Отзывы о ELM 327 автосканер

ELM 327 автосканер

20 Июля 2016, 19:19
Город: Киев

помощник автолюбителя
Достоинства:
быстрый поиск неполадок
точные данные
простой вывод информации на экран любого устройства
разные модификации
может работать как бортовой компьютер
Недостатки:
я сам с таким устройством дела не имел
Отзыв:
Если 100 лет назад автомобиль был проще и заметить неполадку хозяин мог невооруженным глазом, то современные авто требуют более сложного подхода. Автосканер – надежный помощник автомобилиста в деле осмотра технического состояния машины.

Мой приятель – человек рассеянный. Когда он приобрел подержанную машину, то все неприятности с ней списывал на прежних владельцев. Однако, некоторые неполадки были явно новыми. Так совершенно неожиданно показатели расхода топлива стали «завираться». Неисправность это, или его ошибочные расчеты выяснить оказалось просто – брат подарил ему автосканер.

Это совсем небольшое устройство, которое достаточно установить на автомобиль, что бы немедленно получить точную картину существующих неисправностей в электронике авто. Все данные выводятся на любой ноутбук, смартфон или планшет.

Особым достоинством этого автосканера является возможность использовать его в качестве бортового компьютера. В пути можно не искать неполадки в системах самого автомобиля, а выводить на соединенное с автосканером устройство все данные о расходе топлива, километраже и скорости.

В связи с забывчивостью моего товарища, сканер брат ему подарил с особой функцией – он не садит аккумулятор автомобиля, даже если его забыли выключить во время стоянки.

Мой приятель устройством доволен. Электронный помощник автолюбителя помог ему выявить и устранить неполадки и стал непременным спутником во всех поездках.

(honda799) Татьяна
21 Января 2016, 11:34
Город: Алматы

Мой верный помощник
Достоинства:
  • экономит деньги и время
  • прост в использовании
  • русифицирован
  • обновляется
  • подходит для авто с 1996 г.в.
Недостатки:
  • не нашла
Отзыв:
Автомобиль у меня Фольксваген Туарег. Электроники в нем много, кто знает, поймет. Раньше проблем с ним не было, но после установки сигнализации, посыпались одна за одной. Монитор стал постоянно выдавать ошибки, а при ошибке управление авто становится не комфортным, так как в салоне раздается отвлекающий и раздражающий звук. Приходилось мчаться в сервис и скидывать ошибку, тратя свое время и не малые деньги.

Знакомый посоветовал установить сканер и решать свои проблемы самостоятельно. Разумеется установить сама я его не смогла, но мужчины справляются с этой задачей в два счета. В итоге супруг, посмеиваясь, подключил мне устройство.

Теперь я самостоятельно исправляю многие ошибки и имею возможность постоянно быть в курсе состояния своего автомобиля, не доводя его до крайности.

Salavat
28 Декабря 2015, 21:05

Неисправностями авто легко разобраться
Достоинства:
Не дорого стоит
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
Мне этот адаптер посоветовал хороший знакомый, он отлично разбирается в автомобильной тематике, ну а устройств разных новомодных знает, что в голове ведь не укладывается. Самое интересное, что купленные устройства реально выгодны, позволяют экономить денежные средства.

Так вот, данное изобретение позволяет одновременно считывать и тут же расшифровывать коды разных ошибок: двигателя, коробки АКПП, ABS. Также вы можете строить графики работы вашего двигателя. Ну и самое главное, можно легко просматривать даже расход топлива, обороты двигателя, ну и другие показатели. Ну а нужно вам для этого присоединить этом устройство к диагностическому разъёму вашей машины, ну и телефон или ноутбук вам в помощь. Отличная вещь.

(Transaero) Михаил
21 Декабря 2015, 14:55
Авторитет: 3.1915

Поиском неисправностей авто занимаюсь я
Достоинства:
Дёшево
Просто
Недостатки:
Не очень надёжен, легко сломать
Отзыв:
Приобрести автосканер мне посоветовал коллега по работе. Якобы, для того, чтобы не обращаться в автосервисе при какой либо неисправности автомобиля в части касающейся электроники, либо двигателя. Как я узнал, в каждой современном отечественном или иностранном автомобиле имеется специальный для такой штучке разъём. Хочу сразу сказать, что данный приборчик подходит не для всех автомобилей. В инструкции есть перечень авто, для которых он создан. В действительности, очень прост в эксплуатации. Для поиска какой либо неисправности потребуется только сам прибор и телефон, либо ноутбук. Подключил к автомобилю, подождал несколько секунд и ошибка высвечивается на экране на русском языке. Множество параметров может считать. Плюс ко всему, позволяет сбросить найденную ошибку и тогда лампочки неисправности в автомобиле погаснут, но это не значит, что проблему можно не устранять. Ремонтировать нужно. Безопасность путешествия только в Ваших руках. Удобная, незамысловатая вещица, но по исполнению, очень легко может сломаться. Корпус выполени из обычной пластмассы. Так же очень сильно боится воды. В остальном же, рекомендую приобретение, особенно тем, кто не хочет платить за простую работу станциям технического обслуживания по поиску неисправности.

(sarkisova81@bk.ru) Елена
26 Сентября 2015, 06:48
Город: Волгодонск

Домашний автосервис
Достоинства:
полезная вещь
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Мой муж программист по профессии. Только о работе в офисе лишь мечтает. Весь день на колёсах, ездит по фирмам устанавливает программное обеспечение. Бывают поездки на дальние расстояния. Машинка у нас не новая, поэтому требует постоянного внимания и ухода. И как по закону подлости все поломки случаются в дороге.

Вот я решила милого порадовать подарком. Увидела рекламу в интернете автосканера. Это такой прибор, при помощи которого можно продиагностировать вашу машину на предмет работы всех систем двигателя, какое давление топлива, состояние системы зажигания и много ещё всяких примочек. Для этого потребуется сам сканер, шнур, который подключается в специальный разъём автомобиля и ноутбук. После этого программа выдаст вам все параметры и вы можете не боятся, что в автосервисе вам насчитают лишнего.

Муж остался очень доволен. Так что не ждите повода, просто порадуйте своего мужчину этим незаменимым прибором.

24 Сентября 2015, 21:33

Любой разберется в неисправностях
Достоинства:
Экономия денежных средств
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Я прекрасно понимаю страсть моего отца к своему автомобилю, он просто не представляет жизнь свою без него. Вполне естественно, он бережно очень относится к своей ласточке, буквально пылинки с неё сдувает. Я хотела чем-нибудь его порадовать, и данный автосканер пришелся как никогда ведь кстати, мне о нем муж рассказал.

Папа был несказанно доволен такому сюрпризу, на удивление быстро разобрался с работой данного прибора. Я даже однажды присутствовала при диагностике, информация вполне понятная, любой человек разберется. Да что говорить, экономия то какая выходит, а если родители на пенсии, так вообще, это изобретение незаменимым становится. Вроде такая простая вещь, а весьма полезная. В общем, советую.

(Nastenka) Настя
24 Сентября 2015, 21:07
Город: Красноярск

Отличная штука
Достоинства:
Читайте ниже
Недостатки:
Откуда же
Отзыв:
Про данный автосканер мне рассказал брат, он у меня хорошо в подобных штуках ведь разбирается. Вот я и надумала сделать подарочек своему мужа, ну а что, отличное решение, самому диагностировать автомобиль. Да и вообще, мы довольно часто ведь бываем на даче и у супруга не было просто возможности понять, что же с машиной происходит в случае каких-то неполадок.

Поразительно, как он быстро разобрался с этим приспособлением, так меня благодарил. Спасибо производителям, они позволили автомобилистам быть в курсе работы своего любимого автотранспортного средства. Я немного лукавлю ведь, конечно же, просто это изобретение позволяет прилично экономить семейный бюджет, потому что не раз уже я обращала внимание, как много тратиться денег на проверку автомобиля.

(Davidova) Жанна
24 Сентября 2015, 09:52

Необходимая вещь начинающим водителям
Достоинства:
  • в тексте напишу
Недостатки:
  • не нашла
Отзыв:
Начинающих водителей вообще очень легко обмануть, особенно это любят делать на СТО. Как только видят, что ты чайник полный - так сразу кучу неисправностей начинают находить на баснословные суммы. Это как врачи, которые разные болезни находят. Только эти врачи - для машины.

Мой папа как раз такой чайник, как не поедет резину сменить, так приедет, а его обдерут как липку. Про этот прибор рассказал мне друг - очень хвалил его, ведь он помогает считывать информацию почти со всех внутренностей машины и "рассказывать" о неисправностях и их решениях.

Теперь папу не так-то легко обмануть, он очень доволен таким подарком, а мне он обошелся совсем копейками - попала на офигенную скидку на сайте производителей и продавцов.

(vitali) Виталий
23 Сентября 2015, 19:16
Город: Урал

Будете в курсе неисправностей
Достоинства:
Читайте ниже
Недостатки:
Никаких
Отзыв:

Так вот, данное изобретение позволяет одновременно считывать и тут же расшифровывать коды разных ошибок: двигателя, коробки АКПП, ABS. Также вы можете строить графики работы вашего двигателя. Ну и самое главное, можно легко просматривать даже расход топлива, обороты двигателя, ну и другие показатели. Ну а нужно вам для этого присоединить это устройство к диагностическому разъёму вашей машины, ну и телефон или ноутбук вам в помощь. Отличная вещь.