Отзывы о Музей восковых фигур в Петропавловской крепости Санкт - Петербург

Музей восковых фигур в Петропавловской крепости Санкт - Петербург

(Beauty_M) Nastya
30 Июля 2016, 00:45

Много разных интересных персонажей собраны здесь воедино
Достоинства:
много экспонатов, дешевые билеты, удобное расположение
Недостатки:
много мрачных экспонатов, не для детей
Отзыв:
Этим летом, отдыхая в Питере и прогуливаясь дождливым днём по центру города, решили зайти в музей восковых фигур, не только из интереса, но и чтобы спрятаться от дождя. В итоге мне там очень понравилось, плохо только, что очень темно и хотя фотосъемка не запрещена, но фотографии получились темноватыми.

Уже на входе в музей нас приветствовали Зевс, Афродита, Клеопатра и Джек-Воробей. Забавная такая компания получилась. Вообще, в музее много персонажей вперемешку, один за другим, нет определенных категорий. Много исторических личностей, начиная от принцессы Дианы, заканчивая Майклом Джексоном. Много актеров, в том числе и современных.

Есть здесь и вся династия Романовых, и даже Мона Лиза.

Мне особенно понравилась фигура Джокера, времен Джека Николсона, почувствовала себя героиней комикса.

Есть правда и много пугающих экспонатов, которые лучше детям не показывать, и даже отдел для взрослых. В общем, там есть что посмотреть, чтобы скоротать время. Лично мне такая экскурсия была интересна.

(Nadju) Надежда
24 Января 2016, 19:03
Город: Саратов

Интересная выставка в Петропавловке
Достоинства:
низкая цена за билет, расположение на территории Петропавловской крепости
Недостатки:
фигуры маловаты, света не хватает
Отзыв:
Посетила выставку восковых фигур в Питере в Петропавловской крепости еще в 2010 году. После этого бывала много раз на территории крепости, но на восковые фигуры больше не ходила. Эта выставка именно на один раз. Как мне показалось, фигуры там слишком маленькие, щуплые какие-то, поэтому, сразу ощутимо ощущение музейности. Порой на выставках восковых фигур теряешь реальность, так как все правдоподобно. Экспонаты в Петропавловке реальностью не отличаются. Экспозиция есть на 1 и втором этажах. Света катастрофически не хватает. С чем это связано, сказать точно нельзя, может с тем, что воск плавится и портится краска от большого количества света. Однако, находясь на выстаке становится так жутко и тоскливо, что скорее хочется все посмотреть и сбежать.

(Vesna_v_gorode) Алёна
29 Сентября 2015, 14:24
Авторитет: -11.7638

Мрачновато, но побывать и увидеть своими глазами можно
Достоинства:
  • Разные знаменитые фигуры прошлых лет
  • Билет не дорогой
  • Находится в центре города
Недостатки:
  • Мрачновато
  • Не все персонажи схожи с оригиналами
Отзыв:
Доброго времени всем!

Часто посещая северную столицу России с удовольствием бываем в различных местах, смотрим достопримечательности.
Посмотрев всё в Петропавловской крепости, не так далеко от неё расположился музей восковых фигур, не доходя имеется табличка об этом, так что мимо не пройти.

По территории это небольшое здание, но внутри половина части помещения разделена на два этажа, так больше вместилось персонажей для показа.
Купив билет, нас уже на входе встречает одна из восковых фигур выполнена она в виде Мадам Тюссо. Именно она дала начало такому направлению, как изготавливать фигуры из воска.

Все фигуры расположены не по порядку, как они существовали. Тут есть семья Николая Второго, а их маленький сын находится на одном из колен Распутина.

Петр Первый, который находится в разных местах с Екатериной Второй, а она при этом окружена своими фаворитами.

А фигура Ленина находится вместе с Каплан.

Представлены тут не только политические деятели разных эпох, но и люди искусства и творчества - например Есенин, который совсем еще молод, Чайковский и другие.

Все фигуры не огорожены, поэтому можно их подойти поближе рассмотреть. Конечно некоторые уж очень не реалистично выглядят. Например рост царя Николая изображен таким же, как у его дочерей, хотя на самом деле он был намного выше.
Черты лица Екатерины Второй и Петра так же немного не сходятся с тем, что нам показывают в документальных фильмах.

Побывать в таком музее, который расположен в историческом городе конечно интересно, думаю для детей, при изучении истории будет еще и полезным, но тишина в помещении и ощущение, что вокруг стоят мертвые люди меня преследовало до самого конца просмотра.