Отзывы о Samsung Galaxy Ace GT-S5830i

(sergeydyndys) Сергей
12 Января 2016, 12:15
Город: омск

5830i древний смартфон
Достоинства:
Вспышка ,камеры
Недостатки:
Слабая батарея ,мало ОЗУ,старая модель
Отзыв:
Я его брал не новым,брал с рук всего за 2000 деревяных рублей ,а были времена когда на прилавках магазинов он стоил 6000рублей в далекрм 2013 году...
В целом он мне понравился и есть у меня и по сей день .
Хорошо лежит в руке ,приятная не скользкая задняя крышка сделаная из рехленого пластика. Средний экран .
Зарядное гнездо ,наушники всё стандартное и с поиском аксесуаров проблем не возникает .
Телефон очень крепкий ,он падал у меня не один десяток раз и не чего не произходило только крышка с батарейкой вылетали :-)
Вам не удастся на нем поиграть в тяжелые игры ,будет хорошо если вы обычные на нём запустите ,всё дело в процессоре арм 6 и малой оперативной памяти всего 290 мб . Собственой памяти тоже кот наплакал ,но слава богу есть разьем под sd -карточку.
Батарея слабенькая хватает лишь на день и то не полностью ,активного использования .
Камера вот отличная ,автофокус ,вспышка -к ней притензий нет .
Вспышка это вообще крайне необходимая вещь как идля фото ,так и использования в качестве фонарика в темное время суток.
В целом как я уже сказал аппарат не плохой но со своими загагулинами .Для прямых своих функций он подходит и справляется с ними.

(pjlol) Анастасия
22 Января 2015, 13:08
Город: Ладыжин

Все же устарел
Достоинства:
Отличный, недорогой и простой в использовании гаджет эконом-класса.
Недостатки:
Уже довольно старый, и здесь не будут работать сложные игры из-за просто смешной оперативной памяти и не менее смехотворного процессора.
Отзыв:
Не думаю, что в нынешние времена, есть большой спрос на такую устаревшую модель. Но все же ее покупают из-за небольшой цены. Это эконом-класс смартфона. Лично я его приобрела два года назад фактически за огромную для тех времен цену, и осталась не то чтобы довольна, но частично мои требования телефон удовлетворил. Даже если смотреть на технические характеристики, то уже не особо то и хочется его покупать, но на деле все еще хуже. Хоть у меня стоит не самая новая версия операционной системы, но ровно половину из 256 мегабайт оперативной памяти она съедает. Что делает невозможным запуск игр. Ну как невозможным? Не возможным для игры, было бы точнее. Даже если брать тот же популярный Subway Surfers, то все отображается с ужасными лагами. Хотя несложные игры вполне даже нормально работают.
Но это мы говорим о использовании телефона для развлечений, а как же обстоят дела с камерой? Камера здесь 5 мегапискселей хорошего качества, но в действии снимки получаются неплохими, хоть и не идеальными, фронтальная камера отсутствует и это плохо. Есть вспышка и это хорошо.
Обычные приложения для социальных сетей там, или браузеры с переводчиками работают отлично, что говорит о пригодности для пользования этой модели, и свидетельствует что это отличный дешевый вариант. В комплекте идут две крышки: черная и белая. Последняя абсолютно ни к чему, если учесть что корпус темный. процессор одноядерный - 800 мегагерц. С зарядкой проблем нет.
Это был мой первый смартфон и я благодарна ему. Купите и вы своему ребенку этот хороший, как для начала гаджет!

(Istina1209) Сергей
16 Ноября 2014, 01:47
Город: Харьков

Смело рекомендую!
Достоинства:
Замечательная камера;
Высокое качество звука;
Хорошая производительность;
Качество экрана.
Недостатки:
Можно было поставить более ёмкий аккумулятор.
Не помешало бы наличие фронтальной камеры,хотя бы на 0,3 Мп
Отзыв:
Покупал года полтора назад,как подарок своей девушке.Учитывая,что её предыдущий смартфон был тоже самсунг,решил далеко не отходить от этого бренда.Просмотрев ассортимент остановился на данном устройстве,и как видимо - не прогадал.Хотелось подобрать недорогой,но фирменный аппарат для мультимедийных целей,именно по этому остановился на данной модели:
Мощная камера 5 Мп;
Вспышка,по совместительству довольно приличный диодный фонарик;
Размер экрана позволяет работать аккумулятору более долго.

Единственное,что меня смущало - довольно малый объём оперативной памяти.Но после совершения покупки,все мои опасения развеялись: телефон работал просто молниеносно,при этом не теряя плавность движений.Чёткость экрана позволяла,как читать электронные книги,так и разглядывать высококачественные картинки и фотографии.
В общем покупкой остался доволен,и не только я.Отдельно хочу отметить,что качества звука на данном экземпляре,очень высоко.
Прошло уже полтора года,но аппарат по прежнему работает без нареканий.

(Helendoll) Елена
18 Февраля 2014, 15:31
Город: Lugansk

Очень довольна этим смартфоном... Он классный!
Достоинства:
Дизайн, красочный дисплей, быстрая ОС, удобное общение, держит заряд батареи 7-10 дней, неплохая камера
Недостатки:
нет функции (опции) "Чёрный список"
Отзыв:
В августе будет ровно 2 года, как у меня этот смартфон. До сих пор им очень довольна; работает также быстро, как и тогда. Не было такого, чтобы зависал.
Очень удобно общаться и регулировать громкость боковой клавишей (и в процессе разговора, и в процессе прослушивания музыки, просмотра видео).
В настройках можно сделать так, чтобы клавиша с другой стороны (которая предназначена для включения и выключения телефона) служила для завершения разговора. Это для меня очень удобно.
Камера 5Мп с мощной вспышкой, которую можно включать как и конкретно для определённой ситуации (например, для фотоснимков вечером, ночью или просто в тёмном помещении) , так и настраивать автоматически (то есть, вспышка будет работать вне ситуации). Фото получаются очень даже неплохие.
Если не слушаю музыку, не просматриваю видео, не пользуюсь интернетом, то телефон заряжаю раз в 10 дней, а если наоборот, то раз в 7 дней.
Функции "Чёрный список" нет. А для того чтобы не поступали нежелательные звонки, я загрузила "Чёрный список" отдельным приложением (приложение работает отлично; не пропускает нежелательные звонки).

(gregi) Gregi
7 Июля 2013, 23:08
Город: Глазов

Со мной всегда и везде
Достоинства:
красивый дизайн, большой экран, цена, камера
Недостатки:
иногда зависает, звонки не доходят
Отзыв:
Искала телефон для работы с интернетом, хорошей камерой, ну и, конечно, недорогой ценой. Выбрала Samsung Galaxy Ace GT 5830i. Итак, мои впечатления от него:
1) Это, конечно же, дизайн. Красивый, края телефона закругленные, а не квадратные и грубые. Удобно держать в руке, не очень большой.
2) Камера 5МП с АФ и вспышкой. Камера снимает отлично, как со вспышкой, так и без неё; текст снимает очень чётко.
3)Большой экран - 3.5 диагональю. Удобно читать книги, смотреть фильмы, играть.
4)Громкий динамик.
5)Корпус качественный, задняя крышка почти не царапается.
6)Платформа Android
7) Wi-Fi
8)Мало оперативной памяти, что очень напрягает
9)И самый огромный минус : до меня часто не могут дозвониться, я тоже не могу иногда звонить, гудков даже нет. Приходится выключать-доставать-вставлять сим-карту. Очень надоело. Такую проблему в этом телефоне встречаю не только у себя.