Отзывы о Альфа-Банк

5.0

(oqleta0e) Оля

(oqleta0e) Оля
Пользуюсь им давно, точнее кредиткой
Достоинства: обслуживание и кредитка
Недостатки: нет

Альфа банк мне нравится, пользуюсь уже давненько. Обширная информация про все тарифы, расценки и условия - все понятно. По он-лайн проконсультировали, что и как решать, от мобильного приложения до альфа клик. Спасибо банку за обслуживание! Знают, умеют, могут. Напоследок рассказали про кредитную линию, которую я успешно закрываю в указанный срок, все обнуляется и период льготный начинается заново. В плане условий и честного общения с клиентами альфа банк у меня в приоритете явно.

01.05.2018 17:53

(Transaero) Михаил
14 Января 2016, 11:22
Авторитет: 3.1915

Неадекватный отказ
Достоинства:
Современно
Неплохие процентные ставки
Небольшая комиссия
Недостатки:
Смотрим в описании
Отзыв:
Являюсь клиентом альфа банка уже порядка трёх лет. В основном решение всех вопросов по переводу денежных средств проходит быстро, без каких либо задержек. Только скажу, что пользуюсь услугами, как юридическое и физическое лицо. Очередей практически никогда не бывает. Я практически всем доволен: обслуживанием, маленьким размером комиссии, удобством предлагаемых услуг, вполне перспективным процентным ставкам. К тому же, являясь вкладчиком банка постоянно извещён о новых программах. Но был один случай, когда захотелось мне заиметь в своё распоряжение кредитную карту с льготным периодом. И, как это ни странно, был получен отказ в её оформлении. Вот это уж точно - неадекватно. Вот и думаю теперь, а для кого такие карточки предназначены.

(terra77) Ирина
27 Октября 2015, 07:37
Город: тольятти

Банк с реальными процентами
Достоинства:
Быстрое оформление кредита;
Приемлемые процентные ставки;
Возможность погашения через банкомат;
Особые условия для ответственных заемщиков;
Недостатки:
Не нашла;
Отзыв:
Услугами данного финансового учреждения я пользовалась не раз. В основном приобретала бытовую технику.

Одобрение проходит быстро. Я предоставляла для оформления, как физическое лицо, только паспорт и СНИЛС. Анкета обычная, никаких "странных" вопросов нет. Радует и процентная ставка.

Например, последнее мое приобретение, варочная панель и духовой шкаф стоимостью 22000 руб. Я взяла их на 1 год и переплата составила всего лишь 4400. Да и ежемесячный платеж был вполне подходящим - 2200.

Оплачивать было очень удобно. Прямо рядом с местом моей работы находился банкомат. Процедура внесения денег проста и осуществляется без карты.

Расплатившись как положено в срок и не нарушив дат внесения платежей, я получила от них специальное предложение. Мне объяснили, что надежным клиентам банк всегда предлагает персональные условия. Вот и сейчас он готов выдать мне кредит наличными под 27,5 %. Поверьте, это совсем неплохой процент! Во многих банках меньше 39% и не найти. А еще если учесть, что я ИП и справку 2НДФЛ предоставить не могу, то это просто отличное предложение!

Но все-таки наиболее выгодно с ними брать в кредит товары. Меньше документов и процентов.

(tatarin116) Ильнур
14 Ноября 2014, 08:59
Город: Набережные Челны

Удобно
Достоинства:
Быстрота оформления
Не плохие условия
Возможность оплаты в банкоматах
Недостатки:
Банкоматы не всегда работают
К каждому кредиту отдельная пластиковая карта
Отзыв:
Практически всегда оформлял кредиты на бытовую технику в этом банке. Всегда нравились условия предоставления кредита, суммы пере плат и прочее. Персонал всегда дружелюбный, по какому вопросу не обратись. Единственное что иногда приходилось ехать до какого либо офиса чтоб оплатить кредит, так как частенько их бакомат который стоял в торговом центре около моего дома не работал, вот единственная проблема которая было. А во всех остальных случаях банк хорошо выполняет свою работу, бывало что в этом банке у меня бывало до 4-х кредитов.

Имеется возможность частично-досрочно погашать кредиты. Это очень удобно и не занимает много времени. 2-3 минуты заполнить заявление (делает это сам персонал банка) и пойти оплатить в кассу. Всегда при рассмотрении кредита этот банк идет в первую очередь.

16 Октября 2014, 11:27
Город: СПб

Если б я могла жить без них
Достоинства:
За время обращения в этот Банк их не обнаружено
Недостатки:
Хамский персонал, мало банкоматов и прочее- читай отзыв.
Отзыв:
Первый раз обратилась даже не в сам банк, а просто на радостях устройства на новую работу решила просто так сделать мужу подарок - купить новый телефон. К тому моменту кредит брала только один раз, и то деньгами на карту. А тут все казалось проще - пришла в салон, выбрала телефон, сказала, что первый взнос столько-то, заполнила анкету и стала ждать. Даже не заморачивалась по поводу названия банка. Дальше проще- одобрили сразу, сумма ежемесячного платежа устроила, подписала бумажки и забрала телефон.
Радости не было предела, пришла домой - подарила мужу, он глянул в договор и конечно пожурил - сказал,, что проценты великоваты, в других банках есть дешевле. Ну да ладно) Сумма кредита не большая, платить по 1500 тыс в течении 6 месяцев - не такая уж большая переплата. Веселье началось позже, когда я решила после 3-х месяцев погасить кредит досрочно. Открыла график, нашла сумму задолженности, внесла и забыла) А через 3 месяца мне стали звонить и требовать денег не из БАНКА, а сразу из КОЛЛЕКТОРсКОГО Агенства! Видите ли, в последнем платеже за 6 месяц сумма изменилась и получилось, что я осталась должна! Каких-то 100 рублей! Ну естественно плюс штраф, плюс пени! Такой подставы я не ожидала, вот что значит погасила досрочно. Две недели выясняла что и как, в итоге договорились, что плачу 100 руб +штраф, но без процентов. Больше с этим банком дел я не имею.

(masha1992) Мария
28 Сентября 2014, 13:40
Город: Оренбург

Адекватные процентные ставки по кредитам
Достоинства:
Быстрое оформление, доброжелательный коллектив
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
После покупки машины у нас не осталась денег. Мы решили взять кредит, чтобы построить гараж. Было просмотрено множество предложений в разных банках. Но во многих кредитных организация ставки по кредитам очень высокие, зато быстрое оформление с минимальным пакетом документов. Мы остановились на этом банке. Нам предлагали оформить кредит быстро и с минимальным пакетом документов. Я сообщила менеджеру, что готова собрать полный пакет документов. Это было значительно выгоднее, так как ставка напрямую зависела от собранных документов. Документы были собраны мной в течение двух дней. Подача заявки была быстрой, на все ушло примерно 30 минут. Сказали, что решению по кредиту будет в течение пяти дней. Через четыре дня нам позвонили из банка и сообщили, что кредит одобрен. Мы с мужем приехали сразу в отделение банка с оригиналами документов и нам быстро выдали кредит, ответив на все наши вопросы. Рассказав подробно об условиях оплаты. Закрыть кредит можно было в любое время. Плюс было разрешено гасить частично досрочно. Мы остались довольны общением менеджеров.

(Nancy39) Анастасия
10 Сентября 2014, 17:28
Город: Калининград

Неплохой банк
Достоинства:
- Быстрое одобрение кредита
- Удобная горячая линия
- Адекватные процентные ставки
- Высокое качество обслуживания в отделениях
Недостатки:
За время пользования кредитом и кредитной картой не обнаружила
Отзыв:
Впервые столкнулась с этим банком при покупке фотоаппарата, в магазине только этот банк предложил хорошие условия для выгодной покупки. Была возможность погасить кредит досрочно и без проблем было узнать всю информацию без посещения отделения банка, а по телефону горячей линии.
Позже по карте, на которую надо было вносить ежемесячные платежи, что удобней чем приходить с реквизитами в разные офисы обслуживания, одобрили мне кредитный лимит на привлекательных условиях, на данный момент карта периодически очень помогает в некоторых неотложных покупках.
Когда была в отделении для полной информации по кредиту и распечатки условий мне подробно описали все условия и рассказали о других продуктах, которые могли бы заинтересовать.

