Отзывы о Аквалор Софт

Аквалор Софт

5.0

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Помогает, но только на ранней стадии
Достоинства: понятный состав, удобно использовать, хорошо промывает нос
Недостатки: не лечит, не суживает сосуды

Привет всем!

С наступлением осени и нового учебного года, наступают и сопли) Сынишка пошел в детский сад уже на полный день и вижу, что стал шмыгать носом. Может на нервной почве иммунитет ослаб, а может из-за общения с большим количеством новых людей..в общем стали лечить. И первое, за что я схватилась - мини душ Аквалор софт. До этого мы уже пользовались с сыном каплями Аквалор, теперь решила взять душ. По-моему, он выгоднее, а эффект тот же.

Флакончик объемом 50 мл стоит 195 рублей.
Состав Аквалора достаточно простой - очищенная соленая вода и очищенная морская вода. Все, никакой химии. Конечно, морской воды тут очень мало. В инструкции написано, что в 100 мл раствора, только 30 мл морской воды, то есть 30%. Следовательно в моем флакончике из 50 мл, только 15 мл морской воды. И за это 195 рублей. Дороговато!

Инструкция говорит, что спрей можно применять во многих целях:

•  профилактика и комплексное лечение острых воспалительных заболеваний полости носа
  • профилактика и комплексное лечение  респираторных инфекций
  • ежедневная гигена носа
  • состояния после операций в полости носа и околоносовых пазух
Как видим, если использовать Аквалор для лечения, то только в комплексе с другими лекарствами. Самостоятельно он не вылечит. Я пшикаю по одному разу в каждую ноздрю ребенка 3-4 раза в сутки. При этом желательно, чтоб раствор зашел в одну ноздрю и вышел через другую. В коробке инструкция как это делать. Но можно просто орошить.
Работает Аквалор хорошо. Соплей меньше становится. Но заложенность он неснимает, сосуды не суживает. Это надо учесть. Для детей использование допускается в возрасте от 6 месяцев.

Если денег не жалко, то точно советую!

Фотографии:
10.09.2018 11:06

(Doktor) владимир
10 Января 2016, 15:49
Город: Шуя

Дышите свободно
Достоинства:
Безопасное средство
Удобно применять
Недостатки:
Дорого стоит
Отзыв:
Лечение насморка, для нас, дело обычное. Практически все знают, чем и как это надо делать. Медикаментов от этой болезни много. Ксилен, Пиносол – перечислять, смысла нет. Препараты неплохие, но применять их надо умеючи. Да и не всегда они и нужны. Но вот какой медикамент может потребоваться всегда это Аквалор. Единственным его недостатком является цена. Дорогостоящий препарат, хотя состав его прост – морская вода. Правда, специально обработана.
Показания к применению
  • Острые и хронические, аллергические риниты (насморк)
  • ОРВИ и грипп
  • Гаймориты, Синусит
  • Аденоиды
  • Повышенная сухость слизистой носа
  • Для восстановления слизистой носа после операций
  • Подготовка слизистой к нанесению лекарственных средств
  • Профилактика и лечение острых и хронических инфекционных и воспалительных заболеваний полости носа, носоглотки, пазух.
Этот медикамент прекрасно справляется со своими задачами, если применять по правилам. Он прекрасно промывает носовую полость, что необходимо делать при приёме других капель от насморка. В противном случае они могут и не подействовать. Разумеется и само это средство оказывает лечебный эффект, поэтому и не всегда надо что то другое применять. Например, им хорошо обрабатывать носик маленькому ребёнку при насморке. Как правило, этого бывает достаточно, чтоб вылечить своё дитя от ринита. Да, применять его можно не только взрослым, но и детям. Есть различные формы. специально подобраны колпачки, которые позволяют легко и просто орошать носовые ходы вашего ребёнка.
Назначать, это средство, конечно, можете вы сами - но всё же показать ребёнка врачу надо обязательно если это касается младенца.

(pumpa) евгения
18 Ноября 2015, 21:04
Город: Тамбов

Лучшее средство при насморке
Достоинства:
Быстро помогает
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Аквалор наш спаситель в период заболеваний. Если насморк посетил наш дом, то мы спасаемся только этим спреем. Во первых он содержит морскую воду, что очень полезно для нашего организма. Во вторых удобно использовать не только взрослым, но и маленьким детям. У нас вечная проблема с закапыванием, мой ребенок категорически отказывается от тех средств от насморка, которыми надо капать, у него какая-то паника начинается. А сейчас мы с легкостью промываем свой носик, поскольку там легкий дождит отлично орошает всю носовую полость. Иногда он да же сам просит лишний раз брызнуть ему дождиком, как он это называет. Малыш доволен и родители в полном восторге. Лучшего средства для всей семьи пока еще не встречала.

(Nastik) Настя
11 Ноября 2015, 06:10
Город: Волгодонск

Сила моря
Достоинства:
  • натуральный
  • эффективный
  • удобный
Недостатки:
  • дороговато
Отзыв:
Очень эффективное средство для очищения маленьких носиков от скопившейся в них слизи. Моя дочь до двух лет совсем мало болела, и к серьезным препаратам я прибегала всего пару раз, начавшийся насморк мы всегда успевали быстренько остановить морской водой.

Недавно пошли в садик, и там началось: сопли, простуда. кашель. Только мы вылечим сопли, тут же начинается кашель, только вылечим кашель, тут же потекли сопли, это какой-то круговорот! Аквалор нас очень спасает, потому что он не вызывает привыкания, и в составе натуральный компонент, который не сушит слизистую маленького носика в отличие от остальных сосудосуживающих спреев для носа.

Очень удобный распылитель и большой объем флакона, которого хватит на долгое время. Цена конечно завышена, но если посчитать на сколько хватает маленьких флакончиков и их цену, становится сразу понятно что этот спрей очень выгодная покупка.

(terra77) Ирина
10 Ноября 2015, 11:54
Город: тольятти

Сила океана
Достоинства:
Доступная цена;
Натуральные компоненты;
Эффективность;
Недостатки:
Не нашла;
Отзыв:
Как часто мы сражаемся с насморком. Применяем народную медицину, физиолечение, капли. И порой абсолютно необоснованно. А ведь капли, особенно содержащие нафтизин, часто вызывают зависимость и лишь на время облегчают носовое дыхание.

А ведь еще с давних времен люди знали о полезных свойствах морской воды. Она насыщена солями и минералами, которые, попадая на слизистую носа и носоглотки, способствуют снятию отека и выведению излишнего экссудата.

Помимо дезинфицирующих и регенерирующих свойств Аквалор еще и способствует чисто механическому очищению от накопившейся слизи, вирусов, бактерий и пыли.

Спектр его применения весьма обширен:
- в комплексе при лечении ОРЗ и ОРВИ;
- риниты, тонзиллиты, синуситы и гаймориты как в острой, так и в хронической форме;
- аллергические риниты;
- заболевания носоглотки и полости рта: фарингит, гингивит, стоматит, ларингит и пародонтит;
- в качестве профилактического средства для ежедневного применения;

Препарат применяется как взрослым, так и деткам. Он не вызывает привыкания и аллергических реакций. Разрешено использование средства при беременности и в период лактации.

10 Ноября 2015, 09:03
Город: нижний новгород

Промывает детские носики
Достоинства:
  1. Экономичная упаковка
  2. Удобная насадка
  3. Эффект
Недостатки:
Цена завышена
Отзыв:
Доброго времени суток дорогие читатели, хочу рассказать о спрее для промывания детских носиков.
Данный препарат отлично спасает в сезон простуд, обеспечивая надежную защиту слизистой от вирусов и бактерий. Купила я его своему сыну, которому 3 месяца. Он удобен тем, что имеет насадку- распылитель, которая как душ орошает полость носа. Мягкий напор делает процедуру комфортной для ребенка и он с удовольствием её воспринимает. Стоит около 400 рублей, а это очень даже дороговато, но хватает надолго, проверено временем.
Спрей имеет натуральный состав на основе воды адриатического моря. Его можно как взрослым, так и детям с рождения.
В целом отличное средство при насморке, а так же при профилактике гриппа и простуды.

(Ana_stas_i_ia) Анастасия
10 Ноября 2015, 08:38
Город: Красноярск

Хороший помощник в лечении и профилактики гайморита.
Достоинства:
Безопасен, подходит для ежедневной гигиены носа.
Недостатки:
Отзыв:
Сегодня хочу рассказать вам про Акралор «Софт».

Он давно зарекомендовал себя, как хорошее средство при насморке.
Но по настоящему я его оценила когда, у меня обострился хронический гайморит, после беременности, были серьезные проблемы, с температурой, болью в области лба при наклоне, не откладывая, я пошла в клинику. Мне назначили много лекарств вместе с антибиотиками, а так же Аквалор. В течении недели я вылечи гайморит. Прейдя на контрольное узи пазух носа, мне врач по рекомендовала постоянно пользоваться Аквалором, чтобы не допускать повторного обострения.

С тех пор я меня он постоянно в аптечке, периодически, промываю нос.
Он безопасный, разрешен детям с 6 месяцев. Можно пользоваться каждый день для гигиены, промывая нос.
Обязательно надо брызгать его правильно, наклонив голову так, как показано в инструкции, после чего высморкаться, чтобы соленая вода не оставалась.

Рекомендую!
Время использования более 5 лет.