[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Музей техники Фаэтон Запорожье Украина

Музей техники Фаэтон Запорожье Украина

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
20 Июня 2016, 19:05
Город: Sverdlykove
Авторитет: 0.0500
Отзывов: 0, быстрых: 34
 
 
Шикарный музей.
Достоинства:
Широкий ассортимент экспонатов.
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Я думаю после того как вы побываете в этом музее, у вас, так же как и у меня, пропадет уже на первой минуте стереотипное значение выражения "музей". Я бы сказал скорее что это огромный автопарк из коллекционных авто. На вид каждая из них такая будто, ты вот придешь, запустишь двигатель и она отвезет тебя в ту эпоху, когда машиностроение было на первых стадиях развития, но вместе с тем и ощущение роскоши прошлых лет. Я лично не мог оторваться от автомобилей, которые были первыми в мире с V - образными двигателями, которые даже по сей день являются лучшими и самыми выносливыми в мире, если вы еще и знаете Генри Форда, отца этих двигателей, то эмоции, как минимум, вас увлекут в полный контроль радости.
Стоит хотя бы один раз в жизни побывать в этом музее, и вы немножко по другому начнете расценивать автопром в целом.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Polina S) Polina S
13 Октября 2015, 12:09
Город: Запорожье
Авторитет: 6.6667
Отзывов: 0, быстрых: 99
 
 
Отличный музей для детей и взрослых
Достоинства:
Отличная коллекция техники
Постоянно расширяется
Недостатки:
существенных нет
Отзыв:
Музей Фаэтон находится недалеко от центра города, "на перешейке" между центром района Металлургов и заводской частью города. Несколько лет назад, искать его приходилось по попутным вывескам магазинов стройматериалов. Сегодня же, владельцы музея постарались - еще с дороги встречает бигборд с указанием направления на Фаэтон, и стрелки-указатели, вывески сопровождают потом до самого пункта назначения. Так что - даже новички водители смогут туда добраться.
Оригинальность состоит в том, что подобное заведение - это не только редкость для города, но и для страны. Коллекция музея состоит из ретро-автомобилей различных времен, велосипедов, мотоциклов, военной техники и других предметов.



Еще несколько лет назад здесь был открыт для посещения только один зал, в котором красовались начищенные до блеска авто, а с балкона выглядывала коллекция велосипедов, среди которых даже детский "гномик".



Но владельцы музея (который в принципе, больше стоит называть клубом) настоящие фанаты своего дела - они постоянно пополняют коллекции, находя новые и новые экспонаты. Фактически, это и клуб автолюбителей и производственный цех. Ведь далеко не вся техника достается в идеальном состоянии. Большинство экземпляров приходится реставрировать и ремонтировать, приводя до блеска.





Более того, проводя экскурсию, группам говорят, что все авто - на ходу. И это действительно так. Доказательство - ретро-автомобили постоянно выставляются на фестивали, участвуют в автопробегах, сдаются в аренды на свадьбы, фотосессии и т.п.
Экскурсионные группы могут посмотреть несколько три зала - с советскими авто, иностранными автомобилями 19-20-го века, военной техникой и не только. При чем, в военном зале можно также увидеть коллекцию музыкальных инструментов времен Второй мировой войны. Больше всего представлено здесь баянов.
Экскурсии проводят сами организаторы. Входной билет стоит 30 грн для взрослых и 15 грн для детей. Это многим может показаться несколько дорого, хотя цена полностью соответствует тому, что можно увидеть. Кроме того, вырученные средства идут на дальнейшее развитие и пополнение коллекций. Кстати, здесь существует социальная программа - дети-сироты обслуживаются без очереди.
Во дворе можно сфотографироваться непосредственно на технике, правда она еще находится в "производстве".


Договариваться за экскурсионное обслуживание желательно заранее. Телефоны можно найти на их официальном сайте. Однако, если приехать без предупреждения - не волнуйтесь, запустят и все покажут (главное, не попасть в сезон фестивалей, когда техника может быть на выезде).


Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля