Отзывы о Reaqua антидождь

Reaqua антидождь

8 Июля 2016, 20:07
Город: Киев

делает обзор лучше
Достоинства:
защищает от влаги
усиливает прозрачность
делает чистку стекла легче
просто и быстро наноситься
длительная защита
Недостатки:
при активном использовании авто в любую погоду, год не выдерживает
Отзыв:
Обзор дороги для водителя и пассажиров автомобиля – вопрос жизни и смерти. Много аварийных ситуаций связаны с тем, что шофер вовремя не заметил опасность и не среагировал на нее. Полагаться исключительно на механическую очистку стекла нельзя. Что бы сделать обзор лучше поверхность должна быть обработана средством, которое защитит ее на всем протяжении пути.

Мой приятель уже однажды в аварию попал. Причиной тому был сильный снегопад. Поэтому теперь он уделяет максимальное внимание защите лобового стекла машины от загрязнений, уменьшающих четкость обзора. В этом деле его помощник Reaqua антидождь.

Средство создает на стекле абсолютно прозрачное покрытие, отталкивающее влагу. Дождевые капли со стекла стекают, изморозь не образуется. Загрязнения иного характера отчистить со стекла, обработанного этим средством, гораздо проще.

Отдельно следует сказать, что данное средство улучшает характеристики поверхности стекла. Оно уменьшает блики эффект преломления и отражения света от стекла, делает его чище и прозрачней.

Несомненным достоинством этого средства является то, что обработать им стекло можно самостоятельно быстро и просто. Эффект покрытия снижается вместе с каждым новым испытанием погодой. Значит, в любой момент может понадобиться его подновить.

Гарантированный срок действия средства, по словам моего приятеля, немного завышен. На полный год эксплуатации авто одной обработки не хватает.

Открыв для себя средство, которое делает обзор лучше на долгое время и гарантирует эффект чистого стекла, мой приятель не собирается искать что-то лучшее. И, конечно, о тщательной обработке стекол он не забывает.

(Mirochka) Мирослава
6 Июля 2016, 07:19

Замечательное средство для стекол авто
Достоинства:
  • хороший обзор в непогоду
  • несложное использование
  • легкость в ухаживании
  • стоимость
Недостатки:
  • их нет
Отзыв:
Капсулы антидождь мне посоветовали на СТО где я прохожу осмотр машины периодически. Я у них в магазинчике прямо сразу и приобрела. Зрение у меня не ахти, а дожди в Питере и области явление не редкое, и бывает даже затяжные по нескольку дней. Едешь, дворники включаешь, но видимость все равно плоховатая. При дожде вечером темнеет быстро даже летом и еще и фары машин слепят. Я автомобилист с не очень большим стажем и все время боюсь попасть в аварию. Раньше так вообще после получения прав ездить боялась и угробить наш Лендровер. Хорошо прогресс не стоит на месте и для авто выпускают разные приспособы в помощь автомобилистам.

Антидождь Reaqua при контакте со стеклом создает водоотталкивающий слой, благодаря чему дождь и грязь просто скатываются со стекла каплями вниз, а само стекло остается чистым и сухим. Одной капсулой можно обработать лобовое стекло и два боковых. Я так обрабатываю зимой, когда машина замерзает и стекла очищать нужно. Кстати с такой обработкой стекла легче поддаются очищению от льда и снега. А летом мне достаточно просто обработать одно стекло - лобовое. Наносить средство просто. Я научилась справляться всего за 15 минут.

(Indifferent)
23 Февраля 2016, 20:12
Город: Жмеринка

Отчиму понравились
Достоинства:
В отзыве
Недостатки:
В отзыве
Отзыв:
Увидел капсулы Антидождь впервые у своего друга. Поспрашивал немного, он и рассказал, что действительно они хорошо справляются со своей задачей. Тяжелого в использовании ничего нет, не нужно много времени тратить, да и это достаточно удобно, как оказалось. Стекла капсулы защищают очень хорошо, к тому же надолго. Это радует, поскольку не нужно тратиться постоянно на новые средства или даже покупку этих капсул.

Я подсмотрел у друга эти капсулы, разузнал, где можно их заказать, чтобы именно эти были. Друг и рассказал, что на одном сайте в интернете прочитал о них – там и была ссылка на дистрибьютора. В общем, я решил своему отчиму сделать такой небольшой, но приятный подарок. Он у нас серьезный автолюбитель, без своей старой ржавой ласточки и дня не может прожить, поэтому такая вещь ему будет нужна.

