Отзывы о kufar.by

kufar.by

(Alenka2) Елена
3 Ноября 2015, 13:33
Город: Могилев

Продать и купить легко на этом сайте для Беларуси
Достоинства:
Удобное меню, простая регистрация, можно редактировать поданные объявления через личный кабинет, подача объявления без регистрации
Недостатки:
Нет для меня
Отзыв:
Этим сайтом пользуемся давно, регулярно просматриваем объявления о продаже недвижимости в нашем городе. Он очень хорошо рекламируется, постоянно мелькает на телевидении.

Недавно я сама там зарегистрировалась, так как занялась продажей некоторых товаров. Могу сказать, что эффективно, так как уже продала половину того, что хотела. Иногда мне звонили, а с некоторыми была переписка по email. Продавала вещи новые, а также то, что уже не пригодится, например детскую коляску, торговые весы.

Подача объявления возможна без регистрации, стоит только указать адрес электронной почты, контактные телефоны. Но мне нравится то, что есть личный кабинет. Я часто заношу туда что-то, чтобы не потерять. Тут же можно найти свои, которые можно редактировать, деактивировать в нужный момент.

На главной странице отмечено оранжевым цветом в правом верхнем углу то, куда следует нажать. Далее появится такая форма, которую необходимо заполнить. Добавлю от себя, наверное, и от других пользователей, что с фотографиями, подробной информацией, объява выглядит привлекательнее.

Разобраться легко, ведь все поделено на категории. Всегда можно отметить подходящий пункт галочкой, чтобы не смотреть лишнее. Нажимаешь «Искать», выдает только выбранное. Но пока мои поиски продолжаются.

(USPEX) Наталья
2 Ноября 2015, 12:31
Город: д.Оберовщина

Выгодно продать и удобно купить
Достоинства:
Бесплатное размещение
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Kufar.by - одна из самых современных досок бесплатных объявлений Белоруссии. Объявление создается быстро, за пару минут. Здесь продают, покупают, сдают в аренду, даже есть предложения о работе. Можно найти буквально все, что бы ни понадобилось: обувь, одежда, мебель, бытовая техника, все не перечислить, но что меня удивило, продают так же квартиры.
Старые объявления, по истечению определенного срока удаляются, или обновляются, в любом случае приходит письмо на вашу почту с извещением.
Лично у меня выставлены на продажу две детские коляски. Спустя неделю, мне стали поступать звонки с расспросами, когда я смогу показать свой товар. Вчера я продала одну коляску, как сказал мой сын: маленькой лялечке.

(Venicia) Марина
2 Ноября 2015, 12:24
Город: Брест

Kufar.by - лучший сайт для продажи ненужных вещей в Беларуси
Достоинства:
Можно продать что угодно без комиссий
Недостатки:
Чтобы второй раз бесплатно опубликовать объявление, надо ждать
Отзыв:
Когда родилась дочка, второй ребёнок в нашей семье, возникла проблема хранения вещей сына, с которых он уже вырос. Отдавать было некому, чужим отдавать не хотелось, да и после ухода в декрет наши доходы значительно упали. Было решено продавать вещи через интернет.

У меня уже был опыт таких продаж на ay.by, но продажи шли очень вяло (хорошо ещё раз в пол года кто-нибудь позвонит). Попробовала продавать на Куфаре, тем более там не было комиссии с продаж. Вещи сына начали потихоньку расходиться, балкон начал разгружаться. Я начала продавать просто ненужные предметы. Мне удалось избавиться от старых кассет, дисков, советского унитаза (в новом состоянии), чулков белых б/у, даже коврика для мыши и нерабочей клавиатуры, которую залили кофе! Для меня это было потрясающе. Казалось, можно было всё выбросить, а мне удалось на этом заработать.

Доход, конечно, небольшой, поскольку я не продаю большие вещи. В месяц получается около 30 долларов. Но это ведь тоже доход, и огромное подспорье нашему семейному бюджету. Мои работающие подруги начали отдавать мне вещи. Одежда для взрослых продаётся не так хорошо, как детская, но, тем не менее, продажи есть. А выручку мы с подругами делим пополам.

Что касается сайта, то мне очень нравится его простота. Там нет огромного количества рекламы, загружается быстро без проблем. Чтобы продать что-либо, достаточно нажать кнопочку "подать объявление". Не обязательно при этом регистрироваться, если продаёшь только одну вещь. Необходимость регистрации возникает, если планируешь продавать много.

На этом же сайте можно регистрироваться как физическим лицам, так и компаниям, которые могут продвигать свой товар через этот ресурс. Здесь же существует раздел: работа, услуги, образование. То есть Куфар может стать отличной платформой для продвижения своих услуг, при этом бесплатной платформой.

Чтобы покупатель с вами связался, нужно оставить на сайте е-мэйл и телефон. Телефон можно скрыть. Но тогда продажи идут не так эффективно. С другой стороны, обнародование телефона может стать причиной звонков незнакомцев, жаждущих познакомиться. Поэтому скрывать телефон или нет - ваше личное право.

Комиссию Куфар не берёт, но если вы хотите поднять объявление, то нужно заплатить, или дождаться времени, когда можно будет опубликовать объявление повторно. Сделать это можно только спустя 10 дней после переноса объявления в "деактивированные". При этом писать его придётся заново. Понятно, что это сделано, чтобы люди поднимали свои объявления платно.

Со временем и я сама стала закупаться на этом ресурсе. Иногда можно купить новые вещи и очень недорого. На сайте существует классификация по размеру, что очень удобно при поиске. Были конечно случаи моего неточного попадания, когда измерили одно, а на самом деле оказалось другое, и вещь оказалась мала. Бывало, что дефект на фото не виден, а продавец об этом не сказал. Жаль, что нет защиты покупателя. Но всё это на совести недобросовестных продавцов.

В целом сайт очень полезный особенно для белорусских мамочек.