Отзывы о Митинский ландшафтный парк

Митинский ландшафтный парк

(polonez) Олеся
14 Октября 2015, 08:56

Хорошо бы в каждом районе была такая обширная зеленая зона
Достоинства:
  • большая территория
  • разные породы деревьев
  • широкие ровные дорожки (для роликов, мам с колясками и т.д.)
  • детские площадки
Недостатки:
  • мало мест, где посидеть
  • мало точек питания
Отзыв:
Выбрались недавно в довольно удаленный от нас район Митино на прогулку и были приятно удивлены тем, какой прекрасный парк разбит в районе! Парк, точнее лесо-парковая зона, остались еще с начала застройки микрорайона Митино в 2002 году.

До сих пор основная часть парка - это лес. В лесу есть очень старые дубы. Окраинные участки занимают газоны и молодые посадки.

Приятно, что есть дорожки. Причем не разбитые, грунтовые, абы какие. А ровные и новые. Это актуально для спортсменов (ролеров, скейтеров, да даже и велосипедистов), мам с колясками, детей на самокатах. Дорожки широкие, можно разъехаться, даже когда едет детский паровозик.

В конце сентября народу в парке было уже немного. Думаю, что с первыми холодами станет совсем мало. Наверное, поэтому в парке (по крайней мере, в той части, где были мы) нет никаких магазинчиков, ресторанчиков, кафе. Просто парк. Холмы, пруд, дорожки.

Парк охраняемый. Есть правила выгула собак. Собственно, собак я вообще не видела, но вроде бы выгул разрешен, но с обязательной уборкой за своим питомцем.

Немножко не хватило также скамеек или стульчиков. Возможно, ближе к детским площадкам их больше.