(alina2014) Алина
23 Января 2014, 11:08
Город: волгоград

Как я оказалась в списке должников.
Достоинства:
Быстрое одобрение кредитов. Удобство оплаты кредита.
Недостатки:
Введение клиентов в заблуждение. Некомпетентность сотрудников.
Отзыв:
Два года назад брала товар в кредит у этого банка, выплачивала вовремя и была уверена, что давно расплатилась. Но тут поступает звонок с банка, меня уведомляют о долге в 750 руб. Я еду в филиал, меня посылают в другой филиал. Сотрудник мне объяснила, что кредит действительно был выплачен и в подарок при оформлении в магазине мне была подарена карта с лимитом в 30000 руб, а на кредитную карту был подключен платный мобильный банк. Так как я всегда переплачивала ( от ежемесячного платежа оставались лишние 70 руб), лишние средства направлялись за услугу , а после того, как я перестала ежемесячно платить стал копится долг , отсюда и сумма в 750,00 рублей,которую я должна заплатить. Я в ответ написала претензию, о том, что банк во время не информировал меня об этом, что отказываюсь платить К счастью через 10 дней пришёл ответ , что банк рассмотрел мою претензию и принял решение удовлетворить мои требования о списании долга. Порадовало, что банк после в конечном результате пошёл на встречу к клиенту.

26 Декабря 2013, 19:15
Город: Енисейск

Ужасный банк
Достоинства:
не заметила
Недостатки:
много
Отзыв:
Я вот на счет такого банка вообще в шоке. Во-первых банк выдает кредиты всем подряд, кому попало. Нет, с одной стороны это конечно хорошо, быстро и доступно взять кредит. Очень заманчиво! Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И тут нашелся свой подвох. А началось все с того, что я взяла кредит, будучи на тот момент безработной. Я вообще была в шоке что мне вот так легко и просто дали его. Платила я стабильно, просроченных дней не было. Но так получилось, что как то раз я просрочила буквально три дня, мне стали звонить из банка, угрожать. Потом попросили оплатить откуда-то непонятно взявшиеся бешеные проценты. Естественно я этого делать не стала, потому что мне толком не объяснили откуда они взялись. И самое обидное что звонили мое маме, угрожали ей, что если ее дочь не оплатит долг перед банком, то они приедут и опишут квартиру, к которой собственно я не имею ни какой формальной значимости.
В общем вывод таков, что с банками подобного рода лучше не связываться, себе дороже выйдет!

(mouse) Наталья
18 Декабря 2013, 13:28
Город: Алексеевка

Один из любимых банков
Достоинства:
Уважительный персонал, быстрое обслуживание
Недостатки:
Пока не вижу
Отзыв:
Пользуюсь кредитными продуктами уже больше 3-х лет. Быстрое оформление, минимум документов, что очень удобно. Всегда вежливые консультанты даже в магазинах ,не только в самом банке. Одни из лучших условий кредитования, удобно то что есть рассрочка. Если забыл оплатить кредит на следующий день сразу звонят и напоминают о пропуске платежа, и о всех возможных способах его оплатить. По телефону не хамят как в некоторых банках. Здесь действительно заботятся о своих клиентах. Приятно иметь дело с вежливыми и честными банками. Надеюсь что скоро воспользуюсь и услугами по открытию счетов и депозитов:-)

(kot) kot
12 Августа 2013, 13:08
Город: Homel

Банк который мне нравится
Достоинства:
Быстрое открытие счёта, быстрая выдача карточек, вежливый персона.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Отзыв:
Больше года пользуюсь услугами этого банка, и пока меня всё устраивает, надеюсь так будет и дальше.
Мультвалютный счёт мне открыли очень быстро, вся процедура заняла менее пяти минут. При этом мне всё подробно объяснили. Обычную дебетовую карту получил сразу, именную карту получил через пять дней.
Очень легко управлять счетами через интернет, эту услугу банк предоставляет бесплатно, удобно совершать обменные операции, можно оплатить различные услуги, платежи происходят моментально.
Многие вопросы можно решить по телефону, например-заказать карту, при этом она будет доставлена в отделение банка которое вы указали. Очень удобно, экономит массу времени.
Персонал вежливый и терпеливый, всё объясняют и не хамят.
Альфа предлагал мне кредит на льготных условиях, но мне он не нужен, мелочь, но приятно.
Предоставляются карты с дополнительными преимуществами, по этим картам предоставляются различные скидки и бонусы.