Отзывы о Ацикловир 200 мг

5.0

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Хорошо помог при ветрянке
Достоинства: Не дорогой препарат, можно детям от 3 лет, не противный вкус, очень эффективно работает
Недостатки: Есть противопоказания

Привет всем!
С Ацикловиром мне пришлось столкнуться недавно,  когда сынишка подхватил в детском садике ветрянку.  Сначала у него поднялась высокая температура под 39 градусов,  была общая слабость и отсутствие аппетита,  он хотел спать.  А чуть позднее вылезли первые прыщики.  Тут же вызвала врача на дом,  после чего нам и поставили диагноз - ветрянка. Тут же и выписали для лечения и облегчения протекания болезни Ацикловир в дозировка 200 мг.

У нас в аптеке препарат есть разных производителей.  Отечественный стоит дешевле всех,  его я и взяла.  За упаковку из 20 таблеток я заплатила 60 рублей всего.  Ацикловир - это противовирусное средство.  Он предназначен в основном для лечения вируса герпеса 1 и 2 типа,  а так же 3го типа,  а это и есть вирус ветряной оспы.  Еще препарат используют для комплексного лечения пациентов с иммунодефицитом.
Сыну выписали принимать Ацикловир по 1 таблетке 4 раза в сутки.  В инструкции указано,  что допустим он для детей от 3 лет. Сыну почти 4, так что ему уже точно можно.
Таблетка небольшого размера,  не горькая,  сын ее глотает и запивает.  Удивительно,  но в первый день болезнь протекала тяжело,  с температурой и вялым капризным состоянием сына. На ночь я дала ему одну порцию жаропонижающего средства и все.. Утром температура уже не была под 39, днем ее почти не было.  Потом она появлялась,  но не такая высокая.

Так и есть  Ацикловир снижает концентрацию вируса и силу атаки на организм.  Следовательно,  не такая жесткая температура,  не так много высыпаний и они быстрее превращаются в пузырь.  В общем... Эффект есть.  Конечно,  срок болезни не сократился значительно,  но степень тяжести -да.  Ставлю 5 баллов!

Фотографии:
25.09.2018 11:07

(lena28) Елена
28 Ноября 2016, 17:56
Город: Балашов

Помогает от герпеса на губах
Достоинства:
Недорогой и эффективный препарат.
Недостатки:
Не обнаружила.
Отзыв:
Здравствуйте. В настоящее время в аптеках столько противовирусных препаратов - на любой вкус и достаток. Я же предпочитаю бюджетный, но в то же время действенный - таблетки Ацикловир.
Цена на них смешная - 20 рублей за упаковку с 20 таблетками.
Лучше всего этот препарат помогает при герпесе на губах. При начальных проявлениях сразу принимаю таблеточку трижды в день, и высыпания не увеличиваются, не болят и за три дня исчезают. Даже хваленый крем Фенистил не дает такой эффект.
Еще супруг пьет это средство при вирусных болезнях, например при ОРВИ. Действует на вторые сутки, и болезнь дальше небольшого насморка и температуры 37 не развивается.
Медикамент можно применять и у детей, например при ветрянке, ОРЗ, простудах. Просто дозировку должен подобрать педиатр.

24 Апреля 2016, 15:17
Город: РБ

Доступный и эффективный
Достоинства:
Недорогой, действенный
Недостатки:
Крупные таблетки
Отзыв:
Ацикловир - противовирусный препарат. И надо сказать, что действенный,эффективный. Он блокирует вирус и не дает ему размножаться. При герпесе реально помогает в короткие сроки избавиться от проявлений заболевания. Неоднократно проверено на собственном опыте.
Препарат привлекает доступной ценой. Это тот редкий случай, когда по дешевой цене можно получить хорошее качество. Продается в аптеках без рецепта.
Можно принимать как взрослым, так и детям. Разница только в частоте и дозировке. Явных побочных эффектов не наблюдается. Действующее вещество ацикловир входит в состав других, более дорогих противовирусных препаратов. Примечательно и то, что такой дорогой и разрекламированный препарат против герпеса, который носит название "Зовиракс" тоже содержит в своем составе ацикловир.
Единственный минус этого лекарства в том, что таблетки большие по размеру. Их неудобно глотать. А в остальном, претензий нет.

(oksy36) Оксана
18 Апреля 2016, 17:12
Город: Запорожье

Хороший препарат от вируса простого герпеса 1 типа
Достоинства:
Повышает иммунитет, губительно влияет на клетки герпеса.
Недостатки:
Длительный курс лечения, есть побочные эффекты, остальные виды вируса не лечит.
Отзыв:
Добрый день!
В своём отзыве, я расскажу о вирусе герпеса и как он губительно влияет на организм человека. Этот вирус, попадает в кровь, через тесные контакты с противоположным полом, предметы личной гигиены, а также при переливании крови. Он мгновенно активизируется в организме человека и постепенно поглощает его иммунную систему. Он может быть поверхностным, а может сесть на внутренние органы.

Вирус герпеса бывает 8 типов и лечится он очень тяжело. Особенно трудно заглушить цитомегаловирус и опоясывающий лишай ( это 2 самых, сложных типа вируса). Один сильно портит внутренние органы, второй полностью распространяется на коже.

Простой вирус герпеса 1 типа в основном, обитает на коже и губах. Многие люди, часто жалуются на высыпание пузырьков на губах, или коже. Как правило, такое явление, появляется сразу после сильного переохлаждения, или стресса. Для лечения такой проблемы, достаточно пропить курсом эти таблетки в дозировке 200 мг и проблема, через неделю полностью исчезнет. В комплексе с таблетками, можно применять мазь. Так получится быстрее и эффективнее.

Если у вас вирус 2 типа ( генитальный герпес), то здесь данные таблетки будут бессильны. Назначаются специальные суппозитории+интерферон человеческий, для поднятия иммунитета и уничтожения данного вируса. А эти таблетки, можно пропить для профилактики рецидива. Для лечения цитомегаловируса и опоясывающего лишая, назначается иммуноглобулин Е, который очень дорогой и во много раз эффективнее Ацикловира.

Исходя из личного опыта могу сказать, что эти таблетки, эффективны только при высыпании вируса на губах. При остальных типах герпеса, приходится принимать более сильные препараты. Просто другие иммуномодуляторы очень дорогие, а эти таблетки, вполне доступны по цене.

В состав данного препарата входит ацикловир, который губительно влияет на вирус и разрушает его ДНК. При сдачи анализа на тип вируса, назначается такое лечение, которое будет эффективно именно в вашем, конкретном случае.

Для профилактики и лечения вируса простого герпеса 1 типа, я принимала по 1 таблетке 3 раза в день. Курс лечения неделя. Высыпания на губах уменьшились, болячки стали подсыхать. Но побочные явления меня достали. Это постоянная сонливость, отсутствие аппетита, головная боль. Сколько я пила этот препарат, столько и терпела.

Могу смело рекомендовать эти таблетки, для профилактики и лечения вируса 1 типа. В остальных случаях, этот препарат слабый.
Герпес до конца не излечим, его можно заглушить на какое-то время, но потом он снова о себе заявит, как только иммунная система даст сбой.

(honda799) Татьяна
23 Февраля 2016, 10:19
Город: Алматы

Бюджетный противовирусный препарат
Достоинства:
  • не дорогой
  • эффективный
Недостатки:
  • их нет
Отзыв:
Познакомилась с Ацикловиром, когда дети ветрянкой заболели. Раньше то одной зеленкой лечили и растягивалось это надолго, по себе знаю. А сейчас обязательно противовирусный препарат назначают, чтобы побыстрее воздействовать на клетки вируса. Течение болезни заметно облегчается, а выздоровление наступает быстрее.

После первого знакомства с ним решила взять его на заметку и использовать в борьбе с вирусами и для профилактики. Так как он дешевый покупаю сразу несколько упаковок, все таки двое детишек дома и никогда не знаешь, когда он понадобиться. И вот когда наступает сезон гриппа всей семье его принимаем для профилактики. Порой вообще удается избежать болезни, а иногда все-таки кто-нибудь из членов семьи ОРВИ подхватывает, но выздоровление наступает быстрее, а болезнь протекает без осложнений.

Есть у него и аналоги, вот только по непонятной причине очень дорогие.

(Juliya777leo) Juliya777leo
27 Января 2016, 22:47
Город: Пермь

Для меня незаменим
Достоинства:
  1. Цена
  2. Эффективность
Недостатки:
Не нашла
Отзыв:
Здравствуйте!
Я хочу поделиться своим опытом в использовании этого препарата.
Начнут с того, что иммунитет у меня слабый, поэтому всякие вирусы ко мне так и липнут.
Раньше я об этом лекарственных вообще не слышала, поэтому когда тётя мне про него рассказала, то решила попробовать.
И результат меня поразил. Раньше постоянно высыпал герпес, то на губах, то под носом и даже в самом носу и продолжалось довольно долго, мазала зелёной, что не особо эффективно и вообще не красиво. А тут как только чувствую, что начинает что-то выходить сразу пью таблеточку. Иногда проходит после одного дня применения.
Я принимаю Ацикловир без назначения врача, но вам этого не рекомендую, лучше проконсультируйтесь с врачом. А то ведь у некоторых аллергия появляется.
Советую. Здоровья вам!

(Doktor) владимир
17 Января 2016, 16:48
Город: Шуя

Средство от вирусов
Достоинства:
Доступно
Недостатки:
Я не увидел
Отзыв:
Многие сталкивались с проблемой, когда возникало, какое - то вирусное заболевание, и появлялись прыщики на слизистых оболочках или даже коже. Лечение любого такого недуга антибиотиками не допустимо. Обрабатывать зелёнкой – то же не выход. Во-первых, не всегда это удобно. Во – вторых, и не везде можно. Поэтому и необходимо использовать противовирусные препараты.
Ацикловир является одним из таких препаратов. Применяется он при различных заболеваниях, вызванных вирусами.
Показания
  • Герпетические поражения кожи и слизистой
  • Лечение ветряной оспы
  • Опоясывающий герпес
  • Кератиты вирусной этиологии
  • Подавление инфекции при понижении иммунитета
Разумеется, выпускается этот медикамент в разных видах.
Форма выпуска
  1. Таблетки
  2. Мазь
Любое лечение проводится под контролем медицинского работника. Как правило, заболевание лечится не только одними противовирусными средствами, но и их дополняют другие медикаменты. Доктор вам даст конкретные рекомендации, как применять Ацикловир, сколько раз в день, в какой форме лучше. Всё зависит от заболевания.

Как правило, к этому медикаменту нареканий нет. Есть, конечно, и другие лекарства, обладающие противовирусным действием, например Зовиракс. Сказать плохого об этом препарате мне нечего, кроме его цены. Он дорог и не всем доступен. Почему? Для меня это загадка. Состоит он из Ацикловира. Так что выбор за пациентом, покупать Зовиракс по дорогой цене или то же самое, по дешевой. Но под другим названием.

(doberman) anna
17 Января 2016, 00:37
Город: липецк

Противовирусное средство
Достоинства:
  • хорошо переносится
  • недорогое
  • воздействует на разные вирусы
Недостатки:
  • не обнаружила
Отзыв:
Несколько месяцев лечила ребенка от кашля - ничего не помогало. После взятия анализов у моего сына выявили вирус герпеса. При возникновении аллергии тут же обостряется вирус. Поднимается температура до 39 градусов, появляется белый налет в горле и никакие препараты не могут сбить температуру, за исключением анальгина.
Доктор прописал ему Ацикловир. Очень недорогое противовирусное средство, и, как оказалось, действенное. В основном это лекарство назначают тем, у кого присутствуют в крови различные вирусы герпеса.
Очень широкий спектр воздействия на самые разнообразные вирусы. В комплексной терапии рекомендуют принимать и при ВИЧ-инфекции, также при ветряной оспе и опоясывающем лишае.
Производителей очень много, поэтому и цена везде разная.