Отзывы о Лактофильтрум

(lena28) Елена
10 Декабря 2016, 11:58
Город: Балашов

Поможет очистить организм
Достоинства:
Нейтральный вкус, выводит токсины, улучшает состояние кожи.
Недостатки:
Дорогой.
Отзыв:
Здравствуйте. В комплексном лечении аллергических высыпаний мне был назначен препарат Лактофильтрум, который часто рекламируется по телевидению.
Он относится к группе сорбентов, т.е. выводит все ненужное и вредное из кишечника.
Выпускается в виде черных таблеток со светлыми вкраплениями, они не имеют вкуса и запаха. Форма овальная. Продается в пачках по 30 и 60 штук. Цена за маленькую - 260 рублей.
В составе имеется лактулоза, которая помогает восстановить микрофлору и тем самым избавиться от дисбактериоза. К тому же, при приеме данного препарата не бывает запоров в отличие от подобных лекарств типа Фильтрума, Полисорба.
А еще после двухнедельного курса я заметила, что прыщей на лице стало намного меньше, и кода выглядит лучше.
Рекомендую.

(Ekaterina87) Екатерина
14 Сентября 2016, 09:10
Город: Воронеж

Очищение всего организма
Достоинства:
прекрасно чистит весь организм
Недостатки:
их просто нет
Отзыв:
Прочитав отзывы о данном препарате, решила его все-таки купить. Давно хотела почистить организм от шлаков, тем более периодически на коже лица появлялись угри и мелкие прыщики. Что самое неприятное, оставались следы от этих прыщей. Также после родов стали регулярно мучить запоры и вздутие живота. Начала принимать лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день за час до еды. Курс лечения составил 3 недели. Приобретала упаковку из 30 таблеток за 230 рублей. Правда ее не хватило, пришлось докупать еще. Поэтому лучше сразу купить упаковку из 60 таблеток. Уже после недели использования данного препарата, появились первые результаты. Меня стали меньше беспокоить запоры и вздутие, почувствовалась легкость во всем организме. Заметно улучшилась кожа лица, исчезли угри и мелкие высыпания. Кожа стала более упругой и сияющей. Также изменился цвет лица в лучшую сторону. Препаратом осталась довольна. Рекомендую!

(Djuliya) Юлия
15 Мая 2016, 11:02
Город: Луганск

Эффективность не увидела
Достоинства:
состав
Недостатки:
цена, нет эффекта
Отзыв:
Пару месяцев назад с сыном попали в больницу с таким не утешительным диагнозом как ацетонемический синдром. Что мне предстояло пережить за эти дни не многие знают. Капельницы, уколы, стресс все это очень сказалось на моем здоровье.

Потом после курса антибиотиков которые стали давать моему сыну у него началась диарея. Врач для ее лечения нам прописала новый энтеросорбент Лактофильтрум. Стоит дорого, но для ребенка мне было ничего не жалко.
В одном блистере находится 15 таблеток, они черного цвета и продолговатой формы.
Так как мой сынок еще не умеет самостоятельно глотать таблетки, то я их раскрашивала и давала ему с ложечки. На вкус они приятные, не горькие.
Стала давать несколько раз в день. Но эффекта от их применения я так и не увидела. Пришлось искать ему замену.

10 Апреля 2016, 21:00
Город: RF

Безвредный для организма препарат с положительным эффектом
Достоинства:
  1. Без существенных побочных эффектов.
  2. Используется природный материал.
  3. Наличие в сети аптек.
  4. Возможность приема для детей.
  5. Безрецептурный.
  6. Срок годности.
Недостатки:
  1. Цена.
  2. Размер таблеток.
Отзыв:
Лактофильтрум я принимаю с 2014 года. Периодически. В основном это в случае лечения заболеваний с использованием антибактериальных препаратов, которые нарушают функции желудочно-кишечного тракта. Таблетки я начинаю пить после прохождения курса лечения антибиотиками. Дело в том, что этот препарат обладает высокой сорбирующей активностью. И поэтому он способен выводить, всасывать в себя, в том числе и лекарства, которые вы принимаете и лечитесь. Поэтому только после прекращения приема основных лекарств. Коробка выглядит так. На этой стороне коробки способ применения.

В состав препарат входит лигнин, который и является сорбентом. Впитывает все ненужные для организма вещества и выводит из нас. Вторым компонентом является лактулоза. Она играет роль среды для размножения полезных микроорганизмов в толстом кишечнике. Эти вещества в кровеносную систему не попадают.

Таблетки упакованы в блистеры. По 15 штук. Выглядит 1 блистер так.

Сама таблетка имеет коричневый оттенок. Имеются белые вкрапления. Лигнин – коричневый, лактулоза – белые вкрапления. Имеется посередине риска. Можно разделить пополам. Таблетка выглядит так.

Для нормализации кишечника необходимо принимать таблетки до еды. Желательно за час. Не рекомендуется из-за вышеуказанных свойств пить таблетки во время еды. В таком случае они будут играть во вред организму, выводя из его полезные питательные вещества.

На других поверхностях коробки для потребителя представлены некоторые материалы. Условия хранения, адрес производителя, телефоны, сайт и другое.

В настоящее время я принимаю их. Купил в аптеке коробку с 60 таблетками. Схема приема 3 таблетки три раза в день. Никаких побочных эффектов нет. Желудочно-кишечный тракт работает нормально. Утром в 6.00 три таблетки запиваю с небольшим количеством кипяченой воды. В 15.00 и последний прием перед сном в 22.00.

Препарат продается без рецепта, имеется в продаже во всех аптечных сетях. Цена 440 рублей. Что считаю дорогим.

В этом препарате нет ничего вредного для организма, поэтому его можно применять и в детском возрасте. Если вы не можете целиком проглотить таблетку, то можно ее растворить в воде и запить получившуюся массу.

Производитель в инструкции указывает на показания к применению. Здесь на коробке этот список представлен.

Всем рекомендую.

1 Февраля 2016, 16:17
Город: Волгодонск

Результат, который сразу заметно
Достоинства:
Эффективность
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
У меня проблемная кожа. Как ни странно, но это началось после 30 лет. Какие крема я только не пробовала, какими мазями я не лечилась. Результат был нулевой. В аптеке мне посоветовали не лицо чистить, а организм. Избавиться от проблемы, так сказать, изнутри. Задумавшись о чистке организма, просидев не один час в интернете на различных сайтах и форумах, мой выбор пал на Лактофильтрум. После полного курса, моя кожа действительно очистилась. Отпала необходимость в дорогих кремах, которые не лечили, а лишь подсушивали мою кожу. Помимо этого я стала себя намного лучше чувствовать.

В нашей семейной аптечке он всегда есть, так как мой младший сын - аллергик, а лекарство прекрасно снимает первые признаки аллергии и справляется с уже запущенными случаями.
Показания к применению:

Способы применения и дозы:

Сейчас я регулярно провожу чистку организма, ведь это так необходимо в современном мире.

(Vesna_v_gorode) Алёна
15 Сентября 2015, 18:52
Авторитет: -11.4073

Восстанавливают микрофлору кишечника, помогает при различной аллергии
Достоинства:
  • состав
  • большой спектр действия
  • эффективный препарат
Недостатки:
  • цена
Отзыв:
С таблетками вплотную познакомилась лишь недавно, хотя о них конечно была уже наслышана.
После курса антибиотиков врач рекомендовал пропить именно этот препарат, чтобы восстановить полностью всю микрофлору кишечника, ведь после различных антибиотиков она разрушается и они убивают все полезные бактерии, которые нас защищают.

Но действие у них не такое узконаправленное, они способны помочь при проблеме раздраженного кишечника - это тоже распространенная болезнь в наше время.

Если на теле возникает аллергия, либо выходит дерматит, то в комплексе лечения дерматологи выписывают данные таблетки, чтобы выгнать всю заразу из организма.

Прекрасно помогают таблетки и при проблемах с кожей лица, ведь если есть такие проблемы, то первое на что нужно обратить внимание - это кишечник.

Препарат дает возможность возобновиться хорошим для нас бактериям вновь размножится.
Препарат назначает врач, поэтому дозировку лучше всего уточнять у него.

При моем восстановлении микрофлоры кишечника терапевт назначал пропивать по 1 таблетке до еды, желательно выдержать полчаса, 3 раза в день.
У них есть слабительный эффект, поэтому будет полезен тем, у кого есть такие проблемы.

Не стоит думать, что Лактофильтрум - это тот же активированный уголь, это очень разные препараты.

Препарат имеет только один минус - это его цена, минимальная упаковка с 30-ю таблетками выйдет в настоящее время в 285 рублей.
Всем здоровья!

(NatalyV) Наталия
1 Сентября 2015, 10:20

Два в одном: очищение и лактобактерии
Достоинства:
Хороший результат
Отличный состав
Можно маленьким деткам
Недостатки:
Их просто нет
Отзыв:
Этот замечательный препарат всегда в моей аптечке. Первый раз я узнала о нем от педиатра. Когда у малышки появилась пищевая аллергия, то в комплексе с другими средствами, нам выписали Лактофильтрум. Он выпускается в двух формах: таблетки и порошки в пакетиках. Именно для маленьких деток очень удобно принимать в пакетиках: развел в жидкости и все, ребенок спокойно выпил. И результат оказался отличный - аллергия прошла довольно быстро.

А через некоторое время, мой гастроэнтеролог в комплексе тоже порекомендовала мне это средство, только в таблетках. Курс составляет три недели. Принимать надо по две-три таблетки три раза в день. Цена, конечно, дороговата, но оно того стоит. Помимо отличного очищения организма, помог восстановить микрофлору кишечника. Я очень довольна эффектом.

(Olga25) Ольга
7 Июля 2015, 06:49
Город: Тамбов

Слишком дорогой
Достоинства:
Помогает с дисбактериозом
Недостатки:
Высокая цена
Отзыв:
Лактофильтрум купила из-за рекламы. Хотела улучшить состояние кожи и решила начать с кишечника. В аптеке эти таблетки стоят прилично - около 400 рублей. Пропила курс, кожа немного лучше стала выглядеть. Таблетки на мой взгляд очень большие. Самостоятельно проглотить я не могла, а когда разгрызала морщилась, вкус у них противный.

В следующий раз мне лактофильтрум выписал уже врач. Мне назначили курс антибиотиков и совместно было необходимо применять и эти таблетки. Дисбактериоз я не заработала после своего лечения, спасибо за это лактофильтрум. Единственным минусом этого лекарства является цена. Для меня дорогова-то выходит, с таким же удовольствием можно купить и более дешевые средства подобного плана.

(Vdoh) Екатерина
22 Октября 2013, 21:05

Легко справится с негативными последствиями антибиотикотерапии и не только
Достоинства:
Эффект заметен через 2 недели
Недостатки:
Есть ряд противопоказаний
Таблетки довольно трудно глотаются, а после измельчения имеют противный вкус
Отзыв:
В современном мире все наши органы испытывают очень большие нагрузки. Легкие "дышат" загрязненным воздухом, печень подвергается воздействию алкоголя и жирной пищи, страдают все органы и системы, в том числе и наш иммунитет. Мы начинаем часто болеть простудными заболеваниями, подвергаться воздействию различных аллергенов. Кишечник начинает нерегулярно работать, что приводит наше общее состояние и состояние нашей кожи в плачевное.

На помощь придет препарат под названием Лактофильтрум, который представляет собой энтеросорбирующее средство, т.е. осуществляет связывание вредных веществ в нашем желудочно-кишечном тракте.

Главными составляющими препарата являются лигнин и лактулоза. Лигнин – природный энтеросорбент, состоящий из продуктов гидролиза компонентов древесины, обладающий неспецифическим дезинтоксикационным действием и высокой сорбирующей активностью. С его помощью в кишечнике связываются и выводятся из организма бактерии, соли тяжелых металлов, аллергены, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ, в том числе гистамин, холестерин, билирубин, мочевина и т.д. Лактулоза – дисахарид синтезированный, состоящий из остатков фруктозы и галактозы. Лактулоза действует только в толстом кишечнике, она выступает в роли ферментирующей основы для нормализации микрофлоры, стимулирует рост лактобацилл и бифидобактерий. В результате гидролиза (взаимодействия с водой) лактулозы образуются органические кислоты, которые подавляют рост патогенных микроорганизмов. Также происходит процесс стимулирования перистальтики кишечника, что очень важно для людей, страдающих запорами. Хорошо помогает препарат восстановить микрофлору кишечника после курса антибиотиков.

Препарат назначали мне и мужу. У мужа почти всегда по анализам был повышен уровень билирубина в крови, после курса приема этот показатель уменьшился. Мне препарат помог справиться с проблемой синдрома раздраженного кишечника, а также значительно улучшил состояние кожи. Знакомые принимали его, чтобы облегчить состояние при атопическом дерматите! Он помог и им! Недаром также говорят, что наш иммунитет зависит от состояния кишечника!

Противопоказан он при индивидуальной непереносимости компонентов, при непроходимости кишечника, если есть желудочно-кишечные кровотечения, галактоземия – это наследственное заболевание нарушения обмена веществ. Не желателен прием препарата при обострении язвенных болезней, атонии (затрудненном опорожнении) кишечника.

При приеме возможны аллергические реакции. Препарат может быть использован в комплексной терапии, но при соблюдении правила раздельного приема!

Стоит помнить, что длительное использование Лактофильтрума и повторные курсы лечения должны проводиться только по назначению специалиста!

Стоимость упаковки из 60 таблеток в аптеках Москвы составляет в среднем 370 рублей.

(emeraldgreen) Ксюша
17 Августа 2013, 16:31
Город: Астрахань

Мягко очистит организм
Достоинства:
Восстанавливает нарушенную микрофлору кишечника
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Препарат поможет мягко очистить организм от шлаков, благодаря содержащемуся в нем природному энтеросорбенту лигнину, а так же поможет восстановить микрофлору кишечника, нарушенную в следствие воздействия различных отрицательных факторов, например, антибиотиков, благодаря содержанию лактулозы. Так же Лакто-фильтрум является большим помощником при аллергических реакциях. Он отлично помог моей сестре, когда она проходила курс лечения от угревой сыпи, а моей дочке наладить микрофлору кишечника при нарушении стула.
Противопоказанием является непроходимость кишечника и язвенная болезнь. Препарат отпускается без рецепта врача.