Отзывы о Роев Ручей - парк флоры и фауны, Красноярск

17 Февраля 2017, 10:56
Город: Томск

прекрасный парк отдыха в городе Красноярск
Достоинства:
Очень красивое и сказочное место.
Недостатки:
Нет недостатков
Отзыв:
Я был в этом парке так давно, но до сих пор помню, как там красиво и как интересно проводить время в том незабываемом месте. Большой зоопарк с множеством животных, на которых можно любоваться долгое время. От каждого из них не оторвать взгляд, ведь все они разные и интересные, а также красивые и милые.
У входа в парк на тот момент стояли два больших слона, один взрослый, а другой малыш, у которых, думаю, фотографировался каждый человек, который посещал Роев Ручей. Вход совсем не дорогой, позволяет многим людям проводить время в этом шикарном месте. Очень красивые аллеи в парке, по которым мне очень нравилось гулять в детстве.
С детства я больше всего любил в этом парке наблюдать за поведением обезьян, я всегда считал, что они самые умные и веселые на свете животные. Они постоянно любили, когда за ними наблюдают люди, показывали какие-то интересные действия и привлекали внимание человека.
Роев ручей - приятное место для проведения выходных и тихих прогулок с всей семьей.

(bebi28) Анастасия
7 Августа 2015, 03:08
Город: Зеленогорск

Зоопарк для всех
Достоинства:
Очень много зверей, не прячутся и всех можно посмотреть
Недостатки:
Я считаю что продают там еду ну просто слишком дорого и еще мне не нравится, чтобы кататься на каруселях, нужно покупать специальную карту
Отзыв:
Была я в роевом ручье 3 раза, мне понравилось конечно, тогда билет стоил 200 руб, сейчас на сколько мне известно стал уже 250 руб, ездили туда с дочерью, кончено ей понравились животные,но больше всех хотелось ей покататься на каруселях, нравится, что вот пришел утром и гуляй до вечера, так как действительно зоопарк ну просто очень большой. Теперь вот даже делают выставки роботов, я сама не видела, но мне брат показывал по фото, он ходил, вот увидела хоть жирафов, не то что по телевизору, в действительности они уж очень большие, так же обожаю пингвинов, они такие прикольные, смущает конечно запах, когда заходишь посмотреть обезьян,но ничего, если хочешь на них посмотреть,то придется потерпеть, люблю смотреть на медведей, в том году смотрела как белый медвеженок забавно плавал, очень хорошо что есть такой вот зоопарк, а то я живу в маленьком городке и у нас маленький зоопарк и животных можно сказать вообще нет, как не придешь, так ни когда нет обезьян!

(ya.maxlen) Лена
26 Марта 2015, 04:13
Город: Красноярск

Парк для совместного отдыха с детьми!
Достоинства:
Свежий воздух. Гуляй себе целый день, любуйся животными. Дети обожают наблюдать за их повадками. А особенно дворик с домашними животными. городские дети не часто их видят.
Недостатки:
Сахарная вата, всякие там не полезные перекусы.
Отзыв:
В роев ручей любим выбираться всей семьей. Берем полезную еду с собой и не задумываемся о времени, гуляем себе, наслаждаемся звуками природы. Очень нравиться, что у животных просторные вольеры, они могут передвигаться там не чувствуя ограниченности. Для отдыха, удобно расположены беседки, лавочки, качели.
Зебры, жирафы, они восхитительны, грациозно шагая, срывают ветки с деревьев. Только благодаря создателям роевого ручья появилась возможность, увидеть этих удивительных животных.
На каникулах для детей посещения роевого ручья становится еще интересней, там проходят всевозможные конкурсы. Замечательное место для отдыха.
А дворик, где находятся домашние животные, всегда полон веселыми детьми. Да и взрослые забыв о суетной городской жизни с улыбками тянутся к козам, чтобы их погладить, накормить. Это место никого не оставит равнодушным.
В любое время сезона можно приехать и с пользой провести время в парке флоры и фауны. Зимой, наблюдать за белым медведем одно удовольствие, они очень забавно ныряют в воду, без умиления не взглянешь. А если ветрено или сильно холодно, льет дождь, можно пойти в террариум.
Мы каждый год посещаем это место зимой и осенью. Летом все время уезжаем из города. Собираемся на этих каникулах съездить.

(winter_sun) Юлия
12 Августа 2013, 21:28
Город: Красноярск

Райский уголок, созданный работниками зоопарка
Достоинства:
Множество видов животных, террариум, аквариум
Неповторимый дизайн садово-парковой зоны
парк аттракционов для детей
проведение праздничных мероприятий и акций
Недостатки:
неприятный запах у клеток с обезъянами
Отзыв:
Мы с друзьями посещаем Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей" регулярно. Цель наших походов не только лицезрение зверушек, ведь мы их всех уже видели. В парке настолько красиво, что в нем просто приятно провести день в любое время года. Дизайнерские клумбы, соединенные маленькими мостиками, арки, лавочки в форме зверей, античные статуи - все это создает неповторимую атмосферу для получения эстетического удовольствия.

Первым делом мы идем в клетки с обезьянами - парочка шимпанзе по имени Тихон и Анфиса всегда веселят народ своими выходками, возле их клетки постоянно толпятся люди с фотоаппаратами. Но запах в корпусе с обезьянками и куньими не очень приятен. Мимо вольеров с копытными животными (они такие большие и сосредоточенные на еде) мы спешим к клеткам с жирафами. Семейство из трех жирафов дружно едят, пьют и важно ходят строем по вольеру. Дикий восторг вызывают у детей попытки накормить жирафов через сетку! Я же люблю рассматривать кошачьих - особая удача прийти в обеденное время, когда зверям приносят еду. Вот уж когда понимаешь, что эта ленивая красавица, не киска, а настоящий хищник! Всеобщий любимец публики белый медведь Командор Седов! В его вольере имеется бассейн с холодной водой. Возле его клетки часто собирается толпа умиляющихся посетителей, когда Командор "принимает ванну", плюхаясь в свой бассейн и разбрызгивая воду на самых любопытных зрителей.

Посетив парк грех не зайти в акватеррариум и пингвинарий. Мы долго разглядываем жителей террариума - змеи и ящерицы мастерски прячутся среди веток и камней, иных не сразу приметишь. Получается такая игра - найди, кто в террариуме живет. В Аквариуме среди множества рыб и морских обитателей вне конкуренции грациозные серые акулы, непрестанно находящиеся в движении, и крокодилы, которые напротив создают впечатление чучел своей неподвижностью.

Отдельного внимания заслуживают пруды зоопарка, населенные водоплавающими птицами. Готова вечно любоваться на семейство черных лебедей, когда они совершают круг почета в пруду.

Парк большой, невозможно все просмотреть и не утомиться. На этот случай там есть множество летних кафе и закусочных, да и просто красивых лавочек здесь тоже предостаточно. Также множество привлекательных ярких аттракционов для детей, колесо обозрения, фото с животными. Есть и детский дворик, где ребятишки могут потрогать маленьких козлят, поросят, барашков - они просто прелестны!

Посещение этого зоопарка - маленькое событие, там можно пропасть на весь день. А для ребенка это неповторимый праздник! В выходные зоопарк собирает толпы народа, что говорит само за себя.