Отзывы о Автотепло (Автоодеяло) утеплитель двигателя

Автотепло (Автоодеяло) утеплитель двигателя

(Vovay83) Владимир
9 Июня 2017, 20:06
Город: Омск

Вещь полезная, но при условии частого прогрева
Достоинства:
Замедляет остывание двигателя
Недостатки:
Учитывая невысокую цену, недостатков нет
Отзыв:
Приобрел данный утеплитель нынешней зимой. Сразу могу сказать, что положительный эффект действительно есть, но при условии, что двигатель находится в неработающем состоянии не более четырех часов. При морозе к примеру минус 30 градусов, полное остывание двигателя происходит за три - четыре часа. Отсюда можно сделать вывод, что если на Вашем автомобиле установлен слабый аккумулятор, либо имеются неисправности, влияющие на холодный запуск двигателя, то "автотепла" будет недостаточно, чтобы гарантировать вам беспроблемный пуск двигателя. Однако если на Вашем автомобиле установлен автозапуск с таймером каждые три часа, то эффект от "автотепла" точно есть. Но основной полезный эффект "автотепла", это более быстрый прогрев двигателя, то есть если Вы таксист, либо часто в течение дня совершаете короткие поездки и в то же время, часто глушите автомобиль и оставляете его на час другой на улице, то достоинства очевидны. Двигатель не будет успевать остывать до "минусовой" температуры и соответственно быстрее прогреваться до рабочей температуры, что сэкономит Ваше время и расходы на топливо. Учтите один момент, "автотепло" утепляет верхнюю часть двигателя, а нижняя часть остается открытой для холода и ветров, а как мы знаем масло находится в поддоне, под который "автотепло" не положишь.
ВЫВОД: Рекомендую к покупке, своих денег стоит. Но, если оставляете автомобиль надолго в холодное время, позаботьтесь об исправном состоянии электрики, топливной системы и аккумулятора Вашего автомобиля, тогда эффект "автотепла" будет максимально высок.

(Transaero) Михаил
29 Декабря 2015, 14:19
Авторитет: 3.1915

Машина тоже любит тепло
Достоинства:
Компактная
Действительно держит тепло
Недостатки:
Пока не выявил
Отзыв:
Для чего мной была приобретена такая вещь, как одеяло для двигателя автомобиля. Кто ещё совсем незнаком с автомобилем никогда не задумывался об этом. Но и плюс ко всему, никто не рассуждал об утеплении мотора, работающего на бензине. Но вот у кого горючей смесью является дизельное топливо, наверняка подумывали о том, чтобы обеспечить быстрое тепло и сохранить его. Мой железный конь экономичен из-за дизеля, но прогревается очень долго и так же быстро остывает. С наступлением холодов подготовка машины проходила в закрывании его передней части, для избежания переохлаждения самого главного элемента. После приобретения такой согревающей вещицы эта необходимость отпала. Поэтому, советую попробовать автолюбителям на дизельном двигателе. попробовать.

(Davidova) Жанна
12 Декабря 2015, 20:23

Лучшая придумка для машины
Достоинства:
  • не дает двигателю замерзнуть
Недостатки:
  • да ну откуда
Отзыв:
У нас вообще климат не сильно холодный. Зимой очень тепло, да и сейчас вот середина декабря, а температура воздуха на улице даже ночью еще ниже ноля не опускалась. Машина у меня привыкла к хорошей погоде, а когда я решила съездить в Тверь к своей сестре, то стала думать как же ее защитить. Ведь случись чего в дороге ил там, в чужом городе, я даже не знала бы чего с этим делать. И, конечно, первым делом решила защитить двигатель.

Много перечитала, что куда налить и добавить, а нашла намного лучше! Автоодеяло! Ну что можно было придумать для двигателя лучше, скажите мне! Я съездила спокойно, пережила там холода и теперь его не вынимаю из машины. Знаю, что когда у нас стукнут морозы, то я смогу свою ласточку защитить! Ведь она меня кормит и заботится обо мне, так и я буду о ней заботится!

(vitali) Виталий
12 Декабря 2015, 19:53
Город: Урал

Машина утеплена
Достоинства:
Указаны ниже
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Наступила зима, а вместе с ней головная боль о своей машине, как она в очередной раз переживет холодный сезон, не подведет ли. А работа у меня напрямую связана с передвижением на своём автотранспортном средстве.

Когда узнал про такое одеяло, даже раздумывать не стал. Начну с того, что с его помощью двигатель прогревается не только быстрее, но и идет экономия топлива (где-то процентов на 20), имеет место быть и снижение износа двигателя. Есть и эффект шумоизоляции.

Теперь с ласточкой моей вообще проблем нет, в любую погоду она на ходу. Ну а одеяло, плюс ко всему, пожаробезопасно, экологично. Доволен как удав. Друзья уже тоже заказали, кто такую выгодную покупку упустит. В общем, очень советую.