Отзывы о Сбербанк

Сбербанк

3.7

(Kemlena1205) Лена

(Kemlena1205) Лена
Самый лучший банк в наше время

Что касается других его возможностей то для соверменного мира это мечта. Не выходя из дома я платила ребенку за сад, потом за школу, оплачивала квартплату, телефон, налоги, пополнила транспортную карту для юного школьника, да кучу всего необходимого. Не надо бежать с ребенком зимой и стоять в очередях как делали наши мамы и бабушки, все довольно просто и доступно.

20.11.2018 15:25

(Sergo23) Сергей

(Sergo23) Сергей
Проблемы и как банк их решает

Доволен работой специалистов и самого банка конечно есть недостатки. Высокий процент и условия не такие хорошие но все же он считается лучшим и востребовательным.Но все же с американскими банками не сравнится.

10.01.2018 21:42

(kent) Андрей

(kent) Андрей

(alekca777) Александра

(alekca777) Александра
Сбербанк. Все как в детстве.
Достоинства: Нет проблем с оплатой по карте, хорошие условия по вкладам
Недостатки: очереди

Здравствуйте.  Я пользуюсь услугами Сбербанка более 10 лет, а мои родители и того больше.  Имею в наличии две карты.  Мне предоставили услуги мобильного банка, что весьма удобно. Причем оплата за него просто смешная. Легко пользоваться услугами онлайн - банка. Это очень удобно. С этой функцией я могу производить платежи не выходя из дома, а это для меня очень удобно. Офисы банка расположены  во всех районах города. Только в пяти минутах ходьбы от моего дома их три.  По карте данного банка можно запросто расплатиться практически в любом магазине, о чем нельзя сказать про другие банковские карты (пишу не понаслышке, есть опыт приобретения других карт).  Снять деньги с карты можно в любое время суток и опять же банкоматы рядом. Исключение составляет магазин Самбери. Там постоянно нет выдачи наличных менее пяти тысяч. Но это понятно. Магазин очень больной и проходимость народа за сутки просто огромная. После того как в ближайшем отделении ввели воскресение рабочим днем, хоть и до обеда, стало вообще хорошо. Все сотрудницы очень приветливы и доброжелательны. Всегда подскажут если чего-то не знаешь. Особенно это хорошо для пенсионеров. Ведь многие из них плохо разбираются в современных технологиях.  Еще приятно удивило что теперь когда банкомат "съедает" карту больше не надо ждать пока ее изымут. Теперь достаточно прийти в офис где в течении пятнадцати  минут можно получить новую карту.  Единственно что порядком достает так это очереди. Действительно как в детстве.

28.12.2017 04:52

(nerpa0207) Наталия
1 Августа 2017, 07:21
Город: Энгельс

Работа Сбербанка в городе Энгельс
Достоинства:
Стабильность, не высокий процент по ипотеке, вежливый персонал
Недостатки:
Обслуживание юридических лиц
Отзыв:
Сбербанк это пожалуй один из немногих стабильно работающих банков. Пользуюсь услугами Сбербанка давно. На работе выдали карту по зарплатному проекту, подключила мобильный банк. Очень удобно совершать платежи прямо с телефона. Все доступно и понятно. По работе приходится сталкиваться с обслуживанием юридический лиц в этом банке. Это просто кошмар. Обращаешься за помощью к операционисту своему, она в свою очередь отправляет на горячую линию, а оттуда перенаправляют обратно в операционный отдел. Короче говоря круговорот и концов просто не найти. Что касается обслуживания физических лиц, то особых нареканий нет. Вежливый и дружелюбный персонал, который поможет с решением любых вопросов.

(jeremi) денис
2 Декабря 2016, 22:30
Город: йошкар ола

Если брать ипотеку то только в сбербанке.
Достоинства:
Небольшой процент по ипотеке.
Недостатки:
Долгое оформление бумаг.
Отзыв:
Три года назад остро встал вопрос покупки собственного жилья, так как жить под одной крышей с родителями было уже не вмоготу. Я обошёл все банки в городе и положительный ответ получил только в сбербанке, в остальных банках получил отказ по разным причинам.
Мне дали перечень документов которые надо было собрать для получения ипотеки. Так как у меня изначально не было своей недвижимости которую можно было оставить в залог банку, мне пришлось найти поручителя с высоким доходом, к счастью мой отец поручился за меня (поручителями могут быть близкие родственники). Ещё потребовали справку о том что я не состою в браке на момент покупки квартиры.
После предоставления всех необходимых документов и одобрения ипотеки меня попросили поторопиться с подбором квартиры, так как действие всех справок заканчивается через 30 дней после их получения.
Квартиру я выбрал быстро, с этим проблем не возникло. Вместо того чтобы прислать своего представителя оценить жилплощадь мне просто позвонили и уточнили параметры квартиры.
От подачи заявления до переезда прошло 28 дней. Процент по кредиту составил 12.7%, первый взнос составил 20% от общей стоимости квартиры.

Я бы не сказал что получение ипотеки мне далось очень просто, но результатом я доволен. Если надо будет ещё раз брать кредит то я пойду в сбербанк.

(SvetaKrestinina) Светлана
30 Ноября 2016, 16:54
Город: Звенигород

Когда то было лучше.
Достоинства:
Надежность.
Недостатки:
Обслуживание, высокие ставки по кредитам, маленькие по вкладам.
Отзыв:
Достаточно долго являлась клиентом этого банка. Была держателем двух зарплатных карт и одной кредитной. Но доверие к банку постепенно таяло.
Сначала начала храмать мобильная система. Не всегда приходили смс о движении денежных средств. Мобильный банк не сразу проводил операции.
После я открыла небольшой вклад. И была сильно разочарованна тем, что в других банках ставка на порядок выше. И условия снятия денег более лояльные. В этом же банке жесткие правила снятия своих средств. Привязанность ко времени, и потеря накопленных процентов.
А с кредитной картой совсем беда. Открыла карту на определенную сумму. После мне эту сумму кредита, без моего ведома, повысили. Типо бонус. И платить ежемесячно я, естественно стала больше. Так же не оповестив меня, как клиента и держателя, изменились условия пользования картой. Повысили процент за снятие наличных и сам процент по кредиту. Повторюсь, не предупредив меня.
И наконец обслуживание. Это просто ужас. Вечные очереди. Из десяти окон, работает половина. Пенсионеры, мамочки с детьми по часу ждут обслуживания. Персонал хамит. Работники и администратор постоянно куда то выходят. Создаётся впечатление, что им просто наплевать на клиентов.

(Aqwa.1978) Юлия
11 Ноября 2016, 16:31
Город: с.Арзгир

Доверие и надёжность.
Достоинства:
Надёжный.
Недостатки:
Не имеется.
Отзыв:
Я, как и все люди прибегаю к займу у банка и выбираю только один из множества - это Сбербанк. У нас с мужем это уже не первый кредит, который мы досрочно погашаем и берём новый. Но последний поход в кредитный отдел меня огорчил. Во-первых включают много ненужных услуг, особенно страховку от которой ты якобы не имеешь право отказаться. Я говорю, что обратилась к вам за деньгами, а не за страховкой, которая должна быть по желанию клиента. Начальница кредитного отдела не хотела и слушать о моём отказе от этой услуги. Но когда я посоветовалась с юристом и позвонила на горячую линию Сбербанка, я была подготовлена сказать её более юридически подготовленной речью , где отказать в кредите она не могла и не имела права так ,как у нас никогда не было просрочек по кредиту. Сколько стоило нервов и неприятных с ней разговоров, где ты себя чувствовал никем. Но всё равно этот банк для нашей семьи является надёжным.

(lena28) Елена
9 Июля 2016, 16:04
Город: Балашов

История о том, как я оформляла ипотеку в Сбербанке.
Достоинства:
Надежность банка, сниженные процентные ставки, индивидуальный подход к клиенту.
Недостатки:
Большая переплата по кредиту, дополнительные расходы в виде страховки.
Отзыв:
Всем доброго времени суток.
В 2013 году встал передо мной вопрос о приобретении жилья. Потому что надоело платить чужому дяде за квартиру, лучше какое-никакое, но свое.
Своих денег конечно не было. Решила взять ипотеку. Взвесила все плюсы и минусы, продумала все возможные риски. И решила - беру. Конечно же, в Сбербанке. Не внушают мне доверия другие банки.
Пошла я в Сбербанк, заполнила анкету-заявку, в которой указала желаемую сумму и срок ипотечного займа. Также предоставила копию своей трудовой, справку о доходах по форме 2 НДФЛ, копию паспорта.
Специалист по ипотечным займам сказал, что банк рассмотрит заявку в течение недели. И даст ответ - дадут мне деньги или не дадут.
Прошло чуть больше недели, мне позвонил менеджер и сообщил, все хорошо, документы рассмотрены, ипотека одобрена.
И теперь мне в течение 120 дней нужно найти подходящую квартирку.
Я нашла жилье, сообщила об этом в банк.
Менеджер сообщила, что нужно произвести оценку жилья. за свои деньги, разумеется.
Ну что же, надо так надо. Нашла оценщика, он все сделал.
Затем все стандартно - задаток продавцу, договор купли-продажи через риелторов, оформление в регпалате свидетельства о собственности на жилье, заключение договора на ипотечный займ.
Банк перевел деньги мне на сберкнижку. Наличкой ипотечный займ в наших банках не дают. А с моей книжки перевели деньги уже продавцу.
Еще мне пришлось заплатить единовременную страховку моей жизни, кажется. 10 % от суммы займа. Обдираловка.
Короче, вышла я из банками с ключами, свидетельством на квартиру и и графиком платежей на 10 лет.
Процент, под который я взяла займ, составил 12,5 %. Вроде не так много, на первый взгляд.
Но при сроке займа переплата составляет около 500 тысяч, при сумме займа в 700 тысяч.
Вот тут мне очень обидно за наших граждан. Наша Россия матушка прощает долги всяким Казахстанам, Узбекистанам и т.д. и т.п. А мы всю жизнь горбатимся, выплачивая бешеные проценты.
Но куда деваться, жизнь такая. Надеюсь все благополучно выплатить. Хотя впереди еще долгих 7 с половиной лет ежемесячных платежей.
В принципе, вся эта ипотечная история с оформлением длилась около трех недель. Сбербанк все быстро одобрил, обошлось без нервотрепки. Хотя я всегда думала, что эта история затянется месяца на три.
Поэтому если вы надумаете взять ипотечный займ, идите в Сбербанк.
На фото можете увидеть сумму займа, начисленные проценты и общий долг перед Сбербанком.
Спасибо за внимание.

(krasotka911) Наталья
18 Марта 2016, 03:05
Город: Коломна

Любимый Банк. Свои сбережения доверяю только ему.
Достоинства:
Надежность, комфортность, стабильность.
Недостатки:
Не выявила.
Отзыв:
Являюсь клиентом банка уже на протяжении 10 лет! Никогда никаких проблем с операциями в Сбербанке не возникало. Держу в банке несколько вкладов, пользуюсь картой банка. Удобная и понятная система сбербанк онлайн. С ее помощью можно легко пополнять вклады, карты, мобильный телефон и многие другие ресурсы без комиссий. При обращении по бесплатному номеру поддержки клиентов, всегда оставалась довольна результатом. Всегда дружелюбно отвечают на все интересующие меня вопросы. Все рассказывают подробно и доходчиво. Чувствуется проявление уважения и компетентности к клиенту банка. Я доверяю свои сбережения только Сбербанку! С ним действительно надежно, комфортно и безопасно. Спасибо, за Вашу работу!

(luydik) Людмила
8 Марта 2016, 21:04
Город: п.Ветлужский Шарьинского р-на

Надёжный банк, которому доверяют.
Достоинства:
Надёжность, стабильность.
Недостатки:
Не удобный график работы.
Отзыв:
Наверное самый лучший банк в России. Я много лет уже пользуюсь услугами этого банка и не разу не пожалела об этом. Всегда вежливый и отзывчивый персонал, не могу не отметить, что там есть достаточное количество стульев для того, чтобы пожилые люди или люди-инвалиды, да и просто любой желающий, смогли спокойно сесть и ожидать своей очереди. Большое количество терминалов, отделений банков, хорошая система позволяющая контролировать свои счета, делать покупки, оплачивать штрафы,платить коммунальные услуги - всё это можно делать с помощью телефона или компьютера. Не надо ехать через весь город в банк, можно всё увидеть в личном кабинете на сайте банка. Оплата кредитов занимает минимум времени, потому что в городе большое количество филиалов . Такая система очень удобная. Хочется пожелать Сбербанку - так держать.

(sevka_chizh) Всеволод
30 Января 2016, 01:42
Город: Пермь

Сбербанк - надёжный, правильный банк!
Достоинства:
Вежливый персонал, моментальные переводы, электронная очередь.
Недостатки:
Недостатков нет.
Отзыв:
Пол года назад пришёл в данный банк чтобы сделать именную карту. Сама регистрация карты не заняла много времени, потому что в банке совершенно нет очереди, хотя народу постоянно в самом отделении банка много. Уже находясь в самом банке, взял талончик, потом к сотруднику банка, заполнили все данные, и мне сказали что примерно через месяц карта будет готова, приходите забирайте.
Месяц прошёл, я в банке, забрал карту, далее регистрация карты на каком-то банкомате, подхожу к банкомату, меня встречает сотрудник, здоровается, представляется и помогает мне постоянно давая рекомендации по тому или иному использованию, говорит грамотно, красиво!
В банке меня всё устроило, некоторые моменты даже удивили. Персонал в банке уважает своих клиентов, все обращаются на вы, все сотрудники банка вежливые. В самом банке ходят консультанты и помогают. Что на счёт денежных переводов, они просто моментальные! В течении 30 секунд с карты на карту, баланс мобильного, интернет кошельки.
Также очень порадовало то, что есть мобильные приложения на все мобильные платформы.

13 Января 2016, 11:57
Город: улан-удэ

Лучший банк
Достоинства:
Чётко построена система обслуживания и надёжность
Недостатки:
Я их не знаю
Отзыв:
Сбербанк это государственный банк и хорошо себя зарекомендовавший. Я пользуюсь услугами только этого банка потому что в других банках нету в первую очередь - такого большого количества терминалов, отделений банков, хорошей системы позволяющей контролировать счета и делать покупки оплачивать штрафы,платить коммунальные услуги всё это с помощью телефона или компьютера и не надо ехать через весь город в банк можно всё увидеть в личном кабинете на сайте банка. Мне ещё нравится доступность и быстрота получения пластиковых карт они называются именные их делают около двух недель или те которые даются сразу по предъявлению паспорта и не надо долгого ожидания получил и пользуйся:girlhappy:. Комиссия за пользование картой только у именной которая фиксированная и снимается один раз в год а у обычной нет комиссии если конечное не подключать к карте дополнительных опций.

(knatalia1964) Наталья
17 Декабря 2015, 07:32
Город: ГЛАЗОВ

Надежный банк, которому доверяешь
Достоинства:
Электронная очередь, быстрое и вежливое обслуживание, грамотный персонал
Недостатки:
Не увидела
Отзыв:
Клиентом Сбербанка являюсь давно и могу сказать что банк развивается и совершенствует свою работу. По городу очень много отделений, куда можно обратиться при необходимости, а также банкоматы стоят во многих магазинах. В отделение хожу нечасто, только когда нужно перечислить деньги с карты на счет в отделении другого города или оплатить нестандартную услугу.

Год назад открыла здесь зарплатную карту, а через некоторое время и кредитную карту, условия по которой мне очень понравились-есть льготный период, небольшой процент, если не успеваешь погасить в течение этого периода. Удобно, когда срочно нужна небольшая сумма денег.

Очень удобно, что есть sms-оповещение. Недавно я подключила услугу онлайн и теперь не нужно ходить в банк, чтобы заплатить коммуналку, отправить деньги с карту на карту.
Желаю Сбербанку дальнейшего совершенствования и процветания.

2 Декабря 2015, 13:54
Город: Арзамас

Банк-которому можно доверять!
Достоинства:
Много филиалов по городу
Вежливый персонал
Электронная очередь
Недостатки:
Пока не нашла
Отзыв:
Клиентом данного банка я стала год назад! Нам с мужем понадобилась небольшая сумма денег для покупки квартиры и мы решили взять кредит! Долго думать не стали и обратились в ближайшее от дома отделение сбербанка!Очень порадовала электронная очередь! Взял талончик и сиди спокойно- жди своей очереди! Кредитный специалист очень быстро подобрала нам более выгодные условия - сразу видно что человек обученный и знает свою работу!
Как и обещали после рассмотрения пришло СМС оповещение с ответом, что тоже немало важно.
Оплата кредита занимает минимум времени так как по городу большое количество филиалов и банкоматов! Так же не могу не отметить удобное мобильное приложение сбербанк- онлайн где можно с легкостью отследить последние списания и начисление по карте, оплатить услуги ЖКХ и мобильную связь!
На данный момент претензий к банку у меня нет ставлю оценку 5 из 5!

(kida) Кида
18 Ноября 2015, 07:02
Город: Екатеринбург

Хороший и надежный банк
Достоинства:
Вежливый персонал, оперативность, внимательность.
Недостатки:
График работы сбербанка совпадает с моим, поэтому приходится брать выходные, чтобы попасть в банк.
Отзыв:
Мы с мужем оформили в банке ипотечный кредит, одобрили сразу, справки помогал собирать риэлтор. Волокиты не было, сделали съемку, через неделю одобрили кредит, заключили договор, перевели деньги. Девушка, которая с нами работала все очень грамотно объяснила, ответила на все наши каверзные вопросы. Даже дала несколько советов по заключению страхования. Платим за ипотеку онлайн, все приходит в течении нескольких минут, ни перебоев, ни задержек. Радует, что филиалов банка достаточно, приемных кабинок тоже и не создается огромное количество очередей, как раньше. Конечно хотелось бы, чтобы банк работал хотя бы до 19-00 или в субботнее время, до обеда. Кроме того из существующих банков Сбербанк самый надежный.

(MARIAMASHA) Мария
12 Сентября 2015, 15:06
Город: Рыбинск

Единственный банк, которому доверяю
Достоинства:
- много банкоматов
-система Сбербанк-онлайн
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Услугами этого банка пользуюсь давно, начиная с учебы в институте, когда стипендию стали перечислять на карту Сбербанка. Для меня это самый надежный банк. Он имеет большое количество банкоматов в любом регионе России; электронная очередь (взял номерок и сиди спокойно жди когда вызовут) с минимальным количеством человек. Все правильно и грамотно распределено, персонал вежливый. Несколько раз делала вклады, меня все устроило. Пользовалась кредиткой, которую одобряют в зависимости от истории пользования услугами Сбербанка.
Больше года назад стала практиковаться в эксплуатировании услуги онлайн, которую легко подключить в любом отделении. Теперь, не выходя из дома и не толпясь в очередях, оплачиваю коммунальные платежи, мобильную связь, детский сад. Удобно и быстро переводить деньги на карту другому владельцу без комиссии, даже при переводе на карту другого банка комиссия маленькая.

(msikbelis) Екатерина
13 Августа 2015, 12:19
Город: Мурманск

До недавнего времени искренне ему доверяла
Достоинства:
Репутация, проверенная временем
Недостатки:
Дополнительное страхование за безопасность
Отзыв:
Пользуюсь услугами данного банка уже очень давно. Он действительно заработал себе репутацию. Но последнее время почему-то стало хромать обслуживание в отделениях. Но это может быть из-за текучки кадров, поэтому сильно хаять их не буду. Не о том отзыв. В общем недавно мой муж стал жертвой мошенников. Он конечно сам виноват, что делал те, вещи, которые ему говорили. Но отзыв не об этом. В общем, когда мы пришли в отделение банка для того, чтобы закрыть все счета и карты, я спросила у сотрудницы банка про безопасность вкладов, моих например? Она ответила, что дополнительной безопасностью теперь считается страхование вкладов, карт и всех финансовых операций. Лично я считаю, что у банка с такой репутацией такого прямого выкачивания денег с клиентов быть не должно. У них и так должна быть безопасность для сохранности наших средств, так как они пользуются нашими, например, если у меня вклад значительной суммы.
В общем, я очень разочарована и мое доверие теперь стоит под сомнением. Все вклады и карты и так должны быть застрахованы, хотя бы мнимально.

(NelisS) Аня
30 Июня 2015, 17:56
Город: Набережные Челны

Отличный банк!
Достоинства:
Во-первых, это, пожалуй, один из всех банков в нашем городе, в котором электронная очередь, и идет она очень быстро!В чем преимущества: не надо толкаться, искать, за кем ты занимал(а) очередь, спорить с кем-то по этому поводу и так далее. Так же, очень вежливый и общительный персонал, а также грамотный, всегда здороваются, когда заходишь в банк, предлагают помощь, всегда доделывают до конца свою работу.
Недостатки:
Пока не заметила ни одного недостатка.
Отзыв:
Если бы была возможность выбирать банк самостоятельно на работе для перечисления на карту, выбрала бы Сбербанк!Он самый надежный. Везде есть банкоматы, можно снять в любое время суток деньги. Могу отметить, что там есть достаточное количество диванов и стульев для того, чтобы пожилые люди или люди-инвалиды, да и просто любой желающий, могли спокойно сесть и ждать, когда подойдет их очередь. Персонал имеет свою форму, сотрудники не ходят как попало, в чем попало, всегда все опрятные, аккуратные. А форма на работе тоже о многом говорит. Во-первых, это говорит о том, что работодатель и руководитель волнуется и переживает за статус своего банка и ему не безразлично мнение своих клиентов по этому поводу, внешний вид человека о многом говорит. Во-вторых, просто приятно посмотреть.

(bablena) Елена
2 Мая 2015, 03:28
Город: Хабаровск

Пока ещё не вышел из доверия
Достоинства:
Надёжность
Недостатки:
Хромает обслуживание, маленькие проценты по вкладам
Отзыв:
Единственный, на данный момент, плюс Сбербанка в том, что он, более или менее, надёжный. То есть, в ближайшее время, банкротство ему не грозит. Отсюда и небольшие проценты по вкладам. Люди просто реально смотрят на вещи и не завлекают заоблачными процентами, обещая золотые горы.
Во всём остальном, всё довольно запущенно.

Обслуживание явно хромает. Каждый поход в банк не обходится без каких - либо проблем. То света нет, то терминал, что выдаёт талончики не работает. Причём, сотрудники, как правило не знают, что в этих ситуациях нужно делать. И слоняются по залу, нажимая, без разбора на все кнопки.
Кроме этого, относятся к клиентам, не как к людям, благодаря которым получают зарплату. И неплохую, нужно сказать. А как к надоедливым и несущим одни проблемы.

Бабушек, которые приходят платить кварплату, отправляют к терминалам самообслуживания. А вот если эта бабушка нажмёт не ту кнопку и отправит добрую часть своей пенсии не в том направлении, то всю ответственность за содеянное будет нести сама бабушка. А банк, как правило, здесь не виноват.

Недавно мой брат не мог получить почти месяц зарплатную карту, взамен утерянной. Всё осложнялось тем, что в это время он лежал в больнице в тяжёлом состоянии. И мы возили его на такси и поднимали по лестнице на третий этаж здания ( где находилось отделение банка) несколько раз. Карту просто никто не мог найти. В итоге её пришлось перезапускать заново, потому что какой-то сотрудник нечаянно удалил анкету брата из базы данных.
Чтобы открыть в Сбербанке тот или иной вклад, лучше сначала изучить всю информацию в интернете. Сотрудники же намеренно или по незнанию, мягко говоря, многое недоговаривают или скрывают.
Я сама столкнулась с такой ситуацией, когда мне рассказывали одно, а после заключения договора, я дополнительно изучила досконально все условия и поняла, что меня многое не устраивает. Но менять что-то уже было поздно или не имело смысла.
Таких небольших досадных недоразумений накопилось множество за время общения с банком. И если о них всех писать, то не хватит целого дня.

(Olga25) Ольга
1 Марта 2015, 06:33
Город: Тамбов

Стал моим самым любимым банком
Достоинства:
Удобство пользования картами банка
Банкомат практически на каждом шагу
Практически любую операцию можно совершить не выходя из дома
Недостатки:
Пока не смогла найти
Отзыв:
Хотелось бы сказать несколько слов в поддержку самого надежного банка в нашей стране. Пользоваться его услагами я начала более четырех лет назад и за это время я ни разу не разочаровалась. Очень удобно стало пользоваться их картами, их практически принимают в каждом супермаркете и магазине. Радует программа банка <Спасибо>, благодаря ей в некоторых торговых местах можно получить хорошую и приличную скидку. Если раньше мы с мужем стояли в очередях чтобы оплатить за коммунальные платежи, то теперь эта проблема просто испарилась благодаря банку. Теперь все платежи мы совершаем прямо из дома в любое время дня и ночи.
Очень меня радует услуга <Мобильный банк>. Так здорово, что можно пополнить баланс телефона отправив для этого всего одно смс. Так же очень удобно пользоваться терминалами банка. С такой легкостью можно заплатить налоги, штрафы, платежи, при этом не имея даже карты. Неоднократно слышала от других людей про хамство со стороны сотрудников. Но лично я такого ни разу не встретила в своем отделении. Абсолютно вме сотрудники вежливы, всегда с улыбкой обслужат, помогут решить любую проблему.
Огромное спасибо банку за услугу <Вклады онлайн>. Теперь можно самому открыть вклад с помощью интернета и приумножить свои средства. В любой момент вклад можно закрыть и никуда ходить не нужно, деньги поступят прямо на вашу карту.
На последок хочется пожелать банку так держать, я за любую вашу модернизацию. Лучше банка я не встречала никогда.

17 Января 2015, 11:58
Город: москва

Лицом к клиенту
Достоинства:
Обширная сеть филиалов и банкоматов, возможность круглосуточного доступа к операциям, множество продуктов и услуг для всех слоев населения, надежность.
Недостатки:
Не доработанность программного обеспечения, не удобный график работы большинства филиалов, проблемы с кадрами.
Отзыв:
Как человек, проработавший в этом банке почти 5 лет, и пройдя за это короткое время путь от простого консультанта, до заместителя директора, я хотела бы поделиться своим взглядом изнутри.
Сейчас уже с точностью можно сказать, что задачи, поставленные руководством банка в стремлении разработать клиентоорентированную политику, с успехом выполнены! Мы уже видим какое огромное количество терминалов и банкоматов появилось на улицах города, население, прежде враждебно относившееся к банковским картам, теперь с удобством пользуются ими, как в нашей стране так и заграницей! Этому способствовало и разработка такой услуги как "Сбербанк-онлайн", теперь можно не выходя из дома совершать любые операции, оплачивать квитанции, совершать переводы, не боясь, отправить деньги куда-то не туда, тк любое действие подтверждается смс сообщением благодаря услуге "Мобильны банк". Все эти услуги разработаны для того, чтобы разгрузить сами филиалы, и перенести как можно больше операций в самообслуживание клиентов. Консультанты банка, объясняют как нужно совершать ту или иную операцию в терминале.
Также разработаны новые виды продуктов и услуг, с учетом потребностей населения. Вверен новый стандарт обслуживания "Сбербанк Премьер" теперь у клиентов есть личный финансовый менеджер, созданны отдельные кабинеты для обслуживания данной категории граждан. Есть несколько филиалов, специально созданных для обслуживания ВИП клиентов, для них разработаны отдельные условия и банковские продукты.
Крупнейшие предприятия страны являются зарплатными проектами банка, это значит, что многие наши граждане стали получать заработную плату на карты Сбербанка, также для этих людей разработаны отдельные условия кредитования!
Пенсионеров также стараются приучить пользоваться картами, даже ввели возможность накапливать проценты, на пенсионной карте. Теперь не обязательно ходить в банк каждый месяц получать пенсию и стоять огромные очереди.
Банк меняет не только политику, но и само устройство филиалов, устанавливают электронные очереди, убирают барьеры между сотрудником и клиентом! Теперь клиент, взяв талон видит не только время ожидания, но и сколько человек перед ним в очереди. В филиалах создаются отдельные помещения с круглосуточным доступом к терминалам и банкоматам. Некоторые филиалы, для удобства клиентов переходят даже на круглосуточный режим работы, в основном в аэропортах и вокзалах.
Конечно есть и недостатки, прежде всего это не доработанность программного обеспечения, некоторые операции просто необходимо выполнять именно по месту ведения счета, или из-за огромного документооборота клиентам приходится долгое время решать вопросы наследства или разыскивать старые вклады.
Основная проблема банка, это его персонал. Довольно сложные условия работы, множество информации, сложные операции к этому должны быть готовы сотрудники, устраиваясь на работу! Принимают не только выпускников профильных колледжей и институтов, но и обычных людей, и уже за счет средст банка сотрудник проходит обучение и получает сертификат, причем зачастую, приходится выполнять работу еще не до конца пройдя обучение или вовсе без него, практика как таковая тоже отсутствует! Так скажем, на месте разберешься! Это уже на совести руководства филиала, отсюда и некомпетентность некоторых сотрудников, их нежелание учиться и работать, такие люди не долго задерживаются в этой системе. На их место опять приходят не опытные новички, и все начинается сначала.
Подводя итоги добавлю, банк действительно очень поменялся в лучшую сторону, как для клиентов, так и для сотрудников! И я очень надеюсь, что наши клиенты заметив это, поверят в нас и будут оценивать не только работу платежного терминала или банковской карты, но и труд многих людей, которые рады помогать своим клиентам! Приходите сами и приводите своих детей в наш самый народный Сбербанк!

13 Января 2015, 13:08

Меняется к лучшему
Достоинства:
Огромный, надежный, множество банкоматов.
Недостатки:
Возможны очереди, неповоротливый интернет банк.
Отзыв:
Пожалуй, самый известный в нашей стране банк, большой, неповоротливый, широкий спектр услуг, очереди, надежный, низкие ставки по депозитам и так далее.
В постсоветское время не пользовался услугами Сбербанка, другие банки предлагали лучший сервис. Но выйдя на пенсию, получил бесплатную социальную карту и оказалось, что Сбер не так уж и плох, как некоторые "малюют".
Два года назад понадобился кредит на немаленькую сумму и достаточный срок. Обратился в банки, в которых обслуживался раньше - пенсионер их не интересует. Промониторил другие банки - та же история. Уже думал обращаться к финансовым брокерам за помощью, но сначала связался со Сбером и, вот удача, получил одобрение моего запроса. Конечно, проценты, которые я плачу, выше, чем хотелось бы. Но в моем положении было не до жиру.
Интернет банк иногда просто раздражает своей медлительностью по сравнению с другими, но эту проблему можно обходить, пользуясь им рано утром, когда серверы не перегружены.

(deloelenki) Елена
4 Декабря 2014, 08:43
Город: Ростов-на-Дону

Удобный банк!
Достоинства:
банкоматы расположены на каждом шагу, много офисов, удобный онлайн-кабинет
Недостатки:
иногда бывают очерди
Отзыв:
Сама я пользуюсь этим банком уже давно. Помню его еще с советской власти. У меня там раньше была сберегательная книжка.

Сейчас у меня там социальная и дебетовая карта. Социальная нужна была для получения пособия ребенку. А дебетовую я специально оформила. Так как иногда в интернете подрабатываю и нужно деньги куда-то выводить в итоге. Хоть и небольшие, но все же деньги.
Сбербанк оформляет карты где-то в течение недели. Сами звонят и говорят когда приходить за картой. Сейчас они выпускают только карты с чипом. А это безопасно!

Лично мне очень нравиться сбербанк-онлайн. Там всегда можно положить деньги на мобильный без комиссии не выходя из дома, оплатить коммунальные услуги, платежи на электронные кошельки.

Переводила деньги на электронный кошелек онлайн. Все приходит довольно быстро. Также на эту карту очень быстро поступают платежи. Это для меня очень важно. Иногда бывает так, что нет времени ждать, когда деньги поступят.
Также очень нравиться, что нет теперь в сбербанке живой очереди. Очередь сейчас везде электронная по талону. Сидишь себе и ждешь, когда вызовут. Раньше тяжело было с очередями. А очереди в этом банки частые. Так что были даже проблемы с тем, кто за кем занимал.
Для меня это самый удобный банк. Пользовалась его услугами всегда и буду пользоваться и дальше. И если бы я отрывала вклад на приличную сумму, но, наверное, выбрала бы его. К нему больше доверия.

