Отзывы о Сеть медицинских клиник Будь здоров, Новосибирск

(lukeria) Ирина
6 Октября 2015, 13:34
Город: Новосибирск

Удобно, надежно, качественно
Достоинства:
Расписание работы, грамотные специалисты, собственная парковка, не надо сидеть в очередях, широкий спектр медицинских исследований, внешний вид клиники, высокий уровень сервиса, электронные "истории болезни"
Недостатки:
Практически нет
Отзыв:
В эту клинику я попала благодаря мужу, точнее его компании. Расскажу подробнее, компания, где он работает, оплачивает своим сотрудникам, полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). Оптом, то есть страхование сразу большого количества людей, естественно, обходится дешевле. Вот, под шум волны, там покупается полис и для меня, разумеется, что не за деньги компании, а за наши кровные, но такая страховка обходится в разы, а то, и в десятки раз дешевле, чем платить в клинике за каждый визит отдельно.

Ну, это все теория, расскажу о своих практических впечатлениях от посещения клиники, ведь лечилась я в ней почти три года.
Находится клиника в самом центре Новосибирска, на Красном проспекте 11/2, с одной стороны удобно, а с другой, проблема с парковками, старалась всегда записываться на утро, что бы найти свободное место. Но, со временем, администрация клиники эту проблему решила и, записываясь в очередной раз, на прием, я услышала вопрос - «Нужна ли будет парковка?». Перед аркой, во двор клиники, поставили шлагбаум и по звонку в охрану открывали его, пропуская машину. А вообще, клиника расположена удачно, буквально в пяти – семи минутах ходьбы от метро.

В здании, где она находится, 4 этажа и подвал, что в нем не знаю, но подозреваю, что раздевалки и всякие бытовые комнаты для сотрудников, так как перед началом рабочего дня, они все поднимались оттуда.
В клинике есть все специалисты, без исключения, обо всех я судить не могу, но побывала там у многих, таких как гинеколог, уролог, педиатр, невролог, стоматолог.Все они грамотные специалисты и не просто отписываются, а назначают дополнительные исследования и анализы. В рамках страхования я прошла ряд исследований, таких как УЗИ многих органов, эхоэнцефалографию головного мозга, рентген, ЭКГ, физиотерапию и даже массаж, а также сдачу различных анализов, которые даже в муниципальной поликлинике не делают бесплатно, например анализ на гормоны, в «Будь здоров» же все входит в страховку.

Одним из важных факторов, почему мне так нравится эта клиника, является ее расписание работы, ежедневно, без выходных с 8 до 21. Иногда, конечно, приходится ждать очереди, что бы попасть туда в удобное время, но если время непринципиально, то записаться на прием можно на ближайшие дни.

Устроено в клинике все очень удобно, приезжаешь к нужному времени, регистрируешься на ресепшене, возле каждого кабинета, мониторы, на котором написано свободен кабинет или занят, сколько времени осталось до конца предыдущего приема или приглашение пройти в кабинет.
Вся информация о пациенте находится в компьютере, которые подключены друг к другу по локальной сети, то есть, не надо бегать с бумажными карточками, а любому специалисту доступна информация, обо всех анализах, диагнозах и результатах исследований пациента.
В клинике чисто и аккуратно, на каждом этаже туалеты, с обязательными бумажными накладками на сидения. В коридорах диванчики и живые цветы, на светлых стенах фотографии цветов. В кабинетах все оснащено по последнему слову техники, оборудованием высокого уровня, особенно поразило оборудование в стоматологическом кабинете.

Из клиники можно вызвать специалиста на дом и получить больничный лист.
Стоимость услуг не в рамках страховки, конечно не из дешевых, прием специалиста в среднем 1200-1500 рублей, ну собственно, как и во многих платных клиниках.

Знаю, что «Будь здоров» это сеть клиник и находится она не только в Новосибирске, но и в ряде других крупных городов. Если в вашем городе есть такая клиника, то я вам ее очень рекомендую.