Отзывы о Лада Калина Хэтчбек 2007 года

(jenik000) Евгения
5 Сентября 2016, 11:23
Город: Калуга

Цель оправдывает средства
Достоинства:
1. Невысокая цена
2. Доступность автозапчастей
3. Надежность
4. Просторный салон
Недостатки:
1. Достаточно скудная комлектация
2. Маленький багажник
3. Низкая шумоизоляция
Отзыв:
Лада Калина - мой первый автомобиль. Очень удачный выбор для новичка. Как я говорю - "цель оправдывает средства". У меня была цель - научиться уверенно водить авто и возить свою небольшую семью тогда еще из трех человек по городу и за его пределы. Приятно удивляет небольшой расход топлива и хорошая проходимость автомобиля - я не думаю - объехать мне эту кочку или же "дуть напролом". Ни разу не подвел меня автомобиль и зимой, даже в морозы 30 градусов, учитывая, что у меня маленький ребенок, это важно. Конечно. в автомобиле нет каких-то супер наворотов и опций, но за эти деньги их и не должно там быть. Надежный автомобиль российского автопрома. Рекомендую практичным людям, которые не гонятся за пафосом и сверх комфортом, а рассматривают автомобиль - как средство передвижения из точки А в точку В с минимальными издержками. )

(Evgen9) Евгений
15 Июня 2016, 15:34
Город: Makushino

Честный отзыв!
Достоинства:
Безопасность
Кондиционер
Обогрев сиденья
Недостатки:
Плохая шумоизоляция
Маленький багажник
Комплектующие не из высокого качества
Отзыв:
Этот автомобиль я приобрел в салоне. Что я могу сказать про данный автомобиль, для своей цены я думаю он не плох. Да у него есть минусы, но также и плюсы. Давайте я разделю езду на 3 варианта: езда по трассе, городу, и грунтам.
По трассе: Комфортно ехать на скорости 120 , далее уже начинаются какие дополнительные шумы, постоянно требует подравнивания рулем. Расход бензина примерно 7-8 литров что я считаю не плохим результатом. Есть небольшие проблемы при обгоне т.е одна проблема недостаток мощности.
Ночь ехать приятно фары очень хорошо бьют.
Город: В огороде двигаться на нем удобно габариты машины небольшие что позволяет ( залесть в любую дырку):D: . Расход при активных деяниях в городе примерно 8 литров.
На грунтовых показала себя очень даже неплохо благодаря клиренсу в 170мм и коротким свесам.
Ну в общем впринципе на машине ездить можно , ну да место маловато но все же, цена небольшая)

(nikk_30@mail.ru) николай
26 Мая 2016, 18:15
Город: арзамас

мое первое авто
Достоинства:
недорогая цена
хорошее качество
недорогое обслуживание
Недостатки:
скрип в салоне
плохая шумоизоляция
Отзыв:
Эта машина досталась мне от отца. Мое первое впечатление было достаточно критичным, т.. к. отечественные легковые авто являются постоянными причинами для усмешек. Однако поездив некоторое время мое мнение поменялось в лучшую сторону. Авто достаточно комфортное, а если добавить некоторые дополнительные опции, то не хуже иномарок. Ходовые качества просто на отлично. за 60 000 километров я ни разу не ремонтировал подвеску, хотя дороги у нас не ахти.
Самое главное вовремя менять расходники, что я регулярно и делаю, причем стараюсь все работы выполнять у официального дилера. Ремонт делал по мелочи, причем цена запасных частей в магазине меня приятно удивила.
Хотя машина хранится на улице, до сих пор нет ни одного рыжика на кузове.
Рекомендую всем.

(shabanovahome) Ольга
25 Апреля 2016, 22:33
Город: В.Пышма

Хороший автомобиль среди отечественных.
Достоинства:
Простота в обслуживании, экономичная, дешёвый сервис.
Недостатки:
Плохая шумоизоляция, маленький багажник
Отзыв:
Купили машину семь лет назад, пробег сто сорок пять тысяч. Все ещё в хорошем состоянии. Удивительно, но передние стойки прошли более ста тысяч км. Из минусов-два раза меняли термостат. В датчик скорости попадает масло, из-за чего его пришлось менять.При заправке бензином иногда плавают обороты, но это скорей всего связано с качеством бензина, так как форсунки после диагностики были в порядке. В целом машина надёжная. Если постоянно проходить диагностику и следить ,то проживет как иномарка. Немного напрягают посторонние звуки, в связи с плохой изоляцией, но ведь это наше отечество. Ездили отдыхать, проехали более двух тысяч километров, машина справилась. Все прошло отлично. У машины больше плюсов, чем недостатков. Цена и качество соответствует.

3 Апреля 2016, 15:32
Город: Сызрань

лада калина
Достоинства:
Маневренность
Недостатки:
шум в багажнике
Отзыв:
Вполне даже хороший автомобиль, подойдет как для поездки по городу, так и за ним. Автомобиль в кузове Хетчбек даёт преимущество в перевозе небольших негабаритных грузов. Про подвеску об этом авто против сказать ничего не могу, так как она средней жесткости и это даёт нам возможность пересекать препятствия на более высокой скорости. Двигатель здесь установлен от АвтоВАЗа который выдает примерно 90 лошадей. И это очень мало для такого автомобиля. Сам по себе автомобиль манёвренный, и им очень удобно управлять. Из недостатков я хочу выделить это задняя полка. Обычно на всех моделях лада калина задняя полка гремит. Больше минусов я не наблюдал у этой машины. Ну если есть минусы, то они имеются у любой машины.

(iayu9191) Анна
15 Сентября 2015, 12:20
Город: Великий Новгород

Верная ласточка
Достоинства:
Надежность, качество, комфорт
Недостатки:
Не выявлены
Отзыв:
Уже три года, как села за руль этого автомобиля. С самого первого дня и до сих пор она меня только радует. Приятный внешний вид, просторный и уютный салон, качественная сборка, высокая посадка, плавный ход, простое управление и еще много хорошего. Никогда не было проблем с запуском двигателя, даже зимой, когда многие иномарки вокруг дают сбои, моя спокойно заводится. Очень нравится, что она переднеприводная, с легкостью выезжает из ямы. За все три года поменяла на ней только ремень генератора и то, он не порвался, а только треснул. Пробовала кататься на нескольких зарубежных машинах, скажу честно, мягче моей не встречала. Самое главное, что очень дешевый сервис. Друзья говорят, что пора уже пересаживаться на что-то подороже, а я не хочу. Если и буду менять, то только на такую же. самый надежный автомобиль, всем рекомендую.