1 Декабря 2014, 12:49
Город: Ростов

Вызывает уверенность
Достоинства:
Главное надежность
Недостатки:
Низкие процентные ставки по вкладам
Отзыв:
Со Сбербанком сотрудничаю много лет, как и везде есть свои плюсы и минусы. Плюсом можно считать большое количество филиалов и терминалов, система электронной очереди, онлайн услуги, вежливые сотрудники и операторы горячей линии, всегда все помогут и подскажут. Банк большой и надежный за свои вклады можно не переживать. Так же в Сбербанке относительно не высокие процентные ставки по разным кредитам, правда требует большое количество документов. Что касается минусов то главный минус я считаю низкие проценты по вкладам, по сравнению с конкурентами. Но хранить в других банках менее надежно. За счет своей популярности и надежности банк предлагает именно такие ставки. В общем банком доволен, всегда удобно и рядом, один из лучших в стране. Если вы ищете надежный банк обратите внимание на Сбербанк

14 Ноября 2014, 12:41
Город: Нефтекамск

Единственный банк, который меня устраивает
Достоинства:
дизайн банка
электронные очереди
низкие проценты
большое количество банкоматов
приветливые сотрудники
интернет-банк
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Я сотрудничала со много банками,так как училась в разных университетах,но лишь обслуживание Сбербанка меня полностью устроило. Во-первых, привлекательный дизайн банка, спокойные тона вызывает доверие на подсознательном уровне. Во всех банкоматах есть диванчики, где можно спокойно дождаться своей очереди. Есть уголок для детей, где они могут порисовать или поиграть. Для меня,как для мамы, это очень важно. Во-вторых, это электронные очереди. Нет больше беспорядка,шума и ругани в залах,все спокойно дожидаются своей очереди. В третьих,по моему,это единственный банк,в котором все сотрудники приветливы и действительно стараются помочь в разрешении той или иной проблемы. В четвертых - большое количество банкоматов,то есть никогда не возникнет проблем с переводом или снятием наличных. Интернет-банк - это одно из лучших последних нововведений. В пятых- хорошие проценты по кредитам и вкладам. В общем, банком Сбербанк я очень довольна и всем советую сотрудничать именно с этим банком.

(tatarin116) Ильнур
14 Ноября 2014, 09:10
Город: Набережные Челны

Надежность
Достоинства:
Работа с клиентами
Быстрота оформления
Персонал всегда рад помочь
Недостатки:
Маленький процент по вкладам
Отзыв:
Из всех банков по моему этот банк создает удобства для своих клиентов в зале ожидания. Только в этом банке всегда работают от 3-х окошек по работе с клиентами, что значительно уменьшает время ожидания. Во всех отделениях этого банка имеется система электронной очереди, что значит бардака как раньше "кто за кем занимал, я отойду на 5 минут и т.д." такого уже нет, назвали твои буквы и цифры подходишь и оформляешься. Персонал работает быстро и четко, самое главное что персонал компетентен и знает предоставляемую продукцию готовы ответить на любой вопрос.

Но есть и не достатки. А именно маленький процент по вкладам. Решили мы с женой сделать вклад в этом банке, других банки вообще не рассматривались, так как жена сразу настояла на этом банке, мол "он самый надежный и стабильный" и я с ней полностью согласен. Хоть проценты чуть меньше чем в других банках, но ты знаешь что этот банк крепко стоит на ногах! И по переоформлению вклада вопросов тоже не возникло, пришли переоформили вклад за 5 минут

(betman) Сергей
5 Ноября 2014, 18:49

Банк, которому доверяешь
Достоинства:
Самые низкие проценты, если брать займы
Недостатки:
Одни из самых низких процентных ставок при вкладах
Отзыв:
Всегда есть клиенты, в половине случаев придется постоять в очереди (это ещё хорошо что несколько лет назад электронную очередь), которую составляют 80% пенсионеры, не научившиеся пользоваться электронным терминалом.
Выделить бы хотелось кредиты, выдаваемые банком, минимальный процент, в договоре нет подводных камней (звёздочек и запутанных фраз).
Радует что во всех отделениях где Я был присутствовал консультант, который находился в зале и помогал клиентам.
Ещё положительная сторона, что практически везде есть банкоматы.
Возможность получить бесплатно карточку VIsa, пусть и не именную, но совершенно бесплатно.
Ну и конечно Он-лайн сервис очень удобен, не надо ни куда ходить.
В целом неплохой банк, но могло бы быть и лучше.

(Nancy39) Анастасия
9 Сентября 2014, 18:47
Город: Калининград

Самый надежный банк.
Достоинства:
- Большое количество отделений
- Ввели работающую систему электронной очереди
- Не лопнет как многие негосударственные банки
- Многофункциональность
- Хорошие проценты по кредитам и вкладам
- Адекватное обслуживание
- Удобный интернет сервис сбербанк-онлайн
- Много банкоматов
Недостатки:
- Частые сбои в банкоматах
- Проценты за снятие наличных по карте в другом регионе страны.
Отзыв:
С совершеннолетия имею карточку данного банка, очень удобна при поездках по России ибо можно в любом городе найти банкомат. Неудобно конечно же, что если уехать в другой регион, то будут проценты за снятие наличных. Муж часто бывает в командировках по стране и в случае чего если требуется отправить ему деньги, то без проблем можно скинуть с карты на карту, обычно эта операция не занимает много времени.
Так же было не раз, что родственники делали подарки деньгами и отправляли на карту. При пользовании совместными покупками, либо заказами у людей, закупающихся в Польше можно с легкостью перевести им деньги на карту, без встреч и минимальной тратой времени.
Радует что с каждым годом все проще и проще пользоваться их услугами, расширяются сети отделений и поэтому уменьшаются очереди и наплывы доблестных бабушек, а так же интернет сервис на столько прост, что еще больше уменьшает необходимость в походе в само отделение.

