Отзывы о Институт детской дерматологии и косметологии (Москва)

Институт детской дерматологии и косметологии (Москва)

(Sergo1987) Sergej
6 Июня 2016, 22:19
Город: Engels

Институт, который смог
Достоинства:
новейшие технологии лечения
ориентированность на маленьких деток
господдержка
Недостатки:
отсутствуют
Отзыв:
Когда у нас родился сынок, мы заметили, что на руке у него, на ладошке родимое пятнышко. Сначала, пятно было розовым, а потом стало темнеть и стало темно-фиолетовым. В нашей поликлинике ничего внятного врачи не говорили. А на детской площадке одна из мамочек посоветовала обратиться в Институт дерматологии и косметологии. МЫ обзвонили всех врачей и нас приветливо пригласили. Когда мы приехали, обратились в этот институт, к нам были вежливо о доброжелательно настроены сотрудники. Рассказали, что это такое и как можно устранить такое родимое пятно. Все исследования были проведены за счет государства, так как мы дали согласие на вступление в определенную программу, где исследования над нашим сыном поддавались огласке, то есть опубликовывались. Нас это не особо волновало, лишь бы здоровье малыша было в норме. В итоге родимое пятно стало розовым и еле заметным, а с возрастом оно постепенно исчезает. Этот институт нам смог помочь.

(polonez) Олеся
26 Сентября 2015, 14:05

Научный институт для деток с проблемами кожи
Достоинства:
  • удобное расположение
  • чистое, отремонтированное здание
  • удобные часы приема
  • запись без проблем
  • есть стационар
  • есть вызов на дом
Недостатки:
В нашем конкретном случае не смогли сразу определить проблему
Отзыв:
Как хорошо, что для детей с заболеваниями кожи появился в Москве целый научный институт! Находится в СВАО, на м. Алексеевская. Найти легко. Здание небольшое, но имеет свой парк и даже небольшой дневной стационар.

Работает всего 9 врачей: дерматовенерологи, аллергологи, гинеколог. Проводятся также хирургические операции (удаления, прижигания). Часы работы: с 8.00 до 20.00 в будние дни и с 9.00 до 16.00 в субботу.

Детский центр является подразделением Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии. На сайте вышеозначенного заведения (mosderm ру) есть закладка и данного института.

В центре все для детишек: картины на стенах, игрушки и ростомеры в коридорах и в кабинетах.

По двум самым важным параметрам любой клиники - обеспеченность орошей аппаратурой и компетентность врачей - мне сказать сложно, так как проблема у нас совсем незначительная. Просто несколько неудачная то ли родинка, то ли бородавка. Нас посмотрели сначала лупой с подсветкой (не знаю, как она правильно называется), потом более продвинутым аппаратом-сканером. Сделали на втором несколько снимков, но окончательного диагноза так и не дали. Попробуем приехать еще через месяц, понаблюдаться.

А так - впечатления хорошие. Приятный центр, с приятными специалистами и персоналом.