Отзывы о Капли глазные Тауфон

Капли глазные Тауфон

3 Июня 2016, 17:32
Город: RF

Для поддержки глаз в нормальном состоянии
Достоинства:
  1. Эффективность.
  2. Мало побочных эффектов.
  3. Безвредный.
  4. Удобная тара.
  5. Наличие в аптечной сети.
  6. Отпуск из аптек без рецепта врача.
Недостатки:
  1. Цена.
  2. Срок хранения.
Отзыв:
Зрение с возрастом у каждого человека снижается. Редко можно встретить человека в зрелом возрасте, у которого нет проблем со зрением.

Сейчас на рынке много разных препаратов, которые способствуют улучшению зрения, снижению напряженности и так далее. Самым доступным и эффективным средством является тауфон. Это глазные капли, которые ассоциируются, как метаболическое средство. Средство способствует обмену веществ и регенерации клеток.

Этим средством пользуются у нас дома практически все. Так как есть пожилые члены семьи, у которых проблемы со зрением, а также те, кто часто работает за персональным компьютером. И тем, и другим необходимы средства, для того, чтобы можно было снять напряженность с глаз.
Использование препарат курсами помогает сохранению зрения на том уровне, который существует на данный момент. Понятно, что они не обладают свойством улучшения зрения. Поэтому в плане профилактики используем эти капли.

Продаются капли в такой упаковке.

Цена, как видно на фото 1390 рублей.

На коробке представлена инструкция применения.

Флакон объемом 10 миллилитров.

Имеется колпачок, который откручивается. И получается флакон с пипеткой. Нужно направить эту пипетку на глаза и аккуратно капнуть несколько капель. В целом устройство удобное. Если вы начинаете только использовать, то вы вначале почувствуете неудобства. Но потом все будет в норме.

В комплекте имеется инструкция. Ниже представлены несколько фрагментов инструкции к данному препарату.

(Vesna_v_gorode) Алёна
20 Октября 2015, 07:05
Авторитет: -11.7638

Восстанавливает ткани глаза, хорошо и для профилактических целей
Достоинства:
  • Доступное средство
  • Не дорогое
  • Очень полезное для глаз
Недостатки:
  • Не обнаружила
Отзыв:
Стараюсь периодически посещать окулиста, хоть и имеют хорошее зрение, но при работе с компьютером нагрузка на них конечно очень большая.

В качестве профилактики врач назначил закапывать препарат Тауфон.
В составе имеется вещество таурин, обычно продается в пластмассовых упаковках, но так же бывают и стеклянные бутылочки.

Именно это вещество помогает стимулировать все обменные процессы в глазах, способствует восстанавливать ткани, оказывает улучшение тканевых мембран. Как мне объяснил врач, то именно эти капли действуют на здоровые, но уставшие глаза, как витамины, поэтому их следует применять периодически несколько раз в год.

Назначают так же для лечения дистрофии роговицы, любые травмы глаза, катаракта, для качественного и быстрого заживления.

Противопоказаний практически никаких, кроме только если имеется индивидуальная непереносимость.

Назначают закапывать по 1-2 капли желательно не менее 3 раз в день. Курс мне был назначен длительностью месяц, но он может быть продлен до трех, если проблема существенней.

При открытии упаковки препарат лучше всего использовать в течение месяца.

При использовании чувствуется, что глаза не так сильно устают от длительного рабочего дня, нет сухости, жжения, главное проводить это регулярно, чтобы почувствовать эффект.
Средство очень недорогое, эффективное, думаю что каждый человек для профилактики должен такими пользоваться.

(SIA) Ирина
13 Января 2015, 11:38
Город: ЮФО

Тауфон-рекомендую
Достоинства:
Не дорогой
Ускоряет процессы регенерации
Замедляет процесс развития катаракты
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Я не применяла сама капли Тауфон, но решила написать о них, дабы поделиться с людьми информацией, которую я знаю.
Как человек, который тесно общается с медработниками, я хочу рассказать слова моей знакомой, которая очень хороший окулист.
Со временем, с возрастом, наш организм стареет. Этот процесс необратим. Катаракта, как и седые волосы-это физиологический процесс.
Тауфон (Таурин) -это капли которые участвуют в окислительных процессах. Это средство помогает оттянуть процесс развития катаракты. Они не лечат, они для профилактики. После сорока лет их можно (нужно) применять всем для постоянного пользования. Если Вы заботитесь о своих взрослых близких, посоветуйте им эти капельки. Они дешевые и их может позволить себе кажлый.
Так же с возрастом слезы может выделяться меньше, и развивается симптом "сухого глаза". И при этом состоянии их тоже можно применять. Не имеют побочных эффектов.
Я уже давно посоветовала маме пользоваться ими.

(Yamama) Оля
15 Декабря 2014, 03:53
Город: Спасск-Дальний

Отличные капельки
Достоинства:
Недорогой и эффективный помощник для глаз, с широким спектром действия.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Знаю, что глазные капли Тауфон очень хорошо помогают моему пожилому дедушке, так как с возрастом у него уже значительно снизилось зрение и всё чаще возникает ощущение пелены перед глазами. Уже после первого применения спадает краснота, снимается напряжение и исчезает всякого рода дискомфорт. А в результате месячного использования вышеупомянутого средства пропадает чувство нахождения песка и мелькания мушек. В общем эти капельки значительно облегчают жизнь пожилому поколению людей, но и не только им. Допустим, я после длительного сидения за компьютером, когда глазки очень сильно воспаляются, иногда позволяю себе закапать по одного капле под нижнее веко и через несколько минут забываю об утомляемости.

Тауфон - действенный и надёжный препарат!

(Irine) Ирина
6 Июля 2013, 11:21
Город: Навои

Снимают покраснение и усталость
Достоинства:
Действуют эффективно
Недостатки:
Немного щиплют глаза
Отзыв:
Капли Тауфон применяла, когда носила контактные линзы, так как были микро-повреждения роговицы, которые вызвало частое снимание и одевание линзы. Глаза часто краснели и я испытывала дискомфорт.

По совету купила эти капли и стала применять, что способствовало быстрой регенерации повреждений.
Теперь, использую иногда, когда имеет место длительная работа за компьютером.
Закапываю и через минут 20 краснота проходит и всё отлично.

В составе этих капель Таурин 40 мг в 1 мл., а также вспомогательные вещества.
Применяют их также для лечения катаракты и глаукомы.
Удобный флакон облегчает процесс закапывания.

Мне нравится эффект, но я не злоупотребляю, применяю лишь по необходимости. Капли отпускаются без рецепта, поэтому доступны, но всё равно консультация опытного врача не помешает.