Отзывы о Музей космонавтики в Калуге

(yul) Юлия
24 Января 2016, 21:30
Город: нижний новгород

Музей с историей
Достоинства:
доступные цены
экскурсовод
история космоса
сувениры
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Хочу отметить, что музей космонавтики является главным символом города Калуги, все что касается космоса ассоциируется именно с этим городом. Кто хочет больше узнать об этом, то это место для вас, я не стала исключением. Когда туда зашла, то поразилась его масштабностью, он в в два этажа. Более подробную информацию можно узнать, заказав экскурсовода, что я и сделала и ни капли не пожалела. Начали мы с места космонавтов (их еда, скафандры, хозяйственные принадлежности, спальный мешок), все там представлено в реале, ничего не увеличено. Но когда мы поднялись на второй этаж, то это просто бомба. Там настолько круто, что просто словами не передать. Можно в двух метрах от себя удивить спутники, летающие в космос, станции на чем космонавты туда отправляются и зайти в них. Но больше всего поражает настоящая капсула, на которой приземлился сам Юрий Гагарин, она сохранилась и до сих пор находится в музее. Это невероятно. И это лишь самая малость, очень много всего интересного и познавательного. Всего не передать, а советую лучше своими глазами посмотреть на это.