Отзывы о Саратовский цирк имени братьев Никитиных

(Sergo1987) Sergej
23 Марта 2016, 15:54
Город: Engels

Достоинство нашего города
Достоинства:
разные цирковые представления
удобное месторасположения
Недостатки:
высокие цены за билет
отсутствие парковки
Отзыв:
Цирк в нашем городе - одна из главнейших достопримечательностей, именно здесь встречаются влюбленные, назначаются свидания и даже деловые встречи. Цирк красив и располагается в самом центре города, однако, парковок рядом с ним нет, а, значит, я привожу детей в цирк, оставляю машину за несколько кварталов, и еще иду пешком.
В Саратовский цирк имени братьев Никитиных постоянно приезжают разные программы, интересно посетить и детям и взрослым, но тут же стоит отметить, что цена билета на хорошие места доходит до 2 тысяч с человека - это очень дорого, если средняя зарплата в городе равна 10 000. Да и внутри самого здания еще попахивает советской властью, ремонт давно не проводился, покрытия старые и от того, присутствует запах.

(Nadju) Надежда
11 Января 2016, 21:32
Город: Саратов

Первый цирк в России
Достоинства:
Большое специализированное здание, находится в центре города, вмещает много зрителей, бывают не только цирковые представления, но и выступления артистов
Недостатки:
Очень дорогие билеты
Отзыв:
Саратовский цирк имени братьев Никитиных - это первое в России здание специального типа под цирк с куполом и ареной. Саратовцы любят посещать это заведение, потому что цирк расположен в самом центре города. Я вожу своих детей в цирк не чаще 3 раз в год, потому что, цены на представление очень высокие. Но все представления интересные, красочные и, как правило, с использованием огромного количества животных. Именно поэтому, видимо, в цирке стоит специфический запах. Год за годом здание не ремонтировалось, от этого все пропитано не очень приятными благовониями. Покрытие арены уже истертое, очевидно, что ремонт помещению необходим. И все же, внутри все фойе отделаны приятным интерьером, стильно, с использованием фотографий великих циркачей. Кроме цирковых представлений сюда мы ходим и на концерты российских звезд. Цирк Саратова не только достопримечательность города, но и место развлечений как для детей, так и для взрослых

(romashka) svetlana
26 Октября 2015, 07:34
Город: Саратов

Главная достопримечательность города
Достоинства:
Удобное расположение
Недостатки:
Нуждается в реставрации
Отзыв:
Саратовский цирк имени братьев Никитиных – один из старейших цирков России. Здание цирка находится в самом центре города. Красивый, зеркальный фасад здания издали привлекает к себе внимание. Территория у цирка красивая и благоустроенная. Главным ее достоинством является, без сомнения, фонтан. Фонтан «Одуванчик» - один из самых красочных фонтанов Саратова.

Сам фонтан окружают скульптуры цирковых животных: лев, морской котик, медведь и слон. Животные примерно метр величиной и стоят на каменных шарах, вокруг самого «Одуванчика». Площадь около саратовского цирка – любимое место отдыха, как взрослых, так и детей.

Здание, по - моему мнению, нуждается в реконструкции. Отсутствие кондиционера и плохая вентиляция воздуха – вот главные недостатки здания цирка. Летом этого года я посещала цирк. Погода была очень жаркой. В здании просто было нечем дышать.

Этот недостаток испортил все впечатления от всего циркового шоу. Но тяжелее всего конечно приходилось не зрителям, а самым артистам. Особенно животным. Бедные мишки плохо слушались и не хотели выполнять номера. Цирковые голуби вместо того, чтобы облетев арену, занять свое место на обручах, долго кружили над зрителями. Некоторых даже пришлось отлавливать вручную. Поэтому, я надеюсь, в скором времени будет и ремонт здания, и реставрация. В остальном, хочу отметить, что саратовский цирк является любимым местом отдыха многих горожан, а так же одной из самых ярких и запоминающихся достопримечательностей города.