные статуи Маугли, обезьянок, скамейки в виде бегемота. Мне это очень понравилось. Есть античный уголок с водопадами и амфорами. Для деток имеется несколько игровых площадок как с платными аттракционами так и с бесплатными качелями. Забыла отметить, что на входе можно совершенно бесплатно взять на прокат тележку для ребенка и везти его, если малыш устанет. Еще один плюс для родителей. Можно заказать экскурсионный паровоз, тогда будете кататься все. В зоопарке можно провести весь день и не заметить как он прошел, правда придется захватить парочку бутербродов, хотя там есть где перекусить - кафешка. В общем, друзья, дождитесь тепла, хватайте всю семью и бегом отдыхать в зоопарк.

(Polina S) Polina S
10 Марта 2015, 09:21
Город: Запорожье

Небольшое разочарование
Достоинства:
огромная территория, есть где прогуляться
Недостатки:
многие животные "спрятанные"
Отзыв:
Доброго всем времени суток.
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о зоопарке, который давно на слуху и считается едва ли не лучшим в Украине.
Учитывая такую репутацию, два года назад будучи в Николаеве, я также решила его посетить, вместе с детьми. На то время цена в 25 грн могла показаться кому-то дорогой. Но приятно радует то, что детский билет значительно дешевле, продают его не жадничая, скрупулезно в паспорт (свидетельство) не заглядывая. В парке также нет "надзирателей" - грузных тетушек, которые только и умеют, что все запрещать. Поэтому, атмосфера - вполне спокойная.
Огромная территория позволяет неспешно гулять от вольера к вольеру, от террариума к аквариуму и тому подобное. Билеты не имеют временных ограничений - вы можете зайти как на полчаса, так и на несколько часов. Главное, чтобы вам не надоело.
Немного разочаровали меня животные. В принципе, их было достаточно много, особенно птиц и обезьянок (и их родственников). А вот с крупными животными было намного печальнее. Мишка - только один. Да и тот спал. Тигры - грустные, без настроения. Бегемот - вечно погруженный в воду. Кстати, никто из моих знакомых его вынырнувшим не видел. А слона мы и вовсе не нашли.
Зато обычные козы домашние в достаточном количестве бегают по "сельскому дворику", к ним можно заходить, играть с ними.
В принципе в этом зоопарке хорошо отдыхать семьей во время викенда. Но, ехать в Николаев ради этой экскурсии явно не стоит. Особенно, в межсезонье, когда мало зелени.

6 Ноября 2014, 22:51

Зоопарк который не выходит из головы уже лет 6
Достоинства:
Много животных. Доступность
Недостатки:
Недостатков нет.
Отзыв:
Все родственники живут в Херсоне и вот приехав на каникулы меня отправили на экскурсию в зоопарк со старшим братом и его одноклассниками. Я была не в восторге от этой поездки. Всю дорогу ныла, что хочу обратно,по дороге пряталась от возглавляющей наш поход учительницы, но попав в сам зоопарк, как говорится за уши не могли вытащить, даже плакала когда уходили и спрашивала с огромной надеждой на положительный ответ и со слезами на глазах "А завтра мы вернемся?" . Множество животных. Очень запомнились Верблюды и обезьяны.) Сам парк обустроен очень хорошо очень красивый вид.Понравилось что заблудится не возможно. Такое ощущение что побывал в диком лесу. Людей вокруг не замечаешь, все внимание на варьеры с животными.
Замечательное место для детей и взрослых.
Время будет потрачено не зря!

(deminaabc) zinaida_k
18 Сентября 2013, 17:45
Город: мстиславль

Лучший зоопарк, который я видела
Достоинства:
Множество видов животных
Хорошее отношение к животным
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
В прошлом году отдыхали на Украине в городе Николаеве у родственников. Они посоветовали посетить их местную достопримечательность - Николаевский зоопарк. Вообще, зоопарки не люблю. Мне жалко смотреть на грязных и неухоженных зверей (по крайней мере, такие зоопарки приезжают к нам в город). Сын с мужем уговорили пойти туда. Зоопарк впечатлил меня своими размерами. Уже с самого входа окунаешься в атмосферу зоопарка. Перед воротами стоят два мраморных красивых льва. Зоопарк действительно огромный, красивый, чистый! Много вольеров с множеством разнообразных животных, насекомых, рыб и т. д. Очень хорошее обращение с животными. Особо понравился "Сад живых тропических бабочек" и "Дедова хата". На территории зоопарка огромное количество зелени, что придает ему особый уют и ощущение природы!
В общем, все очень понравилось! Советую побывать в этом незабываемом месте!

(neganova) Настя
1 Июня 2013, 16:52
Город: Тверь

Работает без выходных и по доступной цене.
Достоинства:
Много животных, доступность, работает без выходных.
Недостатки:
Много пустующих клеток.
Отзыв:
Мы с мужем и ребенком посещали этот зоопарк в один из дней нашего отпуска. Мы много слышали о нем и решили увидеть все своими глазами. Зоопарк действительно очень большой и в нем имеется много животных. Также он имеет очень удобное месторасположение. Он находится рядом с автовокзалом, поэтому туда можно спокойно добраться на автобусе.

Зимой зоопарк работает с 9.00 до 17.00, а летом с 9.00 до 18.00. Детей до шести лет пропускают бесплатно. Взрослый билет стоит 30 гривен, а для подростков в возрасте до 14 лет, вход будет составлять 15 гривен. Работает этот зоопарк круглый год и без выходных.

Не понравилось в нем нам только то, что в нем очень много пустых клеток, которые явно требуют ремонта. А в остальном зоопарк нас очень приятно удивил.