Отзывы о Центральный парк развлечений им. Горького в Перми

Центральный парк развлечений им. Горького в Перми

5 Ноября 2015, 12:03
Город: Пермь

Для приятного семейного отдыха
Достоинства:
Красиво и интересно
Недостатки:
Существенных недостатков нет
Отзыв:
Сколько я себя помню, мне всегда очень нравилось приходить в развлекательный парк имени Горького города Перми. В детстве меня возила туда мама, а когда у меня родился сын, мы ездили уже вместе с ним. И на протяжении всего этого времени он менялся на наших глазах, с каждым годом становился лучше.

Здесь есть много всего для веселья: игровые комплексы, батуты, аттракционы, сувенирные лавки и другое.
Когда ребенок был еще совсем маленьким, то катались на детских каруселях, которые расположены рядом друг другом (в самом дальнем конце). Здесь же мини - зоопарк.
Сейчас, когда сынуля подрос, развлечения подбирать немного сложнее (так как на некоторых допускают с определенного возраста, а на мелких уже не так интересно). Но несмотря на это мы всегда находим занятия себе по нраву. Можно поиграть в дартс, покататься на автомобилях, лошадках. Кроме того, не так давно открыли веревочный городок где можно пройти своеобразную полосу препятствий (всего три - разной сложности, в зависимости от уровня подготовки).
В некоторые игры можно не только сыграть, но и получить за это небольшой подарок, например, мы так играли в гонки на перегонки. При желании, находящиеся здесь художники за отдельную плату могут нарисовать ваш портрет или фотографы сделать фото.
Из всего прочего хочется отметить американские горки, колесо обозрения и комнату страха - это лучшее для меня.

Войти в парк можно бесплатно, но для того, чтобы где - то прокатиться необходимо рассчитываться по специальной карте, на которую в кассе можно положить любую сумму денег. Оставшиеся, неизрасходованные деньги, можно потом будет снять, либо оставить для использования на следующей прогулке.
Расчеты с помощью карточки на первый взгляд кажутся удобными, но лично меня обсчитали при входе на один из аттракционов (вместо стоимости за два билета, списали со счета как за четыре), так что при оплате следует быть осторожными.

Из объектов для детей мне больше всего по душе "Сказочное королевство", вход в которое платный, но играть можно там сколько захочется вам и вашим детишкам. Здесь все оформлено ярко и красочно и, действительно, напоминает настоящую сказку.
Для родителей стоят рядом скамейки для ожидания, на которых можно было посидеть пока ребятишки не набегаются.

Всегда чисто и ухоженно, много зелени и цветов. Есть многочисленные места для отдыха, которых всегда в достатке.
Правда и народу здесь очень много и наверное, если прийти в будние дни, будет намного просторнее. Мы же обычно бываем в выходные.

Нам приятно здесь отдыхать и мы стараемся приезжать сюда несколько раз в год.

(Vesna_v_gorode) Алёна
15 Сентября 2015, 16:04
Авторитет: -11.7638

Красивый парк города с множеством развлечений
Достоинства:
  • находится в центре города
  • большая территория
  • для детей много различных аттракционов
  • бесплатный вход
  • находятся два колеса обозрения
Недостатки:
  • в выходные многолюдно
  • не везде чистота
Отзыв:
Доброго всем времени суток!

В миллионном городе, посреди шумного, спешащего города расположился островок зелени, тишины и красоты цветов.
это один из старейших парков в городе, основан он еще в начале 19 века, тогда это было просто место для горожан, где были высажены деревья..

В последствии деревья стали садить всё больше и больше, а к приезду императора в 1824 году была построена ротонда, которая стоит на том же месте до наших дней.

В наше время ротонда один из главных памятников не только в парке, но и в городе. В дни бракосочетания желающих сфотографироваться возле неё большое количество, поэтому в эти дни всегда её украшают.

Для детей предложено большое множество развлечений, например можно прокатиться на каких-то каруселях, как для самых маленьких, так и более взрослых по возрасту детей.
Имеется так же и мини-зоопарк, где любой желающий сможет не только полюбоваться на зверей, но и покормить чем-то вкусным (обычно тут же продают овощи).

Для детей более активный расположен на большой территории веревочный парк, поэтому в сухую, теплую погоду тут можно не только провести время, но и физически подготовить ребенка.

Для желающих перекусить есть несколько вариантов - тут и кафе, и рестораны, голодным никто не останется.

Так как в городе не имеется океанариума, работники парка предлагают всем посетить 3D - океанариум. Хоть помещение это не очень большое, но будет интересно конечно же такое ребенку.

Уникальность парка заключается в том, что в нем два действующих колеса обозрения. Первое простояло не мало времени, его уже хотели навсегда закрыть, но желающие были прокатиться на нем, поэтому оно до сих пор работает.
Второе же открылось несколько лет назад - это качественное и стильное на вид, гораздо выше первого, из окон которого видны не только улицы, дома города, но и то самое первое колесо обозрения.

По всему периметру парка насажено множество цветов, приятно прогуляться и просто посмотреть на красоту.
Парк бывает очень наполнен родителями с детьми, особенно в выходные дни, поэтому не редкость где можно увидеть мусор, особенно под вечер, но хорошие развлечения, веселье и приятное времяпровождение стирает эти минусы.