Отзывы о Амброгексал раствор для приема внутрь и ингаляций

Амброгексал раствор для приема внутрь и ингаляций

(Zarina) Zarina
26 Января 2016, 21:14
Город: Пышма

Хорош при ОРЗ и бронхите
Достоинства:
  • лечит кашель у взрослых и детей
  • цена мизерная
Недостатки:
  • нет их
Отзыв:
Мне Амброгексал предложила в аптеке провизор взамен Амброксола, который я использовала ранее для ингаляций от кашля ребенку. Состав у него аналогичен и поэтому я охотно согласилась.

Нес кажу, что от аналога он сильно отличается. Разве что пар от него идет с немного более резким запахом, но это не важно, так как он все равно приближен к нейтральному.

Стоит в аптеке он менее 100 рублей и подходит как для взрослых, так и для детей.

Согласно инструкции перед ингаляцией его необходимо разбавить с физраствором 1:1. Для ребенка трех лет, а именно столько моему сыну, нужно поводить лечение утром и вечером с двумя мл готового раствора (Амброгексал+физраствор).

Помогает довольно неплохо. Уже второй раз с ним лечимся. Правда, если кашель сухой, врач нам рекомендовала подышать сначала раствором с Беродуалом (2 мл физраствора плюс 8 капель лекарства), а только потом использовать указанный раствор.

В общем, препарат неплохой, не дорогой и качественный. В принципе, мы довольны, так как болеем часто, особенно в холодное время года.