Отзывы о Матильда семейное кафе, Екатеринбург

(Tory) Виктория
5 Февраля 2016, 14:13
Город: Ёбург

Действительно семейное кафе
Достоинства:
  • вкусно
  • волшебно
  • нравится ребенку и взрослому
Недостатки:
  • нет таких!
Отзыв:
Бывала в Матильде пару раз со своим супругом, вот и сегодня решили позавтракать именно там - еда ведь у них просто замечательная.

А началось наше знакомство с заведением с того, что мы долго думали-гадали где бы отпраздновать день рождения ребенка и вот решение нам подсказала знакомая.

Тут имеется меню как для взрослых, так и для детей. Кроме того, имеется детская комната, где ребенок может поиграть пока взрослые кушают, а так же именно моему ребенку понравилась птичка в виде волнистого попугайчика, который тут де сидит в клетке и щебечет под приятную музыку.

Мне и ранее обстановка тут напоминала сказку "Алиса в стране чудес" и сегодня я поняла почему. Меню тут замечательное. Все, что я пробовала из него мне кажется не только красивым, но и вкусным.

Имеются завтраки, обеды, в общем, все, а позавтракать "до отвала" можно всего за 300 рублей на человека и при этом очень вкусно!

Когда супруг меня спрашивает куда мы поедем завтракать, обедать или ужинать, "В Матильду" - отвечаю я, на Фучика 3.

(Jamal888) Сергей
2 Февраля 2016, 05:32
Город: Ekaterinburg

В этом кафе уютно в любое время года
Достоинства:
Уютная и доброжелательная обстановка, вкусная еда, наличие детской комнаты.
Недостатки:
По настоящее время не обнаружил таковых.
Отзыв:
Знакомство с этим уютным кафе у меня случилось два года тому назад. В обеденный перерыв решил посмотреть, что из себя представляет данное заведение. В нем мне сразу же понравился интерьер зала, который навивает на тебя уют. Хорошо вписываются в этот интерьер большие окна и столики около них. Особенно хочется остановиться на меню в данном семейном кафе. С моей точки зрения оно продумано до мелочей. В нем мы сможем найти много различной выпечки и десертов. Вам подадут различные салаты и пасту, которая прекрасно сочетается с отбивными и цыпленком. Отдельно хочется сказать про ароматный кофе и какао. Эти напитки всегда там бывают очень вкусными и ароматными. Понравилось, что если в это кафе прийти с ребенком, то он не будет вам обузой при отдыхе в компании, так как есть специальный уголок для детей, в котором их займут специально обученные люди. Им предложат слепить из теста различные булочки, сыграть в викторины. Думаю, что это кафе всех посетителей будет радовать еще многие года.

(natasha1986) Наталья
29 Января 2016, 11:52
Город: Токмак

Кафе-пекарня на Юлиуса Фучика 3 - милое место и вкусная еда
Достоинства:
  • готовят вкусно
  • обстановка замечательная
Недостатки:
  • не заметила с первого раза
Отзыв:
Не знаю почему раньше нам не попалось на глаза это место, ведь ранее мы жили в доме рядом с ним. Просто супруг всегда считал, что кафе в таком месте - не рентабельно и оно априори не может быть хорошим так как туда никто не ходит. Сегодня же заглянули туда погреться и теперь могу сказать точно, что мы стали постоянными клиентами.

Начну с атмосферы. Кафе очень чистенькое и уютное. Оно действительно семейное, так как обстановка располагает. Так и хочется надеть тапочки, взять чашку кофе и взгромождаться на диванчик, которые тут мягенькие и с подушками. :beach:

Забавляет и умиляет посуда, на которой везде красуется логотип кафешки. Даже завернутые в салфетку нож и вилку заклеивают наклеичкой с логотипом. В общем, все говорит о том, что заведение держит марку.

А теперь главное - еда. Вопреки ожиданиям супруга, тут оказалось все вкусное и свежее. Более того, все производится не отходя от места, так как все готовят и пекут тут же. Супруг заказал сырники со сметаной на завтрак, а я корзинку с карамелью и орехами. Она оказалась просто потрясающе вкусной! Прямо таит во рту! Лате, которое я заказала к корзинке подали в большом стакане. Оно так же оправдало ожидания, особенно с тростниковым сахаром, который идет в сахарнице с дозатором.

Цены. Они тут на уровне для центра Екатеринбурга. Три сырника со сметаной и американо обошлось моему супругу почти в 250 рублей. В принципе, сносно.

Вывод: Матильда - хорошее кафе. Даже я, как известный критикант и привередливый клиент, смогла оценить по достоинству кафе и его кухню.