[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Парк и усадьба Кусково

Парк и усадьба Кусково

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
5 Февраля 2016, 18:11
Город: Москва
Авторитет: 2.4590
Отзывов: 0, быстрых: 15
 
 
Зимняя прогулка
Достоинства:
Красивая архитектура, озеро, возможность прикоснуться к старине, Грот
Недостатки:
Мало развлечений для детей
Отзыв:
В начале января 2016 года можно было посетить усадьбу Кусково бесплатно. Было холодно, но желающих прикоснуться к прекрасной старине это не отпугнуло. Вот и я решила показать ее ребенку.
При входе на территорию выдавались билеты. На озере, покрытом снегом и льдом, сидели или сверлили лунки рыбаки. По территории от дворца ездила карета, запряженная лошадью. Извозчик всем предлагал прокатиться.
Зашли в Грот. Сейчас там уже мало чего осталось от былого величия. Много ободранных стен и трещин.
В других помещениях проходили выставки фарфоровых и стеклянных изделий, картин. Понравилась портретная галерея монархов. За 150 рублей можно было купить брошюру с изображением царей и цариц, а также зарубежных императоров.
На территории многие скульптуры были спрятаны. Наверно, от снега. Работали мастер-классы. Туалет нашли один, а очередь была большой.
В общем, как-то скучно было, запустение. Может, летом интереснее. На лодках, наверно, люди катаются и шашлыки жарят. Кстати, около озера есть специальные домики для отдыха и шашлыков.
По парку прогуляться приятно. Есть выход на ж/д станцию Кусково и Новогиреево, к автобусам.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(LadyAnn) Анна
20 Декабря 2015, 15:15
Город: Одинцово
Авторитет: 12.0000
Отзывов: 0, быстрых: 37
 
 
Не хватает развития, указателей, лавочек и больше развлечений на территории
Достоинства:
Лесопарковая зона, озеро, можно кататься на велосипеде и роликах, есть официальный сайт, есть зона для игры в настольный теннис, много столиков, подходит для фотосессий, можно кормить птиц, много кормушек
Недостатки:
Мало туалетов на территории, мало кафе (зимой нет вообще), нет проката лодок и вообще проката чего-либо, единая дорога для машин и те кто на велосипеде и роликах, мало развлечений на территории, мало лавочек
Отзыв:
Сюда часто приезжают молодожёны, конечно же тут красиво летом. Охладится в жару можно в гроте. В усадьбу Кусково снимали знаменитый фильм Здравствуйте я ваша тётя.
Где находится?
По Горьковскому направлению электричек. От Курского вокзала - это станция метро Курска (выход к пригородным электричкам) 5-ая остановка. Не все электрички тут делают остановку, поэтому нужно смотреть расписание. На сегодняшний день билет стоит 30 рублей. Также можно добраться от

- метро "Рязанский проспект", автобусами 133, 133к и 208 до ост. "Музей Кусково";
- метро "Выхино", авт. 620, маршрут. такси 9М до ост. "Музей Кусково";
- метро "Новогиреево", трол. 64, авт. 615, 247 до ост. "Улица Юности".
Что посмотреть?
Грот, дворец, Итальянский домик или Голландский, Эрмитаж, Большая каменная оранжерея, разные статуи на территории усадьбы.
Что сделать?
Можно пожарить шашлыки, есть даже специальная зона, можно кататься на велосипеде, роликах, в карете.
Минус в том, что отдельных дорог для проката на велосипеде и роликах нет, по ней же едят и машины. Если вы захотите присесть, то лавочку нужно поискать их очень мало на территории.
Огромный плюс в том, что можно бесплатно прийти и поиграть в настольный теннис, много столиков. Но нужно найти это место, указателей нет. Можно взять хлеба и семечек и кормить птиц, иногда можно увидеть белку.
В целом парк не особо развивается, если сравнить несколько лет назад, когда я была очень маленькой и сейчас парк не изменился.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля