[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Музей Русские валенки, г. Москва

Музей Русские валенки, г. Москва

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
1
(HATAIIIA) Наталия
12 Ноября 2015, 20:48
Город: Москва
Авторитет: 5.2632
Отзывов: 0, быстрых: 175
 
 
Познавательная экскурсия в историю ремесла
Достоинства:
экспозиция интересна и взрослым, и детям
проводятся мастер-классы по валянию и украшению валенок
музей удобно расположен (в центре города)
рядом с музеем есть магазин
Недостатки:
экскурсии только по предварительной записи
Отзыв:
Оказывается, практически в центре Москвы, недалеко от метро "Павелецкая", есть очень интересный музей - "Русские валенки".

В небольшом помещении собрана большая коллекция валенок от старинных до современных. В музее очень приятная, душевная атмосфера. Играет патефон, в уголке сидят тряпичные куклы, висит люлька, стоят прялка и самовар. Создается впечатление, что находишься в избе. Можно своими глазами увидеть те приспособления, с помощью которого происходит валяние. Посетителям музея сначала рассказывают, а потом показывают фильм о том, как делаются из шерсти теплые валяные сапожки.

Но самое интересное, на мой взгляд, это мастер-классы по валянию и украшению валенок. Посетителям дается возможность принять участие в создании уникальных валенок. Детям 9 лет предлагалось расшить заготовку валенка бисером и пайетками.

После экскурсии, которая длилась около двух часов, можно приобрести сувениры на память. Например, маленькие сувенирные валенки для куклы и наборы для их украшения.

Рядом с музеем находится магазин фабрики "Горизонт" с войлочными и шерстяными вещами. Там можно купить не только сами валенки, но и тапочки, жилетки, шапки, фетровые шляпы. Пока дети слушают экскурсовода и расшивают валенки, родители могут сходить в магазин.
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля