Отзывы о lingualeo.ru

(Monze) Антон
22 Мая 2015, 18:10
Город: Нижний Новгород

Покори язык
Достоинства:
  • Приемлемая цена
  • Увлекательный процесс изучения языка
  • Индивидуальная программа
Недостатки:
  • Не обнаружено
Отзыв:
Хотите выучить английский - вам сюда! Данный сайт предлагает 2 варианта изучения: платный и бесплатный. Логично, что на платном больше возможностей, на бесплатном - меньше.

Чтобы начать изучение языка зарегистрируйтесь на сайте. Регистрация самая обычная с подтверждением по электронной почте. После этой процедуры зайдите на сайт и пройдите тест на знание языка. Так вы узнаете свой уровень владения и получите индивидуальные рекомендации по изучению английского.

Сайт ориентируется на ваши интересы и предлагает программу обучения, основываясь на том, что вам нравится. Здесь имеется большая база различных материалов: фильмы, музыка, книги и другие.

Присутствуют различные упражнения и своего рода домашние задания, выполняя которые вы увеличите свой словарный запас и будете применять на практике полученные знания теории.

Так же у сайта есть мобильные приложения для смартфонов и планшетов, т.е. вы сможете заниматься изучением языка где угодно и когда угодно.

16 Ноября 2014, 19:12
Город: Астрахань

Оригинально, стильно и многое бесплатно
Достоинства:
- много возможностей изучать язык бесплатно - по сравнению с другими сервисами
- наличие мобильных приложений
Недостатки:
- я все-равно забрасываю изучение языка - хотя, можно ли винить в этом Лео? ))))
- идея сайта не предусматривает языкового обмена, на сайте собираются только русскоговорящие пользователи.
Отзыв:
Факт остается фактом: вы не найдете ничего лучшего по количеству бесплатных вариантов изучения языка. Вы не найдете ничего более оригинального. Лео действительно оригинален в большинстве своих опций. Лео постоянно развивается, причем в сторону увеличения возможностей. На сайте создана стильная АТМОСФЕРА, это очень важно. Они привлекают фрилансеров, объединяют учащихся, сочетая в себе функции соцсети, живого учебника, словаря и медийной платформы. Кстати, о видео- и аудио-. Своих у них нет, но создана огромная база ссылок, это в разделе "Джунгли". Благодаря джунглям я узнал о других ресурсах для изучения английского (BBC, Engvid.com, Филочко, группы ВК и др.). Вы можете в бесплатном режиме пройти тест и даже получить свидетельство. Ни один другой известный мне сайт в бесплатном режиме такого не делал, за исключением, кажется, Livemoca.

Маргарита
18 Сентября 2014, 12:27

Не рекомендую! Исчезает словарь!
Достоинства:
Тренировка слов
Джунгли
Недостатки:
Технические сбои
Отсутствует тех поддержка
Отзыв:
Хотела бы предостеречь всех пользователей данного ресурса: не вести словарь на этом сайте. Я занималась на Lingualeo в течении 1,5 лет и полностью вела свой словарь только на этом ресурсе, что логично, т.к. мне очень нравятся предложенные тренировки новых слов, НО в один день у меня исчез весь мой словарный запас в 3000 слов. Я писала в тех поддержку и лично разработчику этого сайта - результата 0! Теперь я в замешательстве - продолжать ли мне вообще пользоваться этим ресурсом, если опция со словарем дает такие сбои? И вообще последнее время технические возможности сайта не справляются с тем огромным объемом информации, который представлен на Lingualeo, сайт бесконечно виснет и со словарем вообще не возможно работать!

(JYuu) Алена
29 Августа 2014, 23:18
Город: СПб

Нескучное обучение английскому языку
Достоинства:
  • Много полезной информации;
  • Приятный интерфейс сайта;
  • "Игровой" процесс обучения;
  • Не требуется много свободного времени;
  • Разнообразные варианты изучения английского языка.
Недостатки:
  • Для платных профилей больше возможностей, но не считаю это таким уж весомым минусом.
Отзыв:
На данный ресурс я попала некими обходными путями через одну из социальных сетей. Осмотрелась и решила остаться. Попрактиковать и подтянуть английский – всегда благое дело. Как итог: сайт не разочаровал.

Процедура регистрации здесь классического типа, простая. Активируешь e-mail и получаешь доступ ко многим прелестям сайта. Конечно, имеются здесь и платные возможности. Но, даже не внося никаких средств, улучшить свой английский можно.

Посетителям портала предлагаются разные варианты изучения языка. Например, с помощью прослушивания композиций, просматривания видеоклипов. Увлекательно и просто. Можно создавать свои словари, практиковаться в тестах на грамматику или в буквально игровой и простой форме учить новые слова.

Сайт красочный, с привлекательным интерфейсом. А какой у них очаровательный Лев! Множество подсказок ликвидируют какие-то трудности в адаптации на этом ресурсе. Кроме этого, здесь не нужно (да и невозможно) проводить по несколько часов в день. Принцип обучения строится на том, что 20 минут английского языка каждый день полезнее, чем десять часов учебы раз в неделю. Потому уставать не успеваешь, занимаешься в свое удовольствие.

Определенно рекомендую этот ресурс всем, кто хочет улучшить свой английский. Для тех, кто с языком совсем не знаком, думаю, здесь тоже будет полезно оказаться. Достойный обучающий сайт.

(ScorpyMalf) Скорпиус
15 Августа 2013, 14:20
Город: Чита

Хороший английский
Достоинства:
  • Бесплатная регистрация и обучение за исключением пары разделов
  • Платные разделы по приемлемой цене
  • Интересная обучающая программа
  • Для изучения языка используются современные песни, клипы, фильмы и мультфильмы
  • Можно выбрать то, что интересно для тебя
  • Можно добавлять свой материал
  • Подсказки на каждом шагу
  • Можно выбрать, следовать ли программе или обучаться самому
  • Действительно эффективное обучение для пользователей разного возраста
Недостатки:
  • Не выявлено
Отзыв:
На сайт я попал не так давно, хотя до этого много раз сталкивался с рекламой и хорошими отзывами о нём. Как бедного студента меня привлекло то, что на сайте можно обучаться совершенно бесплатно. Прошло всего пару дней, и я уже почувствовал, что не лезу за банальными словами в переводчик, проще понимаю фразы, которые слышу или читаю в интернете, и мне - внимание - хочется совершенствовать свой английский. С Лео это легко и интересно, львёнок, который даёт задания и подсказки, напоминает о детской игре, а его похвала и разнообразие заданий лишь усиливают интерес, тягу к знаниям.

Сайт продуман как по интерфейсу, так и по программе, которая предлагается к изучению. Это эффективно, это действительно работает. И это не отнимает много времени. Лео учит хорошему английскому.

(Dana) Ололоша
19 Июля 2013, 18:38
Город: Актобе

Мой обзор Лингвалео.ру и оценка данному сервису
Достоинства:
  • Удобный сервис для изучающих язык
  • Переход от легкого к сложному
  • Общение между единомышленниками
  • Забавные тренировки
  • Подходит для всех возрастов
  • При покупке Золотого статуса (купона на снятие ограниченных возможностей) в подарок я получила курс " Деловой английский"
Недостатки:
  • Единственный недостаток - ограниченные действия людей с базовым ( бесплатным) статусом, но мне это не грозит
Отзыв:
Английским языком увлекаюсь еще с младших классов, если честно. Порой могла часами листать учебники своего старшего брата по этому предмету, но свою будущую профессию, несмотря на тягу, с языком никак не связала. В школе была любимицей учителей английского, потому что любила читать и переводить различный материал на ходу.

Со временем все навыки растерялись, особенно это стало заметно после 1 курса университета. Сейчас мне вновь захотелось разбудить в себе лингвиста, который с большим сердцем готов изучать иностранный язык дальше, чтобы применить его в будущем.

Летом, вооружившись интернетом, я стала искать различные материалы по изучению моего любимого языка. Я приобрела словарь и несколько учебников, но мне хотелось онлайн изучения. Тогда мне и попался сайт Лингвалео.ру, который предлагал начать курс прямо сейчас, сразу же после бесплатной регистрации.

Заполнение анкеты не заняло много времени, поэтому через 5 минут я уже вовсю «рылась» в интерфейсе данного сайта и начала разбор, буквально по частям. В своем профиле я указала уровень знаний «Начинающий», чтобы освоить все заново. Да, много чего я уже знаю, но не лучше ли начать все с чистого листа?

Итак, что же есть да данной веб – странице и чем она полезна для изучающих язык?

Начну с раздела «Тренировки», который необходимо посещать каждый раз, когда хочешь хоть как – то увеличить свой словарный запас и проверить себя. Всего имеется 8 различных тренировок, среди которых парочка открыта только обладателям Золотого статуса.

1. Слово – перевод. Здесь вам дается слово на иностранном языке, а справа находится пять возможных вариантов перевода. Выбираете правильный ответ – получаете один балл.

2. Перевод – слово. Тут ситуация немного иначе. Предлагается слово на русском, а в другом ряду имеются пять ответов, среди которых кроется один правильный перевод.

3. Лео – спринт. Пожалуй, одна из моих любимых тренировок, потому что здесь на время нужно выбирать перевод слова, нажимая на кнопки « Верно» и «Неверно». Легче просто не придумаешь, главное бить свои собственные рекорды с каждым разом.

4. Аудирование. Прослушиваете слово и в нужную графу печатаете услышанное слово, за каждый зачтенный ответ дается один балл.

5. Конструктор слов. Вам предлагают слово на русском языке и разбросанные не по порядку буквы английского алфавита, а вы должны собрать из этих букв нужное слово.

6. Бридж. В этой игре могут принять участие практически все желающие. Необходимо лишь иметь при себе камеру и микрофон, ведь участники со всей планеты. Нажмите на микрофон и произнесите слово – это все что надо делать, чтобы получить заветные очки опыта.

7. Словарные карточки. Вашему вниманию предлагаются 10 карточек со словами, необходимо лишь нажимать на кнопки «Знаю» и « Не знаю», чтобы выявить слова для повторного изучения.

8. Последняя тренировка имеет название «Кроссворд». Тут много комментировать не буду, ведь принцип этой головоломки всем и так ясна. Просто в нужную графу вписываете требуемое слово на английском языке и проверяете на правильность. По окончанию нажимаете на кнопку « Завершить».

Хочу рассказать еще про один важный момент. После регистрации, наверное, все заметили этого хорошенького львенка внизу своего аккаунта? Так вот, этого льва необходимо кормить, а для этого старайтесь как можно больше изучать новых слов и курсов, чтобы он насытился на 100%, а иногда и больше. Для некоторых это своеобразный азарт – заходить и заниматься ежедневно, чтобы этот миленький зверек не голодал. Особенно этот Лёва нравится детишкам, поэтому с ним занятия будут проходить еще веселее.

Выполняя различные квесты, можно немного приодеть львенка, причем «прикид» очень модный. Сейчас мой питомец уже обзавелся штанами, курткой, кроссовками и супермодными очками.

После того, как вы выполнили всю дневную норму, можно отправиться в раздел под названием «Джунгли», чтобы развлечь себя каким – нибудь приколом или прочитать увлекательные рассказы, причем делается это тоже с пользой. Любой анекдот написан на английском языке, а понять его достаточно просто: необходимо нажать на незнакомое слово, как сразу же высветится его русскоязычный перевод.

Помимо всего этого богатства на странице имеются курсы, такие как:
1. Программа для начинающих;
2. Деловой английский;
3. Тренажер IELTS;
4. Тренажер ЕГЭ;
5. Тренажер ГИА;
6. Грамматика;
7. Видеокурсы.

Заниматься – дело хорошее, но ведь и общение не помешает. На сайте имеется поиск товарищей, в него можно «вбить» необходимые критерии вашего будущего друга: уровень, возраст, местоположение. С помощью таких критерий я уже обзавелась парой подруг, которые тоже увлекаются иностранным языком. Каждый день среди товарищей выбирается лидер, то есть человек, который набирает ежедневно максимальное количество очков опыта.

Скоро будет 2 месяца, как я стала обитателем этого маленького городка под названием Лингвалео, но прогресс уже налицо. Я долго карабкалась с бесплатным аккаунтом, но сегодня приобрела Золотой статус со скидкой, всего за 600 рублей в год + получила в подарок  курс «Деловой английский».

Желающим изучать язык не только по учебникам с радостью могу рекомендовать данный сайт, потому что здесь очень весело и интересно. Многие говорят, что это развод. Отправили деньги, а статуса не получили. Это не правда, поэтому прикладываю скрины, подтверждающие, что деньги действительно расходуются на приобретение дополнительных возможностей и неограниченного словаря.