Отзывы о Ресторан Такара в Ульяновске

Ресторан Такара в Ульяновске

(Yuliana73) Юлия
30 Декабря 2015, 12:23
Город: Ульяновск

Японский ресторан с русским акцентом
Достоинства:
- очень вкусные роллы;
- приятная и комфортная обстановка;
- вежливые официантки.
Недостатки:
- маленькие порции (на выбор 5 и 10 штук, причем пятью штуками ты явно не наешься);
- нашла ошибки в меню.
Отзыв:
Недавно в нашем городе открылся ресторан японской кухни. Должна сказать, в Ульяновске этим никого не удивишь, потому что подобных заведений по округе очень много. Они расположены на каждом шагу, меняются только названия и соответственно качество приготовления заморских блюд.
Данный ресторан привлекает внимание сразу у входа: яркая арка, удобные ступеньки, необычное оформление. Заходи - не хочу! Я пришла в выходной день в обеденное время, но никого не было из посетителей. Стала смотреть меню и нашла ошибку, на мой взгляд самую грубую для кафе или ресторана - в слове "Эспрессо" зачем - то приписали букву "к" (получилось "Экспрессо"). Что это за экспресс - кофе я так и не поняла :-)
Роллы принесли быстро, без долгого ожидания. Официантки вежливые,иногда чересчур, готовы в рот заглядывать. Меня, например, такое раздражает. Роллы, кстати, очень понравились! Свежие, вкусные, правда порция была маленькой :-( За 160 рублей всего 5 штучек. Хочешь больше - плати 300, а у меня, например, таких денег нет.
Меню разнообразное, но хотелось бы добавить больше разных сладких вкусняшек, то есть десертов :-)
По ценам - довольно дороговато, но хочется прийти ещё раз, так как вкусно. Чай подают в чайничках. На одного 650 мл много, поэтому хотелось бы ввести в меню просто чай в чашке.
В меню есть ассортимент узбекской кухни. Совместили, так сказать, приятное с полезным.