Отчиму пришлась такая новинка и мы принялись сразу же дегустировать, вернее, он меня потянул в гараж – интерес так и разбирал. Классная вещь, как ни крути. Жаль, что тогда не было как проверить капсулы в действии, поскольку зима все-таки. Но вскоре мы убедились, что это хороший способ избавить себя от лишней мороки. Дождь у нас не является редким явлением. Поэтому всегда должно быть под рукой что-то подобное.

Еще капсулы остались. Отчим на радостях даже пообещал мне научить ездить на его «ласточке». Так что скоро буду тоже моднявым.

(Davidova) Жанна
6 Февраля 2016, 18:39

Автомобиль защищен
Достоинства:
  • удобное использование
  • надежная защита
Недостатки:
  • не нашла
Отзыв:
Я получила права всего пару лет назад, но машину купила себе сразу и довольно неплохую. Не новую, конечно, но с коробкой передач автомат и белого цвета (мне обязательно хотелось белую). Правда мыть ее постоянно надоедает, а возить на мойку - никаких денег не напасешься. И еще меня всегда напрягали стекла грязные, у нас дождь - явление частое, особенно зимой. Такая слякоть, что не рассказать. В общем лобовуха у машины всегда не в лучшем виде. Вот я с утра и натираю постоянно.

А недавно мне отец приобрел такие "капсулки" с антидождем. Очень понравилась мне эта штуковина: наносить легко на стекло и оно защищено надолго сразу же. Проверяла и на дожде, и на летящих навстречу мухах и даже грязь отталкивает. Теперь я так часто не натираю стекло - оно итак всегда чистое на моей машинке.

(Katerina01) Katerina
1 Февраля 2016, 22:06
Город: Челябинск

Хороший антидождь для автомобильных стекол
Достоинства:
  • Доступная цена
  • Удобный апликатор для нанесения
Недостатки:
  • Ограниченный температурный режим хранения
Отзыв:
Антидождь Reaqua мы с мужем заказывали прошлым летом для стекол автомобиля.
Поизучав в интернете различные предложения на аналогичные средства, решили остановиться на Reaqua. И нисколько не пожалели.

Преимущества
Нас привлекли некоторые преимущества именно этого покрытия, которыми не все аналоги могут похвастаться:
  • Приемлемая ценовая категория - стоимость одной штуки около 800 рублей.
  • Возможность быстрого и удобного нанесения покрытия - средство находится в специальной капсуле, внутри апликатора с губкой. Нужно сдавить этот апликатор, капсула сломается и губка пропитается раствором - можно покрывать стекла.
  • Экономичный расход - одной штуки хватило на лобовое стекло, два боковых спереди и еще немножко выжали на зекрала.
На сайте продавца указано, что хранить антидождь Reaqua следует при температуре от +5 до +35. Поэтому мы взяли средство весной, с учетом сезона. Предполагалось, что его действия должно хватить на весну, лето и осень. В принципе, так оно и вышло.

Результат
За время использования очень понравился полученный результат.
  • Во время дождя капли не задерживались на стеклах, моментально скатываясь с них;
  • Грязь, пыль, осадки, насекомые не задерживались на обработанных поверхностях;
  • Уменьшился расход омывайки;
  • Стало проще отмывать стекла.
Впечатления от использования
В целом, мы остались довольны средством, его действие еще остается, но уже выражено в меньшей степени.

Даже сейчас, в зимний период, снег и лед гораздо проще отстают от обработанных автостекол, чем от необработанных.
Возможно, к весне опять закажем это покрытие. Очень уж понравилось его гидрофобное действие.

1 Февраля 2016, 01:03

Автомобиль под надежной защитой
Достоинства:
Эффект сохраняется очень долго
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Такое средство приобрел мой супруг, ему кто-то на работе посоветовал. Как оказалось, совсем не зря, потому что мой благоверный просто в восторге от Reaqua. Начну с того, что даже во время ливня, что вода, что грязь попросту соскальзывают со стекла, собираясь небольшими каплями, сама же поверхность, на удивление, остается сухой.

При этом, после однократного нанесения эффект сохраняется очень долго. Но и это ещё не всё, благодаря ему удаление льда, снега происходит в облегченном режиме.

Также было замечено, что после обычной мойки действие этого средства становится ещё лучше. Так как зрение у моего любимого не из лучших, он отметил, что блики от фар встречных машин каким-то образом уменьшаются.

Если же говорить о времени обработки, так на одно стекло уходит не более 5 минут. Поразительное изобретение, на радость водителей.