Отзывы о Настойка стручкового перца для волос

Настойка стручкового перца для волос

(Vesna_v_gorode) Алёна
4 Ноября 2015, 17:15
Авторитет: -11.4073

Помогает избавится от излишнего выпадения волос
Достоинства:
  • Доступно
  • Не дорого
  • Эффективно
Недостатки:
  • Нужно быть аккуратным, может вызвать аллергию
Отзыв:
В борьбе за свои очень сильно выпадающие волосы я применяла различные способы. Узнав о настойке горького, стручкового перца я решила воспользоваться им, чтобы попробовать эффект, о котором говорили многие мои окружающие девушки.

Оказалось, что такую настойку не так просто купить в аптеках, их трех мне продали только в одной, ссылаясь, что средство бывает редко. Уже потом я поняла, не имея её можно просто пользоваться сухим порошком горчицы, поэтому имейте в виду.

Маски для укрепления волос:

• На 1 желток, берется 1 ч. л. меда, 1 ч. л. миндального масла и 1 ч. л. нашего средства. Перемешиваем до однородной кашицы и втираем смесь в корни волос. Обязательно оденьте резиновые перчатки, иначе потом будет жечь руки!Осторожно нужно быть и с глазами, чтобы не попасть маской.После этого нужно волосы закутать, сперва пленкой, затем полотенцем и подержать её действие на 30 минут. Будет чувствоваться небольшое жжение, это не плохо, так волосяные фолликулы начнут работать, но если чувствуется сильная боль следует смыть.
  • Вариант проще состоит из комплекса масел, понадобится миндальное, персиковое, оливковое, репейное, в количестве по 1 ч. л., к ним присоединяется и половинка ч. л. перца, наносится аналогично в корни волос, с этим составом можно походить и час.

Средство хоть и горькое, может иногда вызвать аллергию, при большом употреблении, но эффективно помогает, волосы стали меньше выпадать.

(Mary201) Мари
19 Апреля 2015, 07:18
Город: Мариуполь

Я очень довольна
Достоинства:
Усиливает кровообращение, что способствует питанию и росту волос
Недостатки:
Не нашла
Отзыв:
Очень люблю делать маски для укрепления своих волос. До встречи с настойкой стручкового перца у меня имелся тоненький хвостик. Различные процедуры помогали укреплять, но не давали желанного эффекта. Настойку мне посоветовала подруга. Стоила она совсем недорого. Прочитала инструкцию применения, также в интернете поискала информацию. Наличие большого количества отзывов меня успокоило.
Я сделала свою любимую маску и просто добавила туда 3 капли перца. Наносила на сухие волосы, надела специальную шапочку, подержала 20 минут и смыла теплой водой с шампунем. Должна сказать, что после первого раза уже был неплохой эффект. Вот мой рецепт: 2 столовые ложки меда, 1 куриный желток и 3 капли настойки стручкового перца.
Делала всего 2 раза в месяц. И за полгода смогла сделать свои волосы пышными, здоровыми и красивыми.:girl3:

(Helenna) Елена
11 Сентября 2014, 16:47
Город: Витебск

Неожиданно приятно
Достоинства:
Действенное средство, цена, можно использовать в домашних условиях
Недостатки:
Нужно использовать аккуратно чтобы не сжечь кожу головы, может вызвать аллергическую реакцию
Отзыв:
С детства у меня были шикарные, длинные волосы. Ни одна заколка не была способна их удержать. Я приходила к маме и плакала, что у всех девочек красивые заколки с камнями, а у меня только банты и резинки.

В старших классах школы, мы с папиной сестрой сделали мне мелирование в домашних условиях. Половина волос сразу же испарилась. Ну и дальше понеслось. Покраски с белого в чёрный, с чёрного снова в белый, завивка всей длинны. Как результат перед зеркалом я стояла с тоненьким мышиным хвостиком.

Когда я повзрослела и поняла, что красота заключается не в радуге на голове, а в здоровых густых волосах, я принялась исправлять ситуацию. Пользовалась различными косметическими средствами, народными средствами, систематически подстригала секущиеся кончики. В удовлетворительное состояние волосы привести удалось, но мне хотелось вернуть им былую форму.

В очередной раз, при посещении парикмахерского салона, мастер предложила мне сделать маску, я конечно же с удовольствием согласилась. На процедуру нужно было приходить один раз в неделю. Далее в специализированном торговом павильоне я купила это средство и делал маску дома самостоятельно. Меня всё устраивало, кроме цены! Так как это профессиональное средство, то и цена на него соответственно была шикарная.

Прочитав состав, я была шокирована, кроме всего прочего в состав входили жгучий перец и чеснок ( но запах был как у дорогого парфюма). Однажды в аптеке я случайно увидела настойку стручкового перца и решила попробовать заменить профессиональную маску на это легкодоступное, недорогое средство. Но одной же настойкой мазать не будешь, я смешала её в равных долях с репейным маслом. Результат дал о себе знать уже после первых применений. Пользуюсь по принципу привычной маски. Втираю в кончики! Укутываю плёнкой и шарфом и оставляю на час. Но! Если жжёт кожу немедленно нужно снять и смыть! Далее шампунь и бальзам. Волосы заметно стали гуще, длинные и блестящие. Наносить маску один раз в неделю. Теперь денежки, сэкономленные на дорогущей маске можно потратить на новое платьишко:girlhappy:.

(Irine) Ирина
29 Июля 2013, 11:55
Город: Навои

Не применять летом
Достоинства:
Активирует рост волос
Недостатки:
Может вызвать аллергические реакции
Отзыв:
О настойке стручкового перца знют все, она действительно способствует росту волос, так как оказывает прогревающее действие, за счёт которого активируются луковицы волоса, но нужна знать немаловажную мелочь, о которой многие не знают. После такой процедуры, я имею в виду маску с добавлением настойки жгучего перца первый эффект который будет - это выпадение со страшной силой большого количества волос, а уж потом начинает отрастать новый волос в виде ёжика, шевелюра постепенно станет гуще, проверенно на собственном опыте.
Мало того нужно помнить о том, что применять такие настойки не следует в летнее время, так как волосы и безтого пересушены, к тому же под полящим солнцем голова потея будет сильно щипать, что может вызвать жуткое раздражение.
Не советую злоупотреблять, но время от времени применять конечно можно.
Можно с успехом заменить горчичным порошком.

(larylary) Алёна
27 Июля 2013, 16:55
Город: Сатка

Бешеный рост волос!
Достоинства:
Быстро растут и укрепляются волосы
Недостатки:
Если попадет в глаза, то будет сильно жечь
Отзыв:
У меня по сути итак волосы длинные, но захотела еще больше их отрастить и укрепить. Бабушка рассказала про волшебную настойку перца, как они раньше делали маски и я тоже решила попробовать.
Ингредиенты: полторы столовые ложки настойки стручкового перца, один желток от яйца, косметическое масло (касторовое, миндальное или репейное с добавлением красного перца), 3 капли эфирного масла бэй (если нет, то ничего страшного, можно без него) и одну столовую ложку вашего любимого бальзама для волос, чтобы сильно не высушивать волосы. Далее наносим маску  только на корни, надеваем прозрачный пакетик на голову и теплую шапку для утепления и прогревания кожи головы.
Держим 30 минут и смываем. С первого раза она не смываемся, нужно раза 2-3. Делать в течении месяца один раз в неделю.