[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Оружейная палата (Россия, Москва)

Оружейная палата (Россия, Москва)

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
9 Февраля 2016, 11:07
Город: moscow
Авторитет: 3.5294
Отзывов: 0, быстрых: 3
 
 
Место изумительной красоты
Достоинства:
Расположение в центре Москвы, богатейшая коллекция уникальных вещей
Недостатки:
не наблюдается
Отзыв:
Недавно с мужем и ребенком решили посетить Оружейную Палату Кремля. Я с детства люблю это место. И еще ребенком часто посещала с родителями. Расположена в центре Москвы. При приобретении билетов нет никакой очереди. Можно быстро купить их и пойти наслаждаться осмотром великолепной коллекции достояний государства. Во множестве залов выставлены уникальные вещи древних времен. Для детей и взрослых очень интересно перенестись на машине времени в другую эпоху и увидеть в какой одежде ходили люди далеких времен и какими сокровищами владели. Очень впечатляет коллекция предметов с драгоценными камнями. Невероятно представить себе в какой красоте жили царствующие особы тех далеких времен. В каких каретах выезжали приветствовать народ. Я каждый раз с большим удовольствием посещаю данный великолепный музей.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(polonez) Олеся
30 Декабря 2015, 15:41
Город: Москва
Авторитет: 3.4884
Отзывов: 0, быстрых: 118
 
 
Богатая коллекция сокровищ империи
Достоинства:
  • удобное расположение
  • удобные часы работы
  • огромная, богатая коллекция
  • хороший путеводитель
Недостатки:
Не дешевый билет, нельзя фотографировать
Отзыв:
Если пройти вдоль Манежной площади в сторону м. Арбатская/Библиотека им. Ленина, то в дальнем конце Александровского сада будет угловая Боровицкая башня. Через неее вход в главные сокровищницы Кремля - Алмазный фонд и Оружейную палату.

Билеты можно купить на сайте (правда, на сайте не продаются льготные) или в павильоне в Александровском саду у Кремлевской стены. Взрослый билет стоит 700 рублей, льготные 300 рублей, детские (до 16 лет) - вообще бесплатно.



На входе у Боровицкой башни - пост охраны. Проверяют тщательно. Вообще безопасность у Кремля на высшем уровне. И с собаками ходят, и наряды везде стоят, и внутри дежурят.


Сама экспозиция разбита на 2 этажа. Начинать рекомендуют со второго. Но если Вы пришли не в первый раз, то никто не запретит пройти сначала на первый.

На втором этаже по залам представлены следующие коллекции:
1. Изделия прикладного искусства российских мастеров. Но, конечно, не деревянное зодчество, а работа по драгоценным металлам и камням.




2. Военные доспехи. Причем как российские (латы, кольчуги), так и зарубежные. Например, полное обмундирование на рыцаря и коня. Немецкое, турецкое, шведское обмундирование. Очень интересна коллекция первых наград и орденов российской империи.


3. Зал даров иностранных посольств. Тоже очень богатый зал. Посмотреть на достижения наших мастеров-золотые-руки, конечно, интересно, но интересно и сравнить с работами европейских чеканщиков того же времени.

На другом, нижнем этаже представлены:
- одежда духовенства и светской власти. Например, горностаевые мантии и венчальные наряды императриц


- троны, короны, державы, шапки-мономаха


- каретный зал

Очень рекомендую посмотреть эту богатейшую коллекцию! Даже сложно представить, что есть еще более ценные предметы в Алмазном фонде.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля