[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Парк Буэн Ретиро (Испания, Мадрид)

Парк Буэн Ретиро (Испания, Мадрид)

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(polonez) Олеся
16 Ноября 2015, 08:35
Город: Москва
Авторитет: 3.4884
Отзывов: 0, быстрых: 118
 
 
Красивые легкие Мадрида
Достоинства:
Большой, красивый, ухоженный парк. Несколько водоемов. Вся инфраструктура
Недостатки:
разве что чувствуешь себя лентяем, глядя на огромное количество бегающих
Отзыв:
В самом центре Мадрида, в 2-х шагах от музея Прадо находится большой парк Буэн-Ретиро, или просто Ретиро.
Парк раскинулся на территории 125 га, действительно, очень большой парк. Примерно сопоставим по размеру (140 га) с Лондонским Гайд-парком. Парк очень зеленый и тенистый. С жаркие дни - настоящее спасение. Вдоль дорожек играют уличные музыканты. Много просящих пожертвования.

На берегу небольшого пруда стоит самое красивое здание парка - Хрустальный павильон. Хрустальный павильон (или Стеклянный дворец, как его еще называют) был построен в 1887 году как... теплица)) Точнее, как оранжерея для проводившейся в тот год выставки растений с Филиппинских островов. Сейчас здесь проводятся различные выставки и мероприятия, и есть кафе. Очень красивое и необычное место.

Другое красивое здание парк - дворец Веласкеса. Совсем другой по стилю, скорее, стилизация под мавританскую архитектуру.

Самый большой водоем парка - Большой пруд. Он настолько большой, что здесь даже проводятся тренировки по гребле. Гребной канал фактически. Но и просто покататься на лодочке или катамаране или покормить уточек можно. Вдоль берега Большого пруда много кафешек. Но справедливости ради надо сказать, что сами мадридцы в основном не в кафе сидят, а бегают вокруг пруда. Бегунов в Мадриде огромное количество.

Еще мне понравились под такие деревья в форме... мозгов) Интересно, добавится ли серого вещества, если посидеть под ними.

Изначально парк был дворцовым, предполагался как парк для прогулок королевской семьи. Дворец тоже был, но затем был снесен. В 18 веке парк открыли для публики. В парке хорошо погулять в фотоаппаратом, так как много красивых скульптур, вазонов, клумб.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля