Отзывы о Лада Калина седан автомобиль

(nikk_30@mail.ru) николай
24 Мая 2016, 19:37
Город: арзамас

лада авто
Достоинства:
Современный дизайн
Недорогие запчасти
Регклируемая рулевая колонка
Недостатки:
Скрип бардачка
Отзыв:
Покупали с женой машину в салон со скидкой,т.к. год выпуска был предыдущего года. Сначала хотели недорогую иномарку, но в салоне насчитали столько, что можно было купить 2 калины. Взяли люксовую, ездием 2 года, проблем нет. По трассе идёт не хуже иномарок, легко входит в поворот, есть АБС, что удобно зимой. Коробка автомат, для города-лучше не придумаешь. Главное вовремя проходить техобслуживание у официального дилера и менять расходники. За эти деньги это самый приемлимый вариант, особенно для семьи, где есть дети.
Ездили всей семьей на юг, полторы тысячи километров в оба конца, никаких вопросов по ходовой нет, хотя участками дорога была плохая. Машине 3 года, кроме как у официального диллера нигде не был. Берите - не пожалеете.

(Toska) Наталья
25 Апреля 2016, 14:43
Город: Екатеринбург

Отличная бюджетная машина
Достоинства:
Вместительный багажник, вездеход
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Машину покупали с рук, так как недавно получили права и обкатывать на дорогих автомобилях было бы затратно. В этой модели нас (вернее мужа) привлекло наличие большого багажника, механической коробки передач, стеклоподъёмники, большой просвет. Мне же как любителю понравилось, что салон просторный. На заднем сиденье с лёгкостью размещаются маленький ребёнок в кресле и 2 здоровых мужика. Так как подвеска хорошая, то сзади не трясёт практически.
Из-за большого дорожного просвета с лёгкостью ездили на дачу через просёлочные дороги с колдобинами.
Летом горит какая-то лампочка на панели, но в сервисе сказали, что это какая заводская проблема и они устранить ничего не могут.
С закрытыми стёклами в машине довольно тихо, но если открывать окна, то можно смело выключать радио, так как из-за ветра ничего не будет слышно. Мы приловчились и открывали лишь одно окно.
Что касается ремонта, то нам попалась машина в хорошем состоянии, которая не требовала больших затрат. Только несколько раз ездили отдавать в ремонт. Я ожидала худшего, так как наш автопром все ругают последними словами.
Машина- хороший середнячок.

29 Марта 2016, 15:42
Город: Сызрань

Отзыв о калине
Достоинства:
Маневренность
Недостатки:
Практически нет
Отзыв:
Хороший автомобиль, подойдёт как для поездки по городу также и за городом. Место много в ней. Если прикрепить на крышу багажник в виде лыж, то появиться дополнительная возможность перевозки небольших не габаритных грузов. Передний привод даёт дополнительную возможность в проходимости. Коробка здесь механическая что даёт преимущество в раскачке автомобиля при застревании, да и вообще у механической коробки передач много полюсов. Освещаемость на дороге ночью, особенно в дождь, очень даже хорошая. Но вот практически во всех калинах есть не большой минус, это гремит задняя полка. В основном на АвтоВАЗе двигатели на такие модели ставились 1.6 8 клаппаные, потому что это самый бюджетный вариант на Автовазе.

(sergeikalina) sergei
6 Марта 2016, 13:17
Город: кущёвская

Лада без проблем
Достоинства:
Вместительный багажник (даже с газовым балоном легко влезает детский трёх колёсный велосипед), реугулируемое положение и усилитель руля, низкий расход бензина, устойчивая, без особых проблем работа авто на газу.
Недостатки:
При открытом боковом стекле сильный шум ветра, слабоватое сцепление(полетело на 70000), труднодоступный щуп коробки передач, не надёжная конструкция стеклоподьёмников.
Отзыв:
Машинка в целом не плохая. Пробежала 90000 км. за 5 лет. Практически сразу (9000 км) установлен газ (метан). Единственное замечание- в тёплое время года почему-то загорается лампа неполадок двигателя. Зимой такой проблемы нет. (мастера говорят какой то глюк). Вместимость багажника даже с установленным баллоном позволяет легко перевозить 3 шт. 19 литровых баллона для кулера. К подвеске в целом замечаний нет, единственный недостаток- немного жестковатые стойки передней подвески. С самого начала чтоб избежать неприятного стука приходится переезжать лежачих полицейских со скоростью 10 км. ч. На дороге машинка ведет себя вполне предсказуемо. На трассе и светофорах даже на метане довольно резвая. Удобная и понятная приборная доска. Минус- стрелка указателя уровня топлива в баке показывает не реальный уровень, а расчётную величину запаса хода. (При движении по трассе показания одни, но стоит вам заехать в город, и стрелка на глазах дмижется к нулю.)

(Mingalimov96) Анатолий
3 Февраля 2016, 00:22
Город: Новотроицк

Отзыв Анатолия
Достоинства:
С одной стороны хорошая машина есть свои плюсы, малолитражка, бензина ест не так много
Недостатки:
Автомобиль не предназначен для езды по бездорожью
Отзыв:
В принцепи машина неплохая но все же на любителя, можно поднопрячся и доработать машину до ума, что бы все таки она понравилась всем, стоит доработать наружний дизайн кузова, салон, комплектацию, само собой нужно увеличеть мошьность двигателся, и т.д и т.п,
расход топлива около 10 л/100 км - очень небольшой
вместительный багажник, когда мы едем с ребенком, вмещается целая куча вещей и + коляска
просторный салон, и впереди, и сзади, можно практически полностью вытянуть ноги
руль имеет два уровня высоты
рычаг коробки передач с собачкой для заднего хода, поэтому для таких чайников, как я, нереально включить первую вместо задней или заднюю вместо первой, а это снижает вероятность аварий
вообще коробка мягкая, легко переключается
гидроусилитель руля, для меня даже чересчур чувствительный, иногда на высокой скорости заедает, приходится два раза резко дергать. Мастер объяснил, что это как раз электроусилитель виноват.

(Sven05) Марсель
12 Декабря 2015, 08:45
Город: Казань

Наша самая удачная модель
Достоинства:
Дешевые запчасти, просторный салон
Недостатки:
Плохая шумоизоляция, вялый разгон
Отзыв:
На мой взгляд данная модель является самым удачным выбором из всех Тольяттинских новинок. Автомобиль обладает современным дизайном. Подойдет до всех поколений, будь то студент или пенсионер часто ездящий на дачу. В последнее время модель заполнила наши дороги. Большой спрос конечно объясняется удачными решения производителя.
Хорошая вместительность в салоне, даже задние пассажиры чувствуют себя комфортно. Не каждая бюджетная иномарка может похвастаться таким плюсом.
В магазинах имеется большое количество запчастей по бюджетным ценам. Проблем с ремонтом у вас не возникнет.
Автомобиль идеально подходит для наших дорог и тяжелого климата, так как обладает высоким клиренсом и крепкой подвеской.
Конечно дикий гул при езде некуда от наших моделей не делся. Над шумоизоляцией нужно очень долго и трепетно поработать. При езде на трассе автомобиль ведет себя не уверенно. Руль начинает трястись, а про разгон даже писать не хочется.

(Special2/2) Кайрат
30 Ноября 2015, 13:41

Авто на каждый день
Достоинства:
Экономичный и динамичный автомобиль
Недостатки:
Твердый пластик салона, узкий проход багажника
Отзыв:
Российский автопром медленно и уверенно улучшает свои продукты. Вышедший на рынок седан КАЛИНА покорило сердца тысячи людей, живущих на постсоветском пространстве. Спросите: почему? Да посудите сами: новая платформа кузова, в данной модели исчезли углы на кузове, который стал более обтекаем, что несомненно сказалось на уменьшении расхода бензина марки АИ-92 (теперь расход топлива машины на 100 км составляет 8 литров-для городского режима и 6,5 литров-за городом). Диаметр 14" колес приятно порадует новых владельцев мягкостью хода и возможностью смело переезжать неровности дорог. Салон автомобиля приятен и спокоен: сиденья обшиты велюром, хорошая шумоизоляция (по сравнению с предыдущими моделями), четко и приятно включающийся рычаг механической 5-ступенчатой коробки передач, теплая "печка", удобная посадка-высадка для задних пассажиров, которые теперь могут не бояться испачкать подол верхней одежды, высокий потолок, высокая посадка водителя и короткий капот предоставляют полный обзор дороги. По желанию и из-за возможности кошелька желающий может выбрать различные комплектации, начиная от объема двигателя и заканчивая различными цветами окраски кузова. Мне лично больше всего импонирует тандем в виде 16 клапанного двигателя объемом 1,6 куб.см, 5-ти ступенчатой механической коробки передач и в цвете "снежная королева" (так называемый серебристый), который дает, этому на вид спокойному и дружелюбному автомобилю, агрессивности и динамики. При таком тандеме этот седан со светофора готов прижать Вас в кресла не хуже некоторых иномарок и уверенно уйти далеко вперед, потому что этот двигатель может уложить стрелку спидометра на 140 км/ч и более. Но это ни к чему когда знаешь о больших возможностях этого небольшого седана на каждый день.

(ViKo) Виктория
30 Ноября 2015, 09:00
Город: Саратов

Неплохой бюджетный вариант
Достоинства:
доступность
выбор комплектации
легка достать запчасти
вместительный багажник
удобный салон
маленький расход топлива
Недостатки:
все-таки частенько что-нибудь отваливается
маленький бардачок
Отзыв:
Здравствуйте! Вообще я не фанатка автомобилей, и никогда не мечтала о машине, я вполне уютно чувствую себя в общественном транспорте. Но рождение ребенка меняет приоритеты, и как наиполезнейшая вещь в нашей семье появился автомобиль. Наш бюджет позволил нам подержанную Калинку, о чем я, в принципе, не жалею.
Стаж вождения у меня небольшой, в городе мы ее редко использовали, поэтому расскажу о машине с точки зрения женщины/мамы и для междугородних поездок.
Итак,
расход топлива около 10 л/100 км - очень небольшой
просторный салон, и впереди, и сзади, можно практически полностью вытянуть ноги
руль имеет два уровня высоты
вообще коробка мягкая, легко переключается
Комплектация Лады Калины конкретно у нас люксовая, она включает в себя кондиционер и 2 подушки безопасности (может и еще что-то, но для меня важнее это)
Кондиционер работает исправно, для ребенка это важно, так же работает и печка
Что мне еще нравится, так это то, что если выключил зажигание и открыл дверь, не выключив ближний свет - он начнет пищать. Хорошо, если б еще пищал при начале движения без фар)
Так же пищит, если оставить ключ в замке зажигания.
Ключ кстати как-то прошит, что другим не откроешь - это знатокам на заметку
Теперь что мне не нравится.
Бардачок. Честное слово, даже рулон туалетной бумаги не помещается. Никогда не видела такого малюсенького бардачка, у меня кошелек больше.
Детское автокресло крепится только на боковые сидения, в центре почему-то нельзя (по инструкции).
Ну и, конечно, частенько что-то отваливается. Машина 2009 г. выпуска, но уже оторвалась обивка в багажнике (немножко, прибили степлером), один динамик из пазов выскочил, после поездок по одной ужасной дороге, где яма на яме, стало на кочках что-то трещать в салоне, не сильно, но все же.
Вообще идет машина мягко, даже очень разбитые дороги переносятся сносно.
Как-то раз заехали на грунтовую дорогу после ливня - не застряли, хотя страшно было дико, ну а грязь, конечно, даже на крыше была.