Отзывы о Мотоцикл Orion 50 (72) B

Мотоцикл Orion 50 (72) B

(Koban) Иван
11 Декабря 2016, 16:43
Город: Воронеж

То что нужно для села и города
Достоинства:
Удобен в эксплуатации
Малый расход бензина
Легко ремонтируется
Маленькая цена
Недостатки:
Низкое качество запчастей
Отзыв:
Купили мне этот мотоцикл (далее я его буду называть мопедом) родители еще в далеком 2010 году. Сразу возникло несколько проблем по качеству сборки, не было затянуто до конца ни одной гайки. После окончательного осмотра и исправления недоделок я перешел к собственно самой эксплуатации. Двигатель оказался очень даже мощный для такой маленькой кубатуры, по-тому гонял я на нем как бешеный. Но уже на следующий сезон начал относиться к нему бережнее, скорость набирал не выше 60 км/ч и перестал возить по двое пассажиров. И смело хочу сказать что этот мопед отблагодарил на все 100%. Я отъездил на нем пять сезонов и мне ни разу не пришлось ремонтировать двигатель. Единственное, менял цепь и звезды. Кстати цена на запчасти вас также приятно удивит. Но их качество к сожаление огорчит.
Еще не маловажный факт, на такие мопеды продается очень много дополнительного навесного оборудования. Вы можете например поставить более удобную приборную панель или установить масляное охлаждение. И это не все, конструкция двигателя позволяет легко увеличить кубатуру.
Надеюсь я смог вас убедить, что эта техника заслуживает внимания.

(Doktor) владимир
17 Ноября 2015, 18:22
Город: Шуя

Чудо техника
Достоинства:
Легко заводится
Не ломается, почти
Лёгкий
Мало потребляет бензина
Недостатки:
Плохо заводится когда холодно
Отзыв:
Из-за большой кубатуры двигателя, называется эта техника мотоциклом. По сути это мопед. Но не простой.
Сразу признаюсь, покупал его не сам. Заставила и купила его мне моя тётя. Ну не нравился ей мой старенький мотоцикл. Видите ли старый, ободранный, несолидно на таком ездить. И мучила этими ворчаниями меня очень долго, а потом вообще собралась и говорит, поехали в город. Чтобы от меня отстали, я поехал, сказав, что ездить не буду. Катайся на нём сама. Придя в магазин, не разбираясь ткнул пальцем в первый попавшийся. Ну не совсем, он был похож по цвету на мой мотоцикл. Тётя, немало не смущаясь, договорилась, чтоб мне его доставили домой. Где он по моим словам должен был стоять, пока не развалится. Домой привезли, но вот до гаража надо было мне самому его убирать. Не тащить же его волоком. И я его завёл и поехал.
Сказать что я был благодарен своей тёте это ничего не значит. Этот мопед со мной стал как единое целое. Скорость у него не уступает мотоциклу. Ну разве немного. Но это незаметно. Всё компенсирует разница в весе. Этот мопед очень лёгкий. Поэтому набирать большую скорость смысла нет. Возникают не очень приятные ощущения – кажется что он вот-вот развалится. Но пережил он у меня многое, и ничего не случилось, за исключением повреждения фары. Мощность – тут тоже нареканий нет. Согласно правилам, на мопеде можно перевозить только одного пассажира. Возил я и двоих. Тянет, как танк. Топлива потребляет мало. Этот мопед хорош не только по асфальту, но и по сельской местности, по грязи. Ему всё ни почём. Там где он всё же не может пройти, его легко перевести. Как велосипед. Вес его маленький. Так что по некоторым параметрам он превосходит мотоциклы. Управление – простое. Запускается он с помощью электростартера. Кроме этого, есть и кик- стартер. Но в летние время им пользоваться не придётся. Если зимой или после зимы – тогда заводить лучше с помощью кик-стартера. Не любит холод эта техника. А в тёплое время года она просто незаменима.