Отзывы о Мореназал

(Alinkka) Алина
12 Декабря 2016, 00:37
Город: Воронеж

Натурально
Достоинства:
Эффективность, доступность
Недостатки:
Отзыв:
Начала пользоваться спреем Мореназал по рекомендации врача. Пользуюсь всей линейкой этого бренда. Они, так сказать, на все случаи жизни. Сделаны на основе прокаленной морской соли, которая считаеться самой полезной.Очень нравиться их эффективность. Вымывают со слизистой всю гадость и увлажняют ее. Огромный плюс за пластиковый флакон с дозатором. Можно спокойно носить в сумочке, и не боятся что он разобьется. И дозатор очень удобный, достал пшикнул когда тебе надо и все, ничего не льется и не вытекает. Раньше пользовалась аквалором, но цены на него резко начали расти, пришлось искать замену. Плюс к тому же вычитала в интернете, что аэрозольные спреи могут вызвать отит из-за сильно напора струи

Mih
11 Августа 2016, 16:32

Без переплаты
Достоинства:
цена, срок хранения
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Не читала предыдущие отзывы. Для себя остановилась на мореназале, остальные солевые растворы, абсолютные аналоги, типа аквалора или квикса стоят гораздо дороже. Во времена кризиса приходится изучать все детали, чтобы сэкономить. Какой смысл переплачивать. Мореназал всегда в сумке, флакон пластик, не выливается, не бьется. С двумя детьми до шести лет, прочистить нос очень удобно, после сада забираю их разгоряченных на прогулке, сразу высмаркиваемся, ну, а уж во время насморка сам бог велел промывать нос и сморкаться. Обратите внимание на срок годности препаратов после вскрытия, у Мореназала он больше остальных - до года можно спокойно пользоваться, видимо потому что морская соль в составе прокалена.

(gleban99) Анна
14 Июля 2016, 22:43

Моё спасение
Достоинства:
Цена,эффект,доступность
Недостатки:
хоть и отечественное производство,но не нашла
Отзыв:
Не знаю, было ли это ослабление после родов, или ещё что, но меня стала настигать жуткая аллергия, особенно на тополиный пух, который постоянно летит в лицо и когда амброзия цветёт. Денег особо нет, так как ребёнок ещё маленький, решила купить себе Мореназал, потому что уже не могла терпеть, а цена меня удовлетворила. Если честно ещё привлёк маяк на упаковке) Красиво сделала. Начала им капать и каково было моё облегчение, когда моя слизистая оболока носа полностью очистилась от этой пыльцы. Никогда не подумала бы, что такой просто состав в виде морской соли и воды может излечить практически полностью от аллергии. Теперь продолжаю капать им уже для профилактики, и лето для меня не такая страшная пора как было раньше.

(Stufa) Tamara
24 Марта 2016, 18:17

Аллергический ринит, вспомогательное средство
Достоинства:
цена, удобство использования
Недостатки:
для данного препарата их не может и быть
Отзыв:
С ужасом думаю о начале весны. Сейчас ездила в тур по Италии, спасибо умным людям, что подсказали что там все уже цветет, поэтому первую дозу пыльцы уже схватила. Красота неописуемая в Европе, но аллергия дала о себе знать. Брала запас лекарств на две недели: супрастин, спасаюсь только им и, хотела купить по привычке Аквамарис, но подорожало все ужасно, посоветовал фармацевт взять Мореназал. По составу такой же, стерильный раствор морской соли, а цена другая. Купила 3 упаковки, не истратила и одну при ежедневном использовании пару раз в день. Ничего лишнего препарат не делает, вымывает аллергены, пыльцу, увлажняет слизистую как пишут. В группе оказались аллергики, обменялись опытом спасения от аллергии, оказывается почти никто не знал про Мореназал.

(Bri) Marina
21 Февраля 2016, 13:50
Город: Moscow

Промывающе-увлажняющий спрей
Достоинства:
Цена, удобство
Недостатки:
Не прозрачный флакон
Отзыв:
При таком разнообразии средств, еле еле заметила на полке в аптеке этот мореназал, хоть и коробочка яркая, но выставляют фармацевты как выгодно им, попросила почитать инструкцию, купила. С ребенком давно перешла только на спреи, даже когда было чуть меньше года ему, иначе не дается промывать нос. В отопительный сезон моем чаще, вымываем сухие козявки. Единственный минус - не видно сколько осталось в бутылочке еще средства, но хватает надолго. Ничего лучше для слизистой чем морская соль не придумано и не доказано, стараюсь и в насморки обходиться только промываниями с морской солью. Сосудосуживающие использую и себе и ребенку, но максимум три дня и на ночь, чтобы спать спокойно. В общем иногда приходится включать голову самим и изучать этикетки.

(Rosez7) Мария Орлова
24 Января 2016, 14:46
Город: Уфа

Хорошо очищает нос
Достоинства:
Спрей с дозатором, можно детям, недорогой, флакончик пластиковыц
Недостатки:
Не везде продается
Отзыв:
Раньше брали другой спрей, но сейчас, наверное из за повышения курса валюты, стало все дорого. Уже в аптеке фармацевт рассказала о новинке отечественного препарата, такой как спрей с дозатором Мореназал.
Спрей дешевле, может быть потому что наш, российский, обьем больше, флакончик пластиковый, можно не бояться что разобьется. Пшикаю себе и ребенку, по 1 разу в день, хватает примерно на месяц. Так как он натуральный, не вызывает головных болей и привыкания, как например сосудосуживающие. Дочке очень нравится яркая картинка с маячком, даже сама пытается пшикать. К достоинству конечно могу отнести и его эффективность, хорошо увлажняет и очищает нос. То что есть дозатор тоже плюс Мореназала, не перельешь.

(Elena Bezpechnaya) Елена
25 Декабря 2015, 16:42
Город: Кашира

Мореназал помогает детям
Достоинства:
Дозированный впрыск, экономичен, доступная цена, натуральный без консервантов, можно использовать при беременности
Недостатки:
невыявила
Отзыв:
На днях Я поймала то ли вирус, то ли просто переохладилась продолжая на автомате бегать в легких кроссовках. В общем бежать за спасением от насморка я знала куда, в ближайшую аптеку у метро)) Глаз мой выцепил среди назальных аналогов коробочку, приличного размера с красным флажком, на котором значилось, что часть средств от продаж, будут направлены на лечение детей. Я сразу приняла решение, что беру именно этот спрей, не вчитываясь даже в инструкцию.
К моему удивлению, этот дозированный спрей оказался отечественным, абсолютно натуральным и без консервантов. Атлантическая соль и вода. Механически очищает слизистую носоглотки от осевших на ней вредностей. Поэтому ежедневные, а может и чаще промывания в гигиенических, лечебных или профилактических целях будут способствовать уменьшению отека если он есть и нормализации дыхания. Кстати сказать, ограничения по длительности применения - нет.
Я заметила, что спрей хорошо сработал в команде с сосудосуживающими каплями. В чистом носу они начинают действовать быстрее, и дольше сохранялся эффект. К тому же возникающую постоянно сухость в носоглотке, после их применения, он "свел на нет".
Хочу отметить, что флакон стоит дешевле иностранных аналогов, при большем объеме. Оставляя деньги на кассе было приятно ощущать свою причастность к хорошему делу, и что моя простуда поможет вылечить ребенка.