[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Желатиновая маска для волос

Желатиновая маска для волос

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
7
0
(Olesya5577) Olesya
19 Января 2017, 00:46
Город: Саратов
Авторитет: 6.9767
Отзывов: 0, быстрых: 126
 
 
Ламинирования не получилось
Достоинства:
дешевый способ
Недостатки:
Действует как клей
Отзыв:
Я решила однажды не тратиться на салонные услуги и сделать волосы красивыми дома, прочитала рецепт и побежала в магазин купить желатин. Развела его теплой водой и полученный раствор стала наносить по всей длине, а волосы у меня длинные. Сразу заметила склеивающийся эффект, но решила что так наверное надо. Держала не долго, около 15 минут, как то насторожило, что волосы склеились. Когда я пошла в ванну смыть, то была в ужасе, это не смывалось! Волосы склеились, спутались, желатин крепко прилип и не хотел смываться ни горячей ни холодно водой. Может я что то забыла добавить в эту смесь, я не знаю, но я долго не могла расчесаться, волосы стали жесткие, тяжелые. Может так и должно быть, но я больше домашнее ламинирование не делаю!
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Vesna_v_gorode) Алёна
27 Сентября 2015, 11:50
Авторитет: -11.4073
Отзывов: 3, быстрых: 658
 
 
Простота применения для отличного результата волос
Достоинства:
  • Доступность продуктов
  • Низкая цена
  • Волосы после применения блестят
  • Насыщает витаминами волосы
  • Придает небольшой объем
Недостатки:
  • Желатин плохо смывается, нужно время и терпение
Отзыв:
Здравствуйте!

Очень много ранее слышала о масках для волос на основе желатина. Именно такая процедура должна была не только сделать их гораздо блестяще, но и придать небольшой объем - а для моих длинных волос как раз его не хватало.

Для маски нужно было - пакет с желатином, ближе к горячей вода, пару ложек бальзама, кондиционера.

Приготовление не сложное, в глубокой чашке насыпать желатин, мне на мою длину нужно было 2 столовые ложки, залить всё теплой водой и тщательно перемешивать.
Требуется немного этому постоять, чтобы полностью всё растворилось. Как только наши крупинки полностью будут растворены к этой смеси добавить 1 ст. л. хорошего, желательно с натуральным составом бальзам.

Нанесение немного отличается от других - тут не стоит её втирать в корни, действует только длина волос. Затем обернула полиэтиленом и сверху полотенцем, держать можно около часа, так будет эффект лучше.

Результат - да, такой непростой состав не так просто было смыть. Намачивала я волосы несколько раз, чтобы желатин сам постепенно отходил, затем на помощь шел шампунь. Но после первого мытья не было ощущение чистоты, поэтому приходилось повторять.

На вид как из дорого салона красоты, которым делали витаминные процедуры, волосок к волоску, блеск натуральный, живой. На ощупь хоть и мягкие, но это совсем не пушинки, в них чувствуется насыщение, увлажнение. В целом итог мне очень понравился, поэтому буду иногда использовать такую маску.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Kleopatra-kleo) Kleo
12 Августа 2015, 12:13
Город: Краснодар
Авторитет: 9.0909
Отзывов: 1, быстрых: 67
 
 
Ламинирование и кератирование в домашних условиях
Достоинства:
Шикарный блеск и потрясающий вид здоровых волос
Недостатки:
Нужно применять регулярно, иначе эффект на один раз
Отзыв:
Думаю, что каждая девушка мечтает о волосах, которые бы имели потрясающий блеск и выглядели ухоженно.
Я применяла разные средства, чтобы достичь желаемого результата, но его либо не было совсем, либо он был весьма посредственным. Такое положение дел меня, естественно, не устраивало.
И вот однажды у своего знакомого парикмахера я выведываю чудесный рецептик:
- 1 столовую ложку желатина залейте тремя столовыми ложками кипяченой остуженной воды
- перемешайте, чем-нибудь накройте и оставьте минут на 20-30 для настаивания и разбухания
- по прошествии времени убедитесь в отсутствии комочков и добавьте к смеси 0,5 столовой ложки любого бальзама для волос
- нанесите полученную массу на вымытую и подсушенную шевелюру, старайтесь избегать прикорневую область
- замотайте волосы пищевой пленкой, сверху укутайте полотенцем и прогрейте феном минут 15
- спустя час, тщательно промойте волосы
Вот такой результат получила я в итоге.


Думаю, что фото говорит само за себя.
Эффект как после ламинирования, да и кератирование тоже присутствует, потому как оздоровление и гладкость видны невооруженным взглядом.
Такую маску нужно делать минимум 1 раз в неделю, а то и чаще, так как она носит накопительный эффект, но у меня и с первого раза случилось чудо.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
16 Марта 2015, 10:05
Город: лысьва
Авторитет: 3.8462
Отзывов: 0, быстрых: 26
 
 
Мягкие, блестящие волосы
Достоинства:
Эффективная маска по символической цене
Недостатки:
Не всегда есть время для применения
Отзыв:
Длинные, блестящие волосы с детства были моей мечтой. Какие только средства я не перепробовала: и дорогие маски, и рецепты народной медицины, но результат не радовал. Как - то мне на глаза попался рецепт домашнего ламинирования с помощью желатина, и я решила попробовать. Привлекла меня изначально доступность в приготовлении и цена. Купив пакетик желатина, я залила его теплой водой, как было написано в инструкции, и оставив набухать, пошла мыть голову. Чуть подсушив волосы полотенцем, я нанесла на них желатин, завернула голову полиэтиленом, сверху полотенцем, и прогрела феном. Держать такую маску на волосах рекомендуется в течение часа. После тщательно прополаскать волосы. Я всё так и сделала. Правда, вымывать желатин приходится долго, но оно того стоит. Когда волосы высохли, я была в восторге, такие они стали мягкие, блестящие! Так что, всем обладательницам длинных волос рекомендую попробовать этот рецепт. Недостаток один - надо время. Я делаю эту маску по выходным, чтоб ни куда не торопиться.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(larylary) Алёна
29 Июля 2013, 10:51
Город: Сатка
Авторитет: 3.3708
Отзывов: 0, быстрых: 37
 
 
Волосы блестят и радуются!
Достоинства:
Волосы восстановлены, превосходный блеск
Недостатки:
Плохо смывается
Отзыв:
Около двух месяцев назад, мои волосы были безжизненные, сухие, тусклые. Вообще, я слышала, что в парикмахерских делают ламинирование волос, то есть восстановление, питание и блеск. Но я подумала, что эффект от него будет недолгий, поэтому, поискав немного информации в интернета, я увидела маску для волос на основе желатина, которая работает, как ламинирование. Но мне было нечего терять и я решила сделать её. 
Для начала нужно развести желатин в пропорциях один к четырём. Дать ему немного набухнуть и нанести на волосы, далее утеплить голову, но для начала на неё нужно надеть пакет. А сверху уже надевать шапку или тёплый платок
Держать это на волосах минут 45-55, затем хорошо промыть шампунем, а на концы использовать бальзам для волос. Далее нужно дать волосам высохнуть естественным путём. 
Домашнее ламинирование нужно делать раз в неделю, тогда очень скоро вы увидите результат. Волосы будут красиво блестеть, секущих кончиков намного меньше.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(kater) Екатерина
24 Июля 2013, 22:18
Город: Санкт-Петербург
Авторитет: 7.6923
Отзывов: 1, быстрых: 295
 
 
Ламинирование волос в домашних условиях
Достоинства:
  • натуральный экологически чистый продукт;
  • улучшает внешний вид волос;
  • питает и восстанавливает каждый волосок.
Недостатки:
  • долго нужно держать на голове
Отзыв:
С помощью этой маски можно улучшить состояние ваших волос, сделав их более крепкими, блестящими и здоровыми. Вам не потребуется много денег для того, чтобы изготовить данную маску, но эффект будет не хуже того, который вы бы получили в салоне красоты после использования дорогостоящей процедуры ламинирования.

Благодаря высокому содержанию в желатине коллагена белка, такая маска отлично питает волосы, делая их более здоровыми. Также с помощью этого средства ваши волосы станут более устойчивыми к негативному воздействию фена и утюжка. Я думаю, что для тех девушек, которые часто делают себе укладки, данное средство особенно пригодится.

Для того, чтобы маска удалась, необходимо придерживаться таких рекомендаций:
  • настаивать смесь желатина с другими ингредиентами нужно 15-20 минут, после чего уже можно готовить маску на водяной бане;
  • средство нужно наносить на влажные волосы;
  • поверх волос надеть полиэтиленовый пакет и полотенце;
  • время от времени прогревать волосы через полотенце с помощью фена;
  • держать эту смесь на волосах необходимо не менее 40 минут;
  • смывать с помощью шампуня и теплой воды.
В настоящее время есть большое количество хороших рецептов, с помощью которых можно улучшить состояние своих волос. Я предлагаю вам рецепт, который подойдет для всех типов волос.

Развести желатин в воде (в пропорции 1:3), добавить 1 желток, подогреть на водяной бане (держим на огне до тех пор, пока не разойдется желатин) и нанести на волосы.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Cvetok) Инна
24 Июля 2013, 08:40
Город: Сумы
Авторитет: 6.3830
Отзывов: 4, быстрых: 28
 
 
Для меня она стала спасением (рассказываю свой рецепт)
Достоинства:
Волосы после её использования блестят, становятся, очень мягкими. пушистыми
Недостатки:
Нужно долго смывать маску, что бы вымыть весь желатин
Отзыв:
О желатиновой маске ходит множество как положительных, так и отрицательных отзывов, но я все же решила попробовать. 

Вариантов маски огромное количество, я пробовала два варианта:
1. Желатин+вода+репейное масло для волос+маска для волос.
2. Желатин+вода+репейное масло для волос+маска для волос+яичный желток+мед.

Первый вариант добавляет волосам блеск, но я отдала предпочтение второму варианту - после него волосы просто шикарные: появляется, кроме блеска, объем, и волосы становятся невероятно мягким. 

Итак, по порядку: 
Я беру 25 гр. желатина и развожу его в 50 граммах воды, оставляю до набухания, потом на водяной бане довожу до однородности. Добавляю репейное масло (можно любое другое масло для волос), мед, когда все немного остывает, ввожу 1 желток яйца и в само конце добавляю 1 столовую ложку маски для волос. Это пропорции для волос до плеч.

Маску наношу на волосы сразу, пока она еще теплая, поскольку желатин лучше начинает действовать в теплом виде. Далее заматываю волосы пищевой пленкой. Если чувствую, что маска уже остыла, прогреваю феном, потом надеваю теплую шапку и так хожу где-то час - полтора. 

Единственный минус  - это то, что маску непросто смывать. Я порой наношу на волосы шампунь и 3 раза. пока все хорошенько смоется. 

Результат: мои волосы стали просто роскошными: они блестят, к ним приятно касаться, уже давно они не были у меня такими мягки, добавился объем, но это не огромная не аккуратная копна, а хороший объем, от которого волосы выглядят как-то более изысканно, что ли. В общем, я использованием маски осталась очень довольна и планирую продолжать по 1 разу в неделю.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля