Отзывы о Новосибирский зоопарк

Новосибирский зоопарк

(lerkalerka) Валерия

(lerkalerka) Валерия
отличное место для семейного досуга

Скоро наступит лето. И по нашей семейной традиции мы обязательно посетим Новосибирский зоопарк. Это место нам очень нравится. Зоопарк занимает огромную площадь. Обойти его весь целиком, занимает у нас целый день. Разнообразие животных там впечатляет.

09.04.2018 12:27

(oll) олеся
27 Ноября 2016, 09:54
Город: Барнаул

Большой зоопарк
Достоинства:
Очень большой и ухоженный.
Недостатки:
Жаль, что далеко от дома.
Отзыв:
Живя в Барнауле, мы почти каждый год навещаем этот зоопарк и проводим там целый день. Отличное место для отдыха семьей и детьми. Тут очень много различных животных, разных стихий. Я особо люблю белых медведей, которые купаются в своем вольере. Их правда можно посмотреть в интернете, через vip камеру. Но это не то уже. в живую они куда симпатичней, да и покормить их тут же можно. Рядом продают мороженную рыбку специально для мишек.
Очень много крупных и редких животных, птиц, пресмыкающихся, есть аквариум. Проще сказать чего нет, но в голову ничего не приходит.
Для детей там есть еще развлекательные аттракционы и карусели. А передохнуть и покушать можно в кафе, их там несколько.
Чтобы тщательно изучить зоопарк и понаблюдать за животными, я думаю стоит посвятить этому целый день, ну если в приезжий. Местным жителям конечно проще, они в любой момент могут туда попасть, да и входной билет там недорогой.
Посетите обязательно. Не пожалеете.

(Annet2802) Анна
14 Сентября 2016, 22:33
Город: Новокузнецк

Отличное место, чтобы провести время!
Достоинства:
Чистый ухоженный парк;
Большое пространство для прогулки;
Ухоженные животные;
Аттракционы на территории парка;
Кафе;
Низкая стоимость на входные билеты;
Разнообразие животных.
Недостатки:
Не нашла!
Отзыв:
Сама я живу в Новокузнецке, это 6 часов езды на автомобиле до Новосибирска. Но не один раз посещала этот чудесный зоопарк. Несколько раз ездила с друзьями, чтобы просто погулять по парку - у нас такой красоты не найдёшь.
Постоянно замечаю, что все животные ухожены, в клетках чисто, что не всегда скажешь про другие зоопарки. Огромное разнообразие видов зверюшек. У них и хищники, и разные кошки, и птицы, и рыбы... Даже белые медведи есть! А теперь и дельфинарий открыли, правда в него берётся отдельный билет гораздо дороже входа на территорию парка. Но цена того стоит!
Погуляв по парку и проголодавшись всегда можно поесть вкусные свежие шашлыки в любом из множества кафе на территории зоопарка. Здесь же и аттракционы различные есть. Недавно поставили перевёрнутый дом. А замок ужасов вообще отдельная тема для обсуждений!
Очень красивое озеро с разнообразием птиц: белые и чёрные лебеди, утки и пеликаны. Посередине озера стоит уютная беседка с проходом в неё в виде мостика.
Могу сказать с уверенность, что ещё ни раз вернусь в это чудесное место! Гуляя по территории зоопарка ощущается чистый воздух и атмосфера, как в лесу.

(MyOpinion) Sasha
22 Августа 2016, 07:07
Город: Kosmopolit

Одна из главных достопримечательностей города
Достоинства:
Просторно, ухоженно, много разных видов животных, доступная цена билетов
Недостатки:
не нашли
Отзыв:
Новосибирский зоопарк - это отдых для всей семьи, потому что здесь каждый может подобрать себе занятие по интересам. Для детей поход сюда - целое "событие", где можно и птиц, и рыб, и змей, и млекопитающих увидеть, и набегаться-напрыгаться на батутах-роликах, и на поезде прокатиться, и передохнуть-перекусить, да просто на лавочке посидеть-отдохнуть - зоопарк действительно огромен, в этом и его плюс... Множество аттракционов, кафе и прочих отвлекающих моментов тоже считаю плюсом, так как это рассеивает внимание гостей зоопарка, животным попроще, ведь они-то здесь живут. При этом кругом чисто, доброжелательно - здесь приятно бывать. Нам очень нравится озеро с беседкой посередине, и белая медведица с медвежонком - любители публики, за ними очень интересно наблюдать. А ещё нравится то, что здесь постоятнно всё совершенствуется, и действительно и для людей, и для животных делается. Гости города непременно бывают здесь и положительно впечатлены по итогу, вне зависимости от того, как долго добираться приходится. Спасибо Ростиславу Алексанровичу и светлая память человеку!

(fea32) Ольга
22 Мая 2016, 23:45
Город: Искитим

Отличное место для отдыха всей семьёй
Достоинства:
Много интересных животных
Не большой водопад и озеро с птицей
Кругом деревья и атмосфера, как в лесу
Недостатки:
Не всегда можно увидеть всех животных
В павильоне с рыбками очень душно, не каждый выдержит
Отзыв:
Зоопарк в городе Новосибирске, одна из главных достопримечательностей. Люди туда приезжают из разных городов страны, что б погулять и полюбоваться на различных животных.
Каждый год приезжаю туда и всегда есть на что там посмотреть. Всегда удивляюсь новинкам. Появился там Дино парк. Очень интересное развлечение, особенно для детей. Динозавры там больших размеров и шевелятся и кричат. Оформлено всё в соответствующей тематике, как из доисторического века. На выходе из павильона с динозаврами можно сфотографироваться на фоне экспонатов.
Ещё из новшеств, катание на ослике и лошадке для детей и взрослых. Катание в карете с золотым блеском, приводит в восторг маленьких детей. На территории располагаются карусели и аттракционы. Если после долгой прогулки захочется перекусить и утолить жажду, то почти на каждом углу есть кафе и шашлычные
Ну а самый главный интерес, конечно обитатели зоопарка. Различные птицы, рыбы и животные.
Очень люблю наш зоопарк и каждое лето приезжаю туда!

(adelya1994) Аделия
23 Декабря 2015, 00:43
Город: Омск

Гордость Новосибирска
Достоинства:
Разнообразие видов животных
Большая занимаемая территория
Чистый воздух
Возможность не только посмотреть обитателей,но и перекусить ,отдохнуть,посетить аттракционы
Недостатки:
Животные не всегда на виду
Теснота в террариуме в выходные дни
Доступность прямого контакта с некоторыми животными, несмотря на запрет
Отзыв:
Каждый год посещаю Новосибирский зоопарк несколько раз, поскольку это любимое место для прогулок горожан.Это такая чудесная возможность в живую видеть и стоять всего в двух метрах от зверей и птиц!
Постоянно здесь появляется что то новое, то пруд с лебедями, то перевернутый дом, то еще какие-нибудь развлечения для детей и взрослых, завозят новые виды животных. Также есть террариум, в котором можно полюбоваться на рыб в аквариумах, змей, ящериц. Скоро буду ходить еще и в дельфинарий на территории Зоопарка (скоро открытие). Новосибирский зоопарк - это родина лигров!
Вся территория очень ухоженная и чистая, вольеры для животных просторные и животные в них выглядят здоровыми и ухоженными. Иногда смущает запах, исходящий из клеток, но это естественный результат жизнедеятельности обитателей.
Больше всего людей собирается возле белых медведей, медведь всегда веселит зрителей купанием и нырянием с канистрой! Здесь есть много различных кафе, где можно перекусить (продают шашлыки).
Для похода по территории надо выделить 3-4 часа времени как минимум и это только так бегом если посмотреть пробежаться. Очень рекомендую это место! Чистый воздух соснового леса и красоты этого места никого не оставят равнодушными.

(anna32) Анна
28 Ноября 2015, 10:54
Город: Новосибирск

Прекрасное место для проведения выходных
Достоинства:
Много разных животных, аттракционы
Недостатки:
Дорогая еда, не всегда можно увидеть животных
Отзыв:
Зоопарк - это чудесное место для отдыха всей семьей. Бывала в Новосибирском зоопарке несколько раз и всегда возвращалась только с хорошим настроением.
Чтобы посмотреть всех животных понадобится целый день, поскольку территория очень большая, да и животных немало.
Если устал ходить можно посетить какое-нибудь кафе и отдохнуть. Но вот покушать не удастся, если с собой мало денег. Да и выбор еды не большой. В основном в каждом кафе продают только шашлыки.
Шашлык, по сравнению с другими городскими шашлыками недорогой, примерно также стоит. А вот что касается напитков, то обычная 0,5 кока-кола стоит около 100 рублей. Вывод можно сделать такой - еду и напитку лучше принести с собой.
Также в зоопарке есть аттракционы, на которых можно развлечься детям, также комната страха и комната смеха есть.

(lukeria) Ирина
1 Сентября 2015, 14:13
Город: Новосибирск

Отличное место для прогулок всей семьей
Достоинства:
Большая территория, много различных животных, ухоженно, чисто, красиво
Недостатки:
Очень много народу
Отзыв:
Так как в Новосибирске живу сравнительно недавно в городском зоопарке была всего один раз с мужем, ходили почти весь день и не успели все посмотреть, такой он огромный, его площадь составляет 60 Га.

Новосибирский зоопарк один из самых крупных в России. Народу в нем всегда очень много, особенно в выходные дни. Люди приезжают погулять в зоопарке и посмотреть животных со всей Сибири. Основан он был еще в 30-х годах и с тех пор растет и развивается.

В зоопарке содержится около 700 видов различных животных и птиц. Есть в нем и уникальное по своему происхождению животное Лигрица Зита. Лигр это потомок тигрицы и льва, родившийся в нашем зоопарке.

Еще не так давно в зоопарке появилось потомство у белых медведей, девочку-медвежонка назвали Шилка, имя ей придумывали всем Новосибирском. Возле их вольера всегда собирается самая большая толпа, за ними так забавно наблюдать, люди даже приносят свежую рыбу чтобы покормить медведей.

А какое потешное семейство сурикатов.

Нет в зоопарке только слонов и жирафов, видимо совсем для них не подходит суровый климат Сибири.

В зоопарке очень красиво, на входе вас встречает великолепный фонтан, а чуть поодаль пруд с динозаврами. Все вольеры ухожены, кусты пострижены, дорожки чистые, лужайки зеленые. Душа радуется.

Ждем теперь с мужем пока сынок дорастет для первого посещения нашего замечательного зоопарка.

(ursula_ek) Екатерина
14 Августа 2015, 08:07

Жемчужина Новосибирска
Достоинства:
Самая большая коллекция животных в России
Периодически проводятся развлекательные мероприятия для детей
Много деревьев и зелени, отчего летом не жарко
Недостатки:
Зимой практически все уличные вольеры пустуют (Сибирь, все-таки, холодно)
Здание террариума нуждается в косметическом ремонте.
Отзыв:
Новосибирский зоопарк несколько лет назад стал восьмым чудом России. Это место является любимым не только у жителей города, но и гостей столицы Сибири. Животных столько, что на поиск и любование каждым экземпляром может уйти не один день. Отличное место для детей, поскольку животных со всех континентов увидеть в живую- это познавательно и интересно.
Любимцами посетителей новосибирского зоопарка стали белые медведи, которые с удовольствием играют и плескаются на глазах у веселящейся публики. А львы и белые тигры вызывают ужас и восхищении одновременно. В зоопарке большое количество видов различных птиц- от воробьев до павлинов, что позволяет не только наблюдать за этими прекрасными созданиями, но и гулять под соловьиные трели.
Если Вы приехали в Новосибирск, обязательно посетите это замечательное место

(TikTak) Евгения
7 Декабря 2014, 12:27
Город: Новосибирск

Самое развивающее и интересное место для детей
Достоинства:
Очень много разных животных
Недостатки:
Не всегда животные на виду
Отзыв:
Читала в новостях, что завезли двух кенгуру. Вот это новость! А вот мне интересно, как они зимой сейчас будут жить. Можно же было хоть ближе к лету их привезти. Тем не менее мы с сынишкой ждём лета, чтобы посмотреть на новых обитателей нашего замечательного зоопарка.Вот ещё недавно администраторы зоопарка проводили конкурс на имя медвежонка белого. Интересно детям,как всё-таки устроена природа. Муж у меня любит рыбок рассматривать,а я птиц и тигров. А ещё в прошлом году нам встретились две девочки, которые плели браслеты из лент и продавали их.Так вот эти браслетики я до сих пор сохранила в память о проведенном дне с семьёй. Ведь в наши мы постоянно заняты какими-то проблемами и делами, а совместное времяпрепровождение помогает отвлечься от всего!Если вы там ещё не были, то обязательно стоит заглянуть.И лучше,наверно, в будний день, когда людей поменьше.

22 Января 2014, 14:19
Город: Новосибирск

Одно из лучших мест для семейного летнего отдыха в Новосибирске!
Достоинства:
Красивый парк, много деревьев - даже в жару тут приятно находится.
Звериные запахи слабо выражены - что говорит о хорошем уходе за животными.
Вольеры всегда чистые, а животные сытые.
Много мест для отдыха и принятия пищи.
Есть возможность купить абонемент на целый месяц ,что очень выгодно тем, кто живет недалеко.
огромное разнообразие видов животных и птиц.
Недостатки:
Недостаточно места на парковке
Отзыв:
Как истинная патриотка своего города, скажу - я горжусь нашим зоопарком. Большие, удобные вольеры для животных, масса деревьев, создающих столь необходимую для них тень. Когда бы я ни приходила в зоопарк - миски для еды всегда блестят, будто новые, и полны еды, вольеры вычищены (видны следы от грабель), животные сытые, довольные. шкуры лоснятся (а это один из показателей их здоровья).

Здесь много развлечений для детей, много мест вроде небольших кафешек, где можно посидеть и покушать, отдохнуть и набраться новых сил. Территория так велика, что ее не обойти за один день. Сюда приходят семьями и дружными компаниями на целый день. Отлично организована уборка зоопарка и своевременный вывоз мусора - я не видела переполненных корзин. Шашлыки очень вкусные, проверяла сама неоднократно.

Около клеток размещена интересная информация о животных - даже я, со своим знанием биологии, нахожу там для себя каждый раз что-то новое, чего не знала раньше. Я люблю наш зоопарк!

(love43) Валентина
15 Января 2014, 21:12
Город: новосибирск

Главная достопримечательность и гордость Новосибирска
Достоинства:
Дикая природа, огромная площадь, недорогие билеты, много зелени, ухоженные животные, находится за городом
Недостатки:
В жаркие дни животные спят, надо выбирать время чтобы увидеть животных бодрствующими, огромные очереди на кассах
Отзыв:
Новосибирский зоопарк начал своё существование еще в начале прошлого века. Развивается и по сей день. Так как я родилась в Новосибирске, я горжусь нашим зоопарком. Его площадь составляет 60 гектаров. В зоопарке содержатся 10000 особей, 702 вида животных. Среди них лучшая в мире коллекция кошачьих, морозоустойчивые львы и экзотические гепарды. Животные находятся в огромных клетках и живут своей жизнью, а люди могут издали понаблюдать.

Мы с мужем любим приезжать в зоопарк просто погулять т.к. около клеток большой ажиотаж, а мы уже всё видели. Подышать свежим воздухом и выехать из города тоже дорогого стоит в наше время. Мы любим наблюдать за белыми медведями, они целое представление устраивают,когда выпрашивают у зрителей рыбок. Я запечатлила это на фото. Также интересное общение происходит с обезьянками, они тоже умеют радовать гостей. Восхищение вызывают дикие звери, такие как лев, леопард, пантера. За ними лучше наблюдать зимой, листьев нет, да и сами животные становятся активней. Посидеть и отдохнуть можно у лебединного озера. В общем животных можно перечислять бесконечно, лучше их увидеть.

Советую за один приезд в зоопарк выбирать только одно направление т.к. всё и сразу обойти и рассмотреть нереально. Лучше уж рассмотреть только часть животных и насладиться отдыхом.

(wysotka) Наталья
2 Октября 2013, 08:42
Город: Славгород

Место, где можно с пользой провести время в Новосибирске
Достоинства:
Очень богато представлен животный мир, много аттракционов для детей, достаточно много кафе и закусочных
Недостатки:
Много пустых клеток, путеводитель неинформативный
Отзыв:
Приехав в Новосибирск в гости на несколько дней, мы выделили один день для посещения зоопарка. Так как с нами были наши дети, мы посчитали, что для них будет весьма полезно ознакомиться более подробно с животным миром.
Приятно удивило оформление входа в зоопарк. Даже вымершие виды представлены в виде каменных изваяний.
Совсем скоро мы поняли, что масштабы зоопарка слишком велики, чтобы обойти его за один день. Поэтому было решено следовать по определенному маршруту. К счастью с нами были наши знакомые, которые хорошо ориентировались по территории. Если бы не они, мы не знали бы, куда нужно идти, чтобы увидеть тот или иной вид животных. Путеводители не информативны, а за справкой обратиться некуда. К сожалению, на нашем пути встречалось множество пустых клеток.
Понравилось то, что предусмотрено множество мест для отдыха, кафе, закусочных. Детям доставили большое удовольствие аттракционы. Правда, для удовлетворения их потребностей нам пришлось выложить достаточно приличную сумму.
В целом впечатление от зоопарка очень хорошее.

2 Августа 2013, 12:21
Город: Северск

Замечательная прогулка
Достоинства:
Много животных, большая территория зоопарка, недорогие билеты, есть парк для прогулки.
Недостатки:
Маленькая парковка для машин.
Отзыв:
Мы приехали в зоопарк около 12 часов дня, и пробыли там буквально весь день! Территория зоопарка просто огромная, вольеры для животных тоже достаточно большие и животным в них удобно. Нам очень понравилось озеро в парке с белыми лебедями, рядом стоит кафе, где можно посидеть и полюбоваться прекрасным видом.

В зоопарке собраны различные виды и млекопитающих, и рептилий, и амфибий, и рыб и т.д. Во общем есть на кого посмотреть. Все животные достаточно упитанные и довольные.

В зоопарке много различных мест,где можно покушать, но дороговато. Много всяких вкусностей, различных безделушек.

Для детей есть детская железная дорога, все такие радостные на ней катаются, веселяться, балуются. А также различные атракционы.

Ну подводя итоги хочется сказать, что Новосибирский зоопарк это отличное место для семейной прогулки, и отдыха от городской суеты.