Отзывы о Volvo V40 Cross Country

(marina646) марина
19 Марта 2017, 20:47
Город: тирасполь

Отличный внешний вид
Достоинства:
Максимальный комфорт. Ездить на нем только одно удовольствие.
Недостатки:
Пока не выявила.
Отзыв:
Доброго всем времени суток. Всех, кого интересует машина данной марки, то тогда вам сюда, читать данный мой отзыв посвящённый марке автомобилей Volvo. Автомобиль мне понравился. Один её вид чего стоит. Сразу в глаза бросается агрессивный бампер и литые диски. Внешний вид её достоен. Дизайн внешнего вида данного транспорта хорошо дополняют световые приборы. Двигатель этого автомобиля объёмом 1.6 хорошо разгоняет машину до 100 км/час за 10 секунд. Очень экономная машина особенно в городских условиях. Кроме этого автомобиль отлично подойдёт для тёплых семейных поездок на дачу, на пикники, просто для езды по городу. Машина отлично подойдёт для наших дорог. Благодаря техническому оснащению данного средства передвижения она хорошо преодолеет длинные расстояния за минимальное время, с огромным комфортом. Машина оснащена хорошей шумоизоляцией. Именно поэтому поездки на длительное расстояние принесут вам только удовольствие и максимальный комфорт. Я надеюсь, что вам мой отзыв был полезен. На сегодня все. Всем пока.

(Sven05) Марсель
16 Декабря 2015, 17:58
Город: Казань

Отличный кроссовер
Достоинства:
Стильный, быстрый
Недостатки:
Маленький клиренс, большой расход
Отзыв:
Лично для меня, данный автомобиль является самым привлекательным. Раньше и не думал, что стану фанатом шведского автопрома. Но, их новинки стали выглядеть стильно и солидно. К тому же цена на них, очень адекватная.
Материал в салоне стал более дорогим и соответственно надежным. На нем не накапливается пыль. После прикосновений на панели следы не остаются. В авто есть огромное количество настроек. Так, что вам определенно будет, чем занять себя.
А вот места явно недостаточно. С виду ожидал явно большего. Из-за своего высокого роста, я испытываю дискомфорт при выходе из него.
С мощностью двигателя полный порядок. С 213 лошадиными силами просто взрывается с места. Конечно, при таком режиме езды, об экономии думать не приходится.
Данный кроссовер создан исключительно для города. С таким клиренсом на бездорожье не поедешь. Да и жалко, поскольку сервис вообще не из дешевых.

(polonez) Олеся
3 Сентября 2015, 11:55

Милый кроссовер с впечатляющими характеристиками
Достоинства:
Хороший дизайн, не очень распространенная модель, функционально все удобно, хорошие габариты, много электроники
Недостатки:
Тесновато, с планировкой внутреннего пространства недоработали, считаю
Отзыв:
В сентябре 2014, то есть уже год назад, мы приобрели Volvo V40 Cross Country. Приобретали в Москве, в автоцентре «Независимость» на Ленинградском шоссе. Самую простую комплектацию можно приобрести, начиная от 1 100 000 р. Более-менее приличную – в районе 1,5 млн. р. Пока мы выбирали опции и комплекты, оказалось, что нам готовы отдать со скидкой стоящую в салоне модель с отличной комплектацией на 1,7 млн. р. С полным приводом и панорамной крышей!

Вот такая теперь у нас красавица.

Панорамная крыша во весь потолок смотрится очень эффектно. Снаружи – затемненное стекло.

Салон у меня – черная кожа с вставками «под медь».

Машина очень «умная». Огромное количество команд и функций происходит автоматически. Например, заглушка двигателя при 5 секундном удерживании педали тормоз и автоматическое же его включение при нажатии на «газ». Автоматически включается аварийка при резком торможении, автоматически затемняются зеркала при ярком солнце и многое другое.

Основной причиной выбора этой модели была признанная безопасность автомобилей «Вольво», так как планировалось, что ездить буду я (неопытный водитель) с ребенком. Судя по описанию, в машине какое-то огромное количество подушек безопасности и прочих устройств.

Из кнопок на руле и на панели я пользуюсь немногим. Конечно, климат-контроль. Радио и переключение в режим телефона. Очень удобно, что есть синхронизация с телефоном. Можно не только делать звонки по громкой связи, но и видеть список контактов на экране и выбирать с помощью рычагов на на панели.

На экранчике есть камера заднего вида с направляющими осями. Удобно при парковке. До этого у меня парктроников не было, поэтому я оценила удобство.

На мой взгляд, единственный недостаток модели – это теснота. Внутреннее пространство как-то не очень продумано. Из-за низкой посадки машины и попытки сделать ее обтекаемой, с покатой крышей – залезать приходится, изрядно согнувшись. Узкие и низкие и передние двери, и задние. Конечно, ко всему привыкаешь, и я уже умудряюсь сесть, не запачкавшись и не ударившись. Но редкий пассажир не посетует, что тесно и неудобно.

Маловат, на мой взгляд, и багажник. Но лично я готова потерпеть небольшие неудобства, ради такого прекрасного внешнего вида машинки!)