Отзывы о Кадастровый номер

Кадастровый номер

(Helen2012) Елена
4 Февраля 2016, 15:31
Город: Бердянск

Без этого документа никак не обойтись
Достоинства:
Законность вашего участка
Недостатки:
Долго получать
Отзыв:
Когда мы купили дом в пригороде и начали его оформлять на себя - столкнулись с таким понятием, как кадастровый номер земельного участка. У нас в городе этим вопросом занимается несколько контор, есть государственная - это долго и дорого. Есть несколько частных. Это тоже дорого, но гораздо быстрее.

Обратилась в контору, оплатила, мне назначили день, когда приедет техник для обмера участка. В назначенный день бригада фотографировала, производила замеры. После этого мне назначили день, когда забрать документы. Причем руководитель предупредил, что у него были случаи, когда кадастровый номер вообще невозможно получить. С чем это связано, не знают даже те, кто его выдает.

Для получения кадастрового номера мне нужны были документы. Паспорт, идентификационный код. Права на землю. Она может быть как приватизирована, так и просто находиться в аренде. Моя земля находится в аренде. Ее мне оформляли в сельском исполнительном комитете после рассмотрении моего вопроса на комиссии. Дали мне ее в аренду на 46 лет. Если вы хотите получить номер на садовый участок, то должны обратится в садовое товарищество. Кроме этого, мне нужны были подписи трех соседей с разных сторон, что они не против. Странное, конечно, положение, но тем не менее.

Кадастровый номер, это не просто маленькая справка с многозначным номером. Мне выдали целую папку с документацией. Времени это заняло чуть меньше месяца. Сейчас, говорят, делают быстрее. Без этого номера вам не осуществить сделку с недвижимостью.