20 Июля 2014, 23:10
Город: Чертково

Самый достойный из всех с которыми я сотрудничала.
Достоинства:
Проценты низкие, обслуживание на высшем уровне
Недостатки:
Вроде не обнаружила
Отзыв:
Сбер самый достойный из имеющихся банков, так как отделения имеются почти во всех населенных пунктах, вплоть до сельских поселений, терминалы и банкоматы работают круглосуточно. Вот например, я могу в любое время суток пойти в офис и погасить кредит или заплатить коммунальные платежи без каких-либо проблем. Проценты по кредитам более доступные, чем в каких-либо других банках. Так же имеется услуга Онлайн, где можно зарегистрироваться и в любое время через нее пополнить счет или проверить баланс и т. д. Сотрудники всегда вежливые и обходительные, очереди не толпятся как раньше было. И еще один плюс с досрочным погашением кредита и перерасчета процентов проблем не возникает. Вообщем он отличный , сотрудничать с ним приятно, советую!

20 Июня 2014, 09:48
Город: Томск

Банк, где ты всегда в выигрыше
Достоинства:
Всегда приятно, когда к тебе внимательно относятся
Недостатки:
Небольшие проблемы с очередями, но это восполняется приятным вниманием специалистов банка к себе
Отзыв:
Я обслуживаюсь в этом банке очень давно. Очень приятно видеть, как все в нем меняется в лучшую сторону. Сразу с дверей всегда встречают вежливо, с улыбкой. Помогут, если что-то не получается. Постоянно беру в нем кредиты. Очень удобный процент, есть всегда выбор видов кредитования. Очень просто и удобно гасить. Три года назад взяла кредит на приобретение машины, оформила на пять лет (на всякий случай). Загасила кредит полностью за два года и 3 месяца. Сэкономила на времени, а самое главное - на процентах, а это деньги, и причем не маленькие для семейного бюджета. И за все это никаких штрафов от банка, что делают некоторые другие банки, если гашение кредита делаешь заранее. И еще что очень хорошо, что сотрудники банка всегда вовремя отслеживают и могут вовремя напомнить, чтоб не было просрочки платежа. Спасибо им за это.

(sangri) Александр
13 Мая 2014, 14:50
Город: Липецк

Надёжный при отличном сервисе
Достоинства:
Чуткость, чёткость, поддержка без проволочек.
Недостатки:
Не удалось обнаружить.
Отзыв:
Давно слышал, что если до наступления Нового года не успеешь раздать долги, то так и будешь весь год жить с долгами. Я вспомнил это суеверие в конце прошлого года (а долг висел приличный) и вот все мои размышления привели в сбербанк.

Молодая симпатичная девушка (агент банка) была приветлива и сообщила, что если я надумаю взять кредит именно в этот день, то по акции процент будет 14,5 %, а завтра акция заканчивается. Год заканчивался, выбора уже не было. Оформление заняло 3 -4 минуты и тут же, не отрывая попы от кресла, по пневматическому транспорту прилетела заказанная мной сумма, которая и была мне вручена. Срочно отдал свой долг, чем очень обрадовал кредитора. От сброшенного груза стало как - то легче и спокойнее. Сложилось так, что мои должники очнулись и вернули мне деньги, а это стало хорошим стартовым моментом в погашении кредита. Служащая банка уведомила меня о том, что я могу приходить по кредитным делам в любое удобное мне время и буду принят без очереди. Перерасчёт оформлялся каждый раз независимо от внесённой суммы. И вот уже в мае успел закрыть свой кредит к своему удовольствию.

Как – то очень приятно при чётком, внимательном и профессиональном подходе сотрудников банка к своим обязанностям. Спасибо им за поддержку в сложной финансовой ситуации. До новых встреч!

(ilya.maliawsky) Илья
2 Апреля 2014, 02:13
Город: Зимовники

Отзыв об одном из лучших и надёжных банков
Достоинства:
Удобное, понятное, оперативное обслуживание Высокая профессиональная подготовка сотрудников Доступность банкоматов Надёжность и защищённость вкладов
Недостатки:
Не значительные то зависают то денег не как в прочим и у большинства банков
Отзыв:
Банковские филиалы очень удобны есть мягкие диваны для пожилых людей, очень быстрое обслуживание хорошо продумана система обслуживания с помощью автоматических систем. Хорошие ставки по кредитам если у вас всё в порядке с кредитной историей то при доходе в 15 т.р можно свободно взять кредит до 300 т.р. Все сотрудники очень вежливы создаётся впечатление что они знают ответы на абсолютно все вопросы. В некоторых отзывах я читаю что банк не работает в субботу я не согласен у нас в посёлке филиал работает и в субботу то-ко до 15 часов а не до 18 как обычно. Уважаемые граждани которые возмущены этим фактом будьте пожалуйста человечнее там у них очень не простая работа требующее огромного внимания и глубоких знаний своего дела и вы хотите забрать у них и это время для вашего удобства, оно-то понятно нужно и срочно вам что-то сделать но там люди работают а не роботы уважайте их труд. Я очень доволен работой Сбербанка сотрудничал и буду сотрудничать с ним за 3 года работы с банками проблем не было то ко с ним.

(Gretta) Anna
17 Марта 2014, 16:09
Город: Нижний Новгород

Самый надёжный банк
Достоинства:
Качественное обслуживание
Удобная электронная очередь
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Услугами Сбербанка я пользуюсь очень давно и всегда оставалась довольной обслуживанием. Сотрудничество с банком начиналось еще со сберкнижки, сейчас их сменили пластиковые карты, что стало гораздо удобнее и быстрее.

Главным преимуществом этого банка считаю большое количество банкоматов по всему городу, которые работают даже в ночное время.
Что касается кредита, то процентные ставки в нем самые низкие и условия выгодные. Только вот для оформления придется побегать с бумажной волокитой, но это не страшно.
Так же удобно оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, квитанции за детский сад. Да и отделения располагаются буквально на каждом шагу, зашел и быстренько оплатил все что нужно.

Показать остальные отзывы 15