Отзывы о Taurus кафе, Запорожье

(Polina S) Polina S
2 Сентября 2015, 17:12
Город: Запорожье

Превратилось в забегаловку
Достоинства:
1. Расположено в центре города
2. Приходят старые посетители, помнящие кафе до перемены стиля
Недостатки:
Обслуживание не из лучших - сотрудники не профессионалы
Интерьер обтрепался
Отзыв:
Несколько лет назад кафе Taurus было довольно популярным местом. И за это можно было благодарить не только удачное местоположение - фактически в центре города. Больше всего сюда заманивала посетителей атмосфера: стильный интерьер с оригинальными картинами, приглушенный свет, аквариумы с живыми рыбками, современная музыка. И, конечно, привлекало людей современное меню с оригинальными коктейлями, блюдами. Обслуживали тогда посетителей и официантки, и бармены. Которых на смене всегда было достаточно. Как результат - небольшое помещение кафе всегда было шумным и заполненным. После 19.00 и столик то найти было трудно свободный.
Но, прошло несколько лет и я просто не узнала это место. Сначала подумала, что перемены заключаются только в смене имиджа. Раньше кафе полностью соответствовало названию - Бык (в переводе). А теперь его сделали в украинском стиле. Обычно, я люблю этностилизированные места. Но, кафе с названием Taurus уже мало ассоциируется с народным. Однако, владельцам это не помешало поверх красных скатертей набросить на столики рушники-салфетки и в меню заменить картофель фри на вареники, добавить блины, компоты и узвары.
Как я поняла - готовят теперь здесь два человека - официант-бармен и повар. Собственно, это и есть весь персонал. Более того, из отрывка разговоров я поняла, что каждая из этих работниц имеет свой запас продуктов. Когда они заканчиваются - просто идут в соседний магазин ( при мне несколько раз ходили то за сметанкой, то за мукой). А разве не должны поступать продукты в места общепита от определенных поставщиков? Разве не должны при этом быть определенные документы а продукты?
Сами официанты могут и не знать про акции, о которых написано в меню. Например, нам пришлось долго узнавать, почему нам не дарят бокал, если по заказу двух с пивом - стакан в подарок. Оказалось, что официант просто не успела узнать эту информацию, хотя акция действовала уже несколько дней.
Странно все это выглядит.
Вкус еды тоже испортился. Раньше блюда были действительно и вкусными, и аппетитно выглядели. Сейчас - это так, кухня не очень успешных домохозяек. К сожалению.