Отзывы о Диета при сахарном диабете

Диета при сахарном диабете

22 Февраля 2016, 06:50

Здоровое питание
Достоинства:
Работает
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
После перенесенного стресса у меня стал сильно скакать сахар в крови, дойдя в итоге до отметки 7,4, вполне понятно, что у здорового человека такого показателя не будет. Плюс ко всему, я стала замечать, что от меня исходит какой-то ацетоновый запах, что является явным признаком существования или начала болезни. Про сухость во рту даже говорить не буду, да, это было, также как и повышенные жировые отложения в области живота (так называемый диабетический обруч).

В общем, положение нужно было спасать, я решила сесть на диету. Вполне понятно, что первым делом следовало отказаться от сахара и его содержащих продуктов. Я больше не жарила продукты, не ела жирное и слишком острое, соленое. Исключается довольно приличный ряд продуктов, но, хочу заметить, что диета №9 это самое здоровое питание, которым не мешало бы питаться каждому человеку.

В общем, на дворе лето стояло, я просто объедалась салатами из овощей, куда я добавляла капусту, огурцы, различную зелень, даже сорняк мокрец шел вход (кстати, очень полезная травка в данном случае). Варила овощные супы с куриным мясом, тушила овощи на воде. Тушила мою любимую рыбу, запекала. А что я творила с кабачками, просто словами не описать, и тушила, и торт делала из него, и запекала. В общем, фантазия моя сработала как надо.

После такого питания я не только похудела довольно прилично, но мне удалось стабилизировать уровень сахара. Но, скажу честно, если слишком расслабиться и начать есть сладкое, то болезнь проявит себя.

Так что, если есть хоть малейшие признаки болезни, нужно задуматься о своём рационе. Рекомендую в качестве напитка чай из стевии, она на вкус сладковатая, и при всём этом, способна улучшить показатели.

(Vesna_v_gorode) Алёна
18 Декабря 2015, 04:28
Авторитет: -11.7638

Помогает снизить уровень сахара в крови
Достоинства:
  • Правильные продукты
  • Помогает излечиться
Недостатки:
  • Не нашла
Отзыв:
Сахарный диабет в наше время охватывает всё большее количество населения и с каждым годом возраст заболевших молодеет.

Главные принципы для лечения заболевания - это по возможности как можно больше сбросить лишний вес, перейти на здоровый образ жизни, как можно больше двигаться и правильно питаться.

Рекомендуемые продукты при болезни:
  • Из углеводной пищи рекомендуются каши на воде, картофель отваренный, либо запеченный, их хлеба - только изделия из ржаной муки.
  • Супы на слабом мясном и костном бульоне, с большим добавлением овощей - щи, борщи. Либо с добавлением круп, летом хорошо будет и окрошка.
  • Рекомендуется рыба - нежирные сорта, судак, щука, треска, а так же все морепродукты.
  • Очень хорошо овощные салаты из сезонных овощей, зимой можно готовить винегрет. А так же будет хорошо икра из кабачков или баклажанов.
  • Можно употреблять холодец, мясное и рыбное желе, но не очень жирной продукцией.
  • Из овощей - капуста, тыква, кабачки, морковь, огурцы и томаты.

• Из фруктов - дыня, арбуз, персик, киви, груши, различные ягоды. Употреблять можно хоть сырыми, хоть в качестве десертов.
  • Из кисломолочной продукции - простокваша, кефир, натуральный йогурт.
  • Можно добавлять в рацион блюда из грибов, различные специи.
  • ИЗ напитков отдать предпочтение - овощным сокам, травяным чаям, чистой воде.
Список запрещенных продуктов к употреблению:

• Жирное мясо, колбасные изделия, копченые продукты.
  • Изделия из сдобного теста, сладкие десерты, торты.
  • Консервация и маринованные овощи.
  • Жирные сорта рыбы, так же копченая и сушеная.
  • Макароны не из твердых сортов пшеницы.
  • Из фруктов не употреблять - бананы, инжир, виноград.
  • Газированные напитки, заводские соки, особенно виноградный.
  • Ограничить до минимума животные жиры, особенно бараний и свиной.
Нужно разработать себе план питания, в котором определить время употребления, их должно быть не менее 6 раз в день. Нельзя наедаться на ночь, а так же пропускать завтраки.