Отзывы о Виброцил

Виброцил

5.0

(Arina0998) Ирина

(Arina0998) Ирина
Хороший препарат, подходит и детям и взрослым
Достоинства: Эффективный, приятный и экономичный
Недостатки: Дороговатые. Но они того стоят

Добрый день. Я тоже хочу поделиться впечатлением от этих капелек. Как-то взяла их, но мне они показались такими же как и другие. Я подумала: зачем тратить лишние деньги, если эффект одинаковый? Но тогда диагноз был поставлен неверный и Виброцил мало помог. Но понравилась пипетка - мягонькая и дозированная. Так же понравился эвкалиптовый запах. Но саму эффективность препарата оценила недавно. Купила его ради все той же пипетки. Закапала ребенку и заметила, что отек ушел через минуту, в отличие от других препаратов. Лечение заняло неделю, а капель использовали всего половину флакона. Это, кстати, экономично. Закапали и забыли о заложенности на 6 часов. Может быть кому-то они помогают на более продолжительное время, но насморк у нас было сильный и приходилось капать чаще положенного, но реже, чем другие препараты. Теперь, в случае заболевания ОРЗ и ОРВИ, я стараюсь покупать только Виброцил. Хорошо снимает заложенность, удобен в применении, экономичен, а входящие в его состав масла способствуют не только снятию отека, но и скорейшему выздоровлению.

06.03.2018 07:04

(lola02) Юлия
16 Марта 2016, 19:16
Город: Лисичанск

Нам очень хорошо помог
Достоинства:
эффективность препарата
Недостатки:
стоит дорого
Отзыв:
Всем привет. Пару дней назад мой сынок простудился. Никаких катаральных симптомов у нас не было, зато слизистая носа была отечная, даже соплей не было, но сынок не мог спать хорошо ночью, так как ему очень трудно было дышать и он дышал ртом.
Я решила на следующий день обратиться за помощью к врачу, которая и назначила нам капельки для применения Виброцил.
Приобрела я их в одной аптеке в нашем городе. Не могу сказать что цена на них доступная, стоят они гораздо дороже других подобных средств.
Показания к применению:
  • хронический ринит( острый , аллергический),
  • синусит(острый и хронический)
  • отит.
Очень мне понравился удобный флакон с уже существующей пипеткой, очень удобно ею закапывать носик, жаль только что на пипетке нет деления.
Начала закапывать носик сыночку сразу же как пришли с больницы. Нам рекомендовали его принимать по две капельки три раза в день. Уже в эту ночь моему ребенку стало легче дышать. А через пару дней насморк у нас исчез.

(msikbelis) Екатерина
23 Января 2016, 19:54
Город: Мурманск

Довольно неплохое средство
Достоинства:
Быстро и эффективно
Приятный запах
Недостатки:
Мной не обнаружено
Отзыв:
Виброцил моему сыну назначала педиатр, во время болезни.
Особо ничего не заметила во время применения, так как насморк был не большой, в основном слизь прозрачного цвета, поэтому чаще промывали нос и потом уже использовали Виброцил.
Аромат довольно приятный, пахнет травой. При попадании в рот, на вкус не горький, терпимо - приятный.
А вот мне он очень понравился. В правой пазухе киста и капать всем подряд я не могу. Также стоит диагноз: аллергический ринит. Правая пазуха практически не дышит. Но после промывания солевым раствором и закапывания Виброцил я дышу. Делаю это конечно только когда болею или уже в крайнем случае, когда пазуха совсем не дышит.
Стоимость около 240 руб. Не очень дорого за хорошее средство. Флакона хватает надолго, пипетка в колпачке очень удобная. Можно использовать деткам с 1 года.

(honda799) Татьяна
10 Мая 2015, 06:29
Город: Алматы

Слабоват
Достоинства:
удобство применения
Недостатки:
цена завышена
Отзыв:
Во время очередной простуды педиатр нам посоветовала эти капельки. Не в каждой аптеки они есть, так как цена у них не маленькая и люди их просто не берут. Пришлось побегать чтобы приобрести. Мне понравилось что они обладают несколькими эффектами: лечат аллергический ринит, вирусный, а также оказывают сосудорасширяющий эффект, что облегчает дыхание ребенка. У флакона специальная пипетка, что облегчает использование. Во время приема я заметил, что эффект от лечения никак не наступает, насморк не уменьшался. Мы пользовались 10 дней и после этого долечивались еще другими каплями. За такую цену хочется получать немного другое качество препарата. Не думаю что мы второй раз будем пользоваться данным средством.

(bloom) bloom
14 Марта 2015, 21:39
Город: Мелитополь

Не в восторге
Достоинства:
Универсальный для детей и взрослых, также подходят беременным
Недостатки:
Цена слишком завышена
Отзыв:
Расскажу вам свой отзыв о каплях. Когда моей малышке было девять месяцев она сильно заболела и нас даже положили в больницу. Там перед сном нам врач посоветовала закапать носик виброцилом, но так как аптека была уже закрыта врач где то набрала в шприц пару кубиков и принесла. До конца лечения нам их хватило и мне не пришлось покупать, капли действительно хорошо помогли- малышка спала всю ночь. Понравилось, то, что они действуют как сосудосуживающие и заметно уменьшают количество выделений из носа, но не пересушивали. Мне они очень понравились и я решила, что при следующей простуде обязательно купим. Через время когда малышка заболела опять я первым делом побежала в аптеку за этим препаратом, и моему разочарованию не было предела. Капли вообще не помогали, такое впечатления что я заплатив не малые деньги купила просто бутылочку с водой. Пробовала ими закапывать и себе нос и результат был тот же- просто вода. Не исключаю, что мне попалась подделка, но больше никогда их покупать не буду, да и среди моих подруг- мамочек они не славятся.

(inylya) Инна
24 Декабря 2014, 01:05
Город: Днепродзержинск

Хорошие капельки
Достоинства:
Можно применять беременным, и маленьким деткам.
Недостатки:
Цена кусается.
Отзыв:
Здравствуйте! Отзыв мой будет полезен для мамочек.
Так сложилась ситуация, что мой маленький сыночек приболел, посоветовали подруги эти капельки.
Когда покупали, ужаснула цена, ну для деток ничего не жалко!!!
Ещё нам сказали, что нужно носик перед применением этих капелек очистить от корочек.Для этого нужно закапать солевым раствором.
Бутылочка тёмного цвета, колпачок с пипеткой, что очень удобно в использовании для маленьких крошек.
Очень понравилось что можно применять капли беременным и кормящим, так как мой иммунитет после беременности ослаб, капли мне очень помогли, быстро очищают и защищают носик.
Нам очень хорошо и быстро помогли они.
Советую купить всем у кого их нет ещё в аптечке.Цена на 100% соответствует качеству.Ведь здоровье детишек куда важнее!!!

(Svetlanka91) Светлана
16 Ноября 2014, 11:11
Город: Запорожье

Не плохие но...
Достоинства:
Подходят для деток и беременных
Недостатки:
Сильное привыкание
Отзыв:
Плюсы конечно есть, подходят и беременным, и кормящим мамам, и новорожденным. Нам их посоветовали в аптеке, когда ребенку было 5 месяцев, купили, понадеялись что цена, а она не маленькая, соответствует качеству, но не тут то было! Первые три закапывания помогли, а остальные нет (сильное привыкание). Врач сказала, что ими можно пользоваться не больше недели (если капать по капле в каждую ноздрю), но тогда остается 2/3 флакона "лишних"- мы их отдали бабушке, ей вообще не помогли. Так что я думаю цена несколько завышена для этих капель, нам больше подошел "Нокспрей малыш"- эффект более очевиден и цена в три раза меньше! Возможно это индивидуальная реакция на Виброцил, но я бы его своим знакомым не посоветовала.

(jules88) Юлия
13 Ноября 2014, 16:55
Город: Константиновка

Качественное лечение
Достоинства:
эффективен, подходит грудничкам
Недостатки:
дороговат
Отзыв:
Впервые с насморком у ребенка я столкнулась когда ему 9 месяцев было. Педиатр рекомендовал промывать нос солевыми растворами. Но результата от них почти нет, ночью ребенок не спит, а это выбивает из режима не только меня, но и ребенка. Решила купить что-то более эффективное, чтобы хоть на ночь капать. В аптеке посоветовали Виброцил. Насморк ведь может быть вызван как инфекцией, так и аллергией, а в его состав входят противоаллергические средства. Использовать его можно даже для грудничков. Его действие не на столько сильное, как у других сосудосуживающих препаратов, и привыкание наступает гораздо позже. Виброцил снимает отек слизистой оболочки, очищает нос и снижает количество выделений. Не пересушивает слизистую оболочку, не создает дискомфорт, имеет приятный травяной аромат ( использовала и сама). В течении 4 дней насморк у ребенка прошел.

(JannetSed) Жанна
11 Сентября 2014, 11:06
Город: барнаул

Спасаюсь только этими каплями
Достоинства:
-подходят и детям (от 0 и взрослым)
- приятный запах
Недостатки:
-не нашла
Отзыв:
С детства всегда были проблемы с носом. Было затруднено дыхание. Особенно весной начинались адские муки - дышать было невыносимо. Ходила по многим врачам. Говорили сезонное. Мне никакие капли не помогали. Но тут на счастье приехала знакомая из Новосибирска и посоветовала виброцил. Я начала их капать и буквально за неделю я избавилась от проблемы. Нос задышал и я практически год не вспоминала о том, что такое заложенность носа.

Эти капли обладают противоаллергическим действием, не просто устраняют проблему, но и лечат. Теперь, когда начинаю заболевать, бегу в аптеку. Дня три капаю и забываю о болезни!
И ребенку моему они очень подходят. Советую попробовать на себе эти замечательные капли!

(love43) Валентина
16 Января 2014, 12:40
Город: новосибирск

Не тратьте деньги на эти капли
Достоинства:
Подходят и новорожденным, и взрослым
Недостатки:
Высокая цена, быстро заканчиваются, бездейственны, есть побочное действие
Отзыв:
Купила такие капли годовалому малышу. Их порекомендовали в аптека (до сих пор на понимаю почему). 250 рублей дороговато для назальных капель. Сыну моему они не помогли, даже не улучшили его состояние. Капала по одной капли в каждую ноздрю два раза в день. Насморк прошел только через неделю. Затем заболел мой муж. Решили испробовать капли на нем. Он капал по четыре капли несколько раз в день - действия никакого. Так же насморк прошел только через неделю. Еще и глаз воспалился.Знакомый медик сказал, что это побочное действие капель. В бутылочке осталось совсем немного, а називина, например, хватает на пол года минимум. Так я и не поняла почему эти капли так советуют? Приходят мысли о договоренности между аптеками и производителями...Это очень печально.

(me-lok) Ann
14 Августа 2013, 10:05
Город: Барановичи

Всем советую
Достоинства:
  • Быстро помогает
  • Лечит как простой так и аллергический насморк
Недостатки:
  • Разве что высокая цена
Отзыв:
Замечательные капли. Попробовала их совсем недавно, по совету сестры мужа. Они помогают не только при простом насморке, но и при аллергическом. У ребенка долго не проходили сопли. Сначала я покупала ему другие капли в нос, но ни чего надолго не помогала. Тогда купила Вибрацил. Всего за пару дней у моего сынули насморк прошел. Эти капли не только временно устраняют симптомы, но и действительно лечат. Пускай они стоят немного дороже некоторых других лекарственных средств, но это того стоит. Всем советую их покупать, не пожалеете. Даже испробовала их на себе, после того как устроилась на работу продавцом в молочный отдел. Там холодильники, холод и естественно я простыла, только препарат и спас.

(Jennyfer) Евгения
10 Августа 2013, 21:23
Город: Вологда

Лечим насморк быстро и легко
Достоинства:
Быстрое действие, стойкий эффект, приятный запах, удобный дозатор, разрешен малышам до года
Недостатки:
Недостатков не обнаружилось
Отзыв:
В период адаптации ребенка к детскому саду мы переболели множеством самых разных болячек, и все они обычно начинались с банального насморка. Проконсультировавшись с хорошим детским пульмонологом, приобрели капли Виброцил.

Для начала я испытала препарат на себе и осталась очень довольна результатом: с помощью удобной пипетки-дозатора закапала пару капелек себе в нос. Средство удивило приятным запахом, оно быстро впиталось и существенно облегчило заложенность носа. Ребенку капли также понравились. Благодаря Виброцилу насморк мы лечим сразу после появления первых его симптомов. Это средство – одно из главных составляющих нашей домашней аптеки (оно отлично лечит не только насморк, но и аллергический ринит).

(lenaweber) Лена
8 Августа 2013, 16:50
Город: Кострома

Капли для носа
Достоинства:
При вирусных и аллергических насморках
Недостатки:
Синдром рикошета
Отзыв:
Я раньше тоже капала в нос детям что ни попадя. даже аквамарисом промывать пыталась. А с маськой пошли к ЛОРу во время вирусной инфекции, и нам врач порекомендовала Виброцил. Отличный оказался препарат. Обошлись без називина. Виброцил содержит сосудосуживающий и противоаллергический компоненты.Старшему капала при сезонном пылинозе (аллергия на березу цветущую), тоже довольнга осталась. Виброцил подходит и детям, и взрослым, только дозы разные. Важно соблюдать дозы, кратность закапываний и длительность лечения, потому что сосудосуживающий компонент Виброцила способен при передозировках вызывать рикошет - нос начинает течь с новой силой. У капель очень приятный запах и нос они не щиплют, когда капаешь. Сама пробовала тоже.