Отзывы о Трезвый водитель брелок-алкотестер с фонариком

Трезвый водитель брелок-алкотестер с фонариком

(Transaero) Михаил
29 Декабря 2015, 14:44
Авторитет: 3.1915

Ориентир после праздничных дней
Достоинства:
Маленький
Недорогой
Недостатки:
Через три месяца вышел из строя
Отзыв:
Никогда не вызывают вдохновение люди, которые садятся за руль, нет не в пьяном виде, об этом вообще говорить не стоит, а после вчерашнего празднества. Голова чугунная, соображалка, если сказать просто, не обладает такими способностями, которыми должен обладать человек в нормальном состоянии. Мне подарили брелок - алкотестер мои коллеги. Испытание его проводилось на следующий день после хорошего корпоратива. Значение после выдыхаемых мной паров оказались в зелёном индикаторе, подтверждающем моё трезвое состояние. Хорошо. Далее, немного в нетрезвом состоянии попробовал ещё разок дунуть. Загорелась красная лампочка. Замечательно. Но после того, как я захотел провериться в отличном для меня состоянии, индикатор показал жёлтый свет. По видимому, устройство которое замеряет то, что необходимо выходит из строя после одного "нехорошего" выдоха и прибор полностью не рабочий. Единственное для чего он тогда нужен - это немного осветить отверстие для ключа зажигания встроенным в него фонариком, как дополнительной опцией.

(wowa83) vladimir
6 Ноября 2015, 08:02
Город: курск

Красивое портативное устройство
Достоинства:
-Фонарик
Недостатки:
-Быстрый выход из строя
Отзыв:
Был у меня такой брелок. Единственное его преимущество это встроенный фонарик. В темное время суток то что нужно. Что касается проверки на алкоголь, то в него нужно продувать либо в трезвом состоянии, либо с маленьким остатком алкогольной продукции в организме. Если его использовать в сильном опьянении, то он через пару раз, если не сразу выйдет из строя, так как пары алкоголя забьют мембрану через которую проходит воздух. После этого его показания будут далеко не точны, даже если использовать его в трезвом виде, он будет показывать то что вы пьяный, а именно будет гореть желтая или красная лампочка. Доверять такому прибору я категорически не советую, тем более перед тем как сесть за руль. Это должен понимать каждый. Настоящий алкотестер,скажем как у медицинских сотрудников стоит в десятки раз дороже чем этот брелок.
А это просто красивый аксессуар и не более того. Хорошо подойдет в качестве подарка. И желательно объяснить то, что это игрушка, а не настоящий прибор для выявления алкоголя в организме человека.

(Alenka2) Елена
21 Октября 2015, 06:39
Город: Могилев

Полезный аксессуар для определения уровня алкоголя
Достоинства:
- Размер,
- удобство применения,
- работает от батареек,
- наличие фонарика.
Недостатки:
- Для самопроверки.
Отзыв:
Я уже делала брату такой стильный и полезный подарок, а теперь решила приобрести мужу. Он вообще не употребляет алкогольные напитки, тем более перед посадкой за руль. Но я думаю, что ему понравится, а также можно будет проверить друзей на трезвость.

Маленькое портативное устройство, которое весит всего-то 50 грамм, способно выполнять две функции. Первая заключается в определении содержания алкоголя в крови, вторая – в качестве подсветки. Она может пригодиться в темное время суток, чтобы попасть ключом в замочную скважину, например. А ещё в комплекте есть кольцо для подвески дополнительных ключей.

Результат от теста получается мгновенно, не нужно ждать. Перед применением прибор поворачивается таким образом, чтобы индикаторы находились сверху. Далее нажимается и задерживается кнопочка Power. Если всё правильно, то начнется мерцание. Пользоваться тогда, когда загорится зеленый огонек постоянно. Постараться подуть в течение 3 секунд, при этом не снимать палец. Через малый промежуток считывается ваш результат в виде горящего цвета. Их три. Зеленый – безопасный, желтый – осторожно, уже нежелательна езда, красный – опасно. Для правильности определения следует выждать полчаса после принятия спиртного.

Работает всего лишь от двух батареек ААА. Заметить, что они уже разрядились, легко. Срок службы 36 месяцев.