Отзывы о Маска для ногтей с красным перцем

Маска для ногтей с красным перцем

(Vesna_v_gorode) Алёна
17 Января 2016, 14:31
Авторитет: -11.4073

Прекрасно укрепляет ногти
Достоинства:
  • Не сложно приготовить
  • Хороший эффект
Недостатки:
  • Если есть порезы не подойдет
Отзыв:
Очень часто ногти становятся хрупкими, ломкими, приобретают желтый оттенок. Особенно такое заметно в холодное время года, именно тогда нужно за ними больше ухаживать.
Из домашнего применения очень часто готовлю своим ноготкам маску на основе жгучего красного перца.

Приготовление:
  • Понадобится перец в порошке, 2 ч.л., теплая вода 1 ч.л. и любой питательный крем для рук, тела.
  • Водой залить порошок и хорошо размешать, чтобы не оставалось никаких комочков, затем к ним добавляется и крем, лучше если он будет на основе масел, либо жирный, так питание будет эффективней.
Наносится состав на саму ногтевую пластину, немного заходя за пределы. Можно походить 15 минут в таком положении, либо одеть хлопковые перчатки.

Если на руках имеются ранки, ссадины и порезы - применять нельзя, будет только хуже и может возникнуть аллергия.

Если же имеется сильное жжение, то терпеть не стоит, лучше смывать. Небольшого эффекта всё - равно можно добиться от нанесения.
Смываю обычно теплой, проточной водой.
Обязательным ритуалом является нанесение после процедуры масел - либо это смесь оливковое + персиковое + кокосовое. Либо какое-то одно, что имеется в наличии.

Так же на всю пластину, массажными движениями втирается, можно одеть на время хлопчатобумажные перчатки.

При регулярном использовании в зимний, осенний, да и летний период, когда с водой частое соприкосновение, такой способ дает укрепляющий эффект. Нет проявления слоения пластины, более ровная поверхность и выглядит очень здоровым.

(Ksena82) Надежда Овчинник
4 Сентября 2015, 18:03
Город: Чернигов

Ускорит рост ногтей и сделает их крепче
Достоинства:
Доступное натуральное средство, ускоряет рост ногтей, предотвращает их ломкость
Недостатки:
Не для частого применения
Отзыв:
Эту маску для ногтей я обычно делаю в осенне-зимний период, когда ногти начинают слоится, ломаться, замедляется их рост. Средство это простое, подсказала мне его моя подруга, у которой ногти просто шикарные. На мой вопрос. как у нее она их так смогла отрастить, она ответила простым рецептом.
Я стала делать эту очень дешевую маску, которая по результатам превосходит некоторые опробованные мною спецсредства для роста и укрепления ногтей.
Одну чайную ложку любого крема для рук (я брала обычный дешевый детский крем) добавить 0,5 ч.л. красного перца, перемешать и развести теплой, лучше подсоленной, водой до такой крнсистенции, чтобы маска была не слишком густая, но и не плыла по рукам. Нанести на каждый ноготь такую массу, держать около 30-40 минут, смыть теплой водой.
Процедуру проводить часто нельзя, поскольку это может привести к "пересыханию" ногтевой пластины. Для получения эффекта достаточно делать маску 1-2 раза в месяц.
Я обычно делала 1 раз в 2 недели и уже через месяц результат был заметен. Ногти перестали слоится, окрепли, их рост значительно ускорился. За лето мои ноготки снова стали капризными, так что планирую опять побаловать их салонным эффектом в домашних условиях!