Отзывы о Музей мыши (Россия, Мышкин)

(polonez) Олеся
29 Сентября 2015, 19:59

Главный музей раскрученного городка
Достоинства:
  • милый музей игрушки
  • невысокая цена
  • интересно детям
Недостатки:
На мой взгляд, интересный экспонатов нет. Совершенно не современный музей.
Отзыв:
Мало кто, отдыхая в Ярославской области или в самом Ярославле, обходит стороной милый небольшой городок Мышкин. В Мышкине можно посмотреть Никольский собор, несколько красивых домов и палат 18-19 веков. Есть также раскопки древнего городища и много забавных музеев, в частности Музей водки, музей валенка и, конечно, музей символа города - Музей мыши.

Это вот такой деревянный домик.

Снаружи нарисованы мышки и стоит картонная фигура мыши.

Цена более чем скромная. Музей хоть и называется национальным и "единственным в мире" музеем мыши очень простой, прям на голом энтузиазме!

Внутри несколько комнат.

Экспонаты - в основном, игрушки, а также посуда, рамки, картины, книжки и прочий... хлам. Все с изображениями мышей. Честно говоря, знаю много людей, которые коллекционируют что-то подобное. Например, фигурки кошек из поездок и т.д. Как видно на фото, экспонаты есть как более-менее интересные и авторские, так и совершенный кошмар вроде плюшевых мышей из 80-х.

Есть, конечно, и что-то интересное. Например, огромная ванна с плюшевыми мышами или фарфоровый мышкин домик. Ребенку в любом случае понравилось. Жаль только, что не везде можно подойти. В некоторых комнатах висят ограничители.

Сувениры - магниты и небольшие игрушки-